КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ – 2


Вот и дождались нового, и в это раз реально простого конкурса! В годовщину смертей Брайана Джонса и Джима Моррисона, и день моего рождения другого и быть не может!
379a48bf30b3898be521c3a1b2449a4f--funny-caricatures-celebrity-caricatures.jpg
379a48bf30b3898be521c3a1b2449a4f--funny-caricatures-celebrity-caricatures.jpg (22.73 КБ) 6479 просмотров
Тема конкурса давно витала в моей голове, и постоянно появлялись какие-то меточки, которые укрепляли меня в реализации этой идеи.
Так, в какой-то момент у нас на сайте, в разделе, где мы определяем народным голосованием рейтинг студийных альбомов тех или иных групп, я высказал своё мнение про то, что диппёпловский «Made In Japan» я бы оценил повыше многих студийников.
Вообще, записать классный концертный альбом – сложно. И сколько с ними связано легенд, слухов, и правдивой информации. То впоследствии выясняется, что на пластинке «живые» только аплодисменты, то на альбоме переписано столько партий, что он уже и не совсем «лайв».
Кстати, отношение к концертным альбомам разное – от полного неприятия до коллекционирования исключительно Live и бутлегов. Знаю и тех и других меломанов. А один так вообще исключительно сборники собирал! Типа там всё самое лучшее собрано.
Но речь сейчас не об этом. Кстати, как вариант, можно будет сделать рейтинг самых знаменитых концертных альбомов: «Life After Death», «No Sleep ‘Till Hammersmith», «Made In Japan» (куда без него!?). Но, конечно, прежде надо бы и с классикой разобраться («Beatles», «Rolling Stones», «Animals», «Who»), а также с хард-, глэм- группами, которые выпустили множество альбомов («Slade» – обожаю!, «Sweet», «Budgie» – тоже обожаю!). В общем, есть над чем нам поработать.
Так вот. Когда Гудвин сделал дубль «Нехитрым уравнением», я подумал, а почему бы и нет?
«Две Zabavных Группы» у нас были, немного жёсткой получилось шутка с несуществующими группами… И, в качестве реабилитации сегодня проводим конкурс «Две Zabavных Группы-2». И это реальные, не выдуманные Сергеем Кастальским группы! Одна благополучно существует до сих пор, деятельность второй пока приостановлена.
Эти группы немного связаны (можно сказать, как «две стороны одной медали»), и у этих групп есть несколько общих черт. Одна из них – то, что они никогда не выступают вживую. Про концерты одной слухи ходили, но сами музыканты лишь посмеялись. Стилистически они тоже схожи. Но у них есть и ещё одна, главная, черта… А вот какая?


ЗАДАНИЕ КОНКУРСА: Назвать две загаданные zabavные группы.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА: победителем станет тот, кто первым даст правильный ответ и сможет его пояснить. Случайные совпадения по условиям конкурса учитываться не будут, так как интересует конкретный (загаданный) вариант ответа.
НАЧАЛО КОНКУРСА: 14:00 03 июля 2020 года
ОКОНЧАНИЕ КОНКУРСА: 15:00 05 июля 2020 года.
ПРИЗ КОНКУРСА: ТРАДИЦИОННО ХОРОШИЙ

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение viper07 »

одна и то не точно : Стили Дэн :?
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

viper07 писал(а):
03 июл 2020 14:38
одна и то не точно : Стили Дэн :?
Ответ предполагает ДВЕ группы.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Pechkin »

viper07 писал(а):
03 июл 2020 14:38
Стили Дэн
Steely Dan — американская рок-группа, исполняющая сложный, нестандартный джаз-фьюжн с элементами софт-рока, фанка, ритм-энд-блюза. Составлявшие основу коллектива Уолтер Беккер и Дональд Фейген предпочитали студийную работу и редко выступали с концертами
РЕДКО. А в условии то НИКОГДА :nea:

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Pechkin »

Мой вариант Julian's Treatment и Burzum - оба проэкта созданы писателями с музыкальными наклонностями (или наоборот) и никогда не выступали в живую. Хотя может вторая к группе Варга (и скорее) Bathory - тоже группа формата one-man-band (Куортон) и близкая стилистически - блэк

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение page »

первое что пришло в голову - The Traveling Wilburys..ход мысли такой - раз не было концертных выступлений то скорее всего это группа в состав которой вошли известные музыканты ...и у каждого из них были свои группы и у них были свои контракты , поэтому о каком то туре в принципе речи быть не может ..The Traveling Wilburys выпустила несколько альбомов :-? :-

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Goodwin »

Парни, я знаю правильный ответ, поэтому, пока организатор накатывает очередные сто граммов с гостями, скажу за него: "Не то..." :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Константин »

Goodwin писал(а):
03 июл 2020 18:31
я знаю правильный ответ
Огласите весь список, пожалуйста.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Goodwin »

Константин, здесь Вам не тут, давайте играть честно!... :P
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Pechkin писал(а):
03 июл 2020 15:56
Мой вариант Julian's Treatment и Burzum - оба проэкта созданы писателями с музыкальными наклонностями (или наоборот) и никогда не выступали в живую. Хотя может вторая к группе Варга (и скорее) Bathory - тоже группа формата one-man-band (Куортон) и близкая стилистически - блэк
Bathory... В 1990 г. у меня были их все альбомы ,выпущенные на тот момент,на боббинах. В Казани это было большооой редкостью! Потом,спустя несколько лет,они в моей коллекции появились и на CD. Обожаю эту группу! Но. Не то. Ведь надо определить ещи и "вторую сторону медали",. Да, и Куортон и Граф Гришнак не выступали с концертами... Но это не герои нашего сегодняшнего конкурса!

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

page писал(а):
03 июл 2020 18:29
первое что пришло в голову - The Traveling Wilburys..ход мысли такой - раз не было концертных выступлений то скорее всего это группа в состав которой вошли известные музыканты ...и у каждого из них были свои группы и у них были свои контракты , поэтому о каком то туре в принципе речи быть не может ..The Traveling Wilburys выпустила несколько альбомов :-? :-
Пока я накатил сто,могу расколоться... Я бы не стал заморачиваться контрактами.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Pechkin писал(а):
03 июл 2020 15:56
Мой вариант Julian's Treatment и Burzum - оба проэкта созданы писателями с музыкальными наклонностями (или наоборот) и никогда не выступали в живую. Хотя может вторая к группе Варга (и скорее) Bathory - тоже группа формата one-man-band (Куортон) и близкая стилистически - блэк
Не-не-не,мы говорим о группах,а не проектах one-man (woman)-band.
Последний раз редактировалось Steelalex 04 июл 2020 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение DmTch »

Пусть будут:

Бременские музыканты


Дворняги


И этих заодно:

Gorillaz
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
03 июл 2020 20:35
И этих заодно:
Gorillaz
Попадали в поле внимания, хотя не из моего плейлиста. Но концерты давали, просто изображение мультяшных музыкантов подавалось на большие экраны, так что вроде не подходит.
А вот Dior Njagi и заезжие артисты версия чудная :good:

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Интересные версии, но не те. Сейчас до компа доберусь, дам первую подсказку. Если никто не отгадает до тех пор.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Goodwin »

Steelalex писал(а):
04 июл 2020 11:18
Сейчас до компа доберусь, дам первую подсказку. Если никто не отгадает до тех пор.
Загаданные варианты - очень интересные. Раньше я слышал о чем-то подобном... :yes: Немного помогу ведущему данного конкурса... Все знают, что каждому исполнителю хочется чем-нибудь выделиться на общем фоне: кто сногсшибательным имиджем, кто неадекватным поведением, кто необычной формой подачи музыкального материала. Одним словом - у кого на что ума хватает! :D Так вот наши герои из "этих самых" и отличились не меньше остальных :crazy:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Авангрыба »

Питер Габриел одевался как куча фруктов а у Артура Брауна был костер на голове. :D И тот и другой в начале носили длинные волосы а потом были лысыми как мое колено! :jokingly:




Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

ПОДСКАЗКА №1.

Стилистически группы играют не поп, не глэм, не арт, не хэви, а более тяжёлую музыку.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Сейчас послушал их на ютубе, проникся, здорово и необычно.

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫХ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Авангрыба »

Понятно что группы исполняют разновидность металла. А где в каком русле искать совпадения? В инструментах в обложках или живут все на одной улице или спят все с одной женщиной? :D

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Pechkin »

Авангрыба писал(а):
04 июл 2020 14:03
где в каком русле искать совпадения?
Ну для начала всё таки одно совпадение есть - отсутствие концертной деятельности. Думаю таких не очень много, тем более ограничены цехом тяжёлой металлургии (не хэви - трэш-дет-блэк какой-нибудь). Ну а там и другие схожести можно поискать.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Pechkin писал(а):
04 июл 2020 14:47
Авангрыба писал(а):
04 июл 2020 14:03
где в каком русле искать совпадения?
Ну для начала всё таки одно совпадение есть - отсутствие концертной деятельности. Думаю таких не очень много, тем более ограничены цехом тяжёлой металлургии (не хэви - трэш-дет-блэк какой-нибудь). Ну а там и другие схожести можно поискать.
Да, и концертную деятельность они не вели по причине одного сходства... Группы с подобной характеристикой есть ещё. И в Украине, и в России. Но они совсем уж малоизвестные. В основном, тяжёлые. Загаданные группы хоть полноценные альбомы выпускали.
Кстати, стиль музыки не имеет решающего значения... Просто так совпало.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

Впрочем, не могу сказать, что эта черта ставит однозначно крест на концертных выступлениях. Да, есть определённые моменты. Но те же Pink Floyd как-то выступали!
Считаем, что это ПОДСКАЗКА №2.
:D

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Авангрыба »

Без одного из участников? :?

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "ДВЕ ZABAVНЫЕ ГРУППЫ - 2"

Сообщение Steelalex »

ПОДСКАЗКА №3.
Одна из групп является сайд-проектом, и приостановила свою деятельность в связи с трагическим событием, а другая прекращала свою деятельность из-за музыкальных разногласий, но, впоследствии, вновь собралась.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя