Most Important Rock (DVD Video)

Рок-видео, на которое стоит обратить внимание
Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

вот что происходит , когда за дело "берутся" англичане...сыграно безупречно !!! то чего не хватало Земфире ..
Земфира "Олимпийский" 1 апреля 2016 " Маленький человек " тур

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Goodwin писал(а):
27 апр 2020 15:49
Концерт BRIT FLOYD - LIVE AT RED ROCKS,
это не вероятно !! :roll: ...я когда то давно читал , по моему в Штатах, был конкурсе "кто лучше сыграет роль Чарли Чаплина " ..в нем под чужим именем , принял участие сам Чарли !! ....и занял 3е место !!!
BRIT FLOYD сыграли не трибют ..эти парни сыграли из зала !!! PF !! - лучше чем live сами PF !! включая бэквокал !! как под фонограмму !! )))) эти парни заслуживают только аплодисменты !! браво !!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Константин писал(а):
17 май 2020 20:47
Keiko Matsui - Live In Tokyo
Кос , сразу вспомнилась еще гениальная пианистка из Страны Восходящего Солнца - Хироми Уэхара

The Trio Project at Estival Jazz Lugano 2011 ... с идеальным музыкантом и мастером Anthony Jackson и одним из лучших драммеров Steve Smith


Hiromi - Piano and Keyboards
Anthony Jackson - Bass
Steve Smith - Drum (уч Journey..и тд)

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
21 май 2020 18:58
BRIT FLOYD - LIVE AT RED ROCKS... это не вероятно !!
Честно говоря не понимаю восторга. Ну сыграли-скопировали звучание близко к оригиналу, ну и что? Вот если бы они сами сочинили что то близко по уровню... Кстати совпало что вчера я с большим удовольствием слушал Стенку в оригинале и по свежему слышу огрехи (или отступления от партитуры), что режет слух. Так что лучше чем ПФ всего лишь эмоции. Не лучше! Помню у нас в Тикси в клубе Полярной авиации был свой ВИА, так ребята на вечерах лобали Дипов хоть с пластинкой сверяй типа найди пару отличий. Просто были хорошие музыканты, даже лауреаты конкурсов каких-то. Но как то гениальности в этом никто не усматривал.
И вообще не вижу смысла в каверах типа копи. Другое дело когда известная вещь берётся и получает свежесть и оригинальность от нового исполнения не испоганив основы. Как к примеру делали каверы Манфред, Металика или Пурпурный альбом Белой Змеи... Ну или вариант когда музыка сыграна один в один, и вокальные партии исполнены великолепно и аналогично, но текст с английского переложен на русский как на пластинке Иисус Суперзвезда в переводе Птицына.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
21 май 2020 19:39
Ну сыграли-скопировали звучание близко к оригиналу, ну и что?
не скажи Андрей ..сыграть один в один , а тут именно , но можно все таки сказать , один в один !! со всеми примочками и подтяжками !! особенно вокал .. это не просто ..именно с зала ! вот в чем фишка !!
!
Pechkin писал(а):
21 май 2020 19:39
вчера я с большим удовольствием слушал Стенку в оригинале и по свежему слышу огрехи (или отступления от партитуры),
еще и пластинка английская ...30 человек в студии ...согласен !!
я вот не могу припомнить выступление PF , не важно в каком составе , что бы они сыграли Стену без сучка и задоринки !! а то и лучше !! что в принципе и должно быть !! ведь только на концертах можно увидеть и услышать настоящее мастерство музыканта ! многие музыканты и команды не могут сыграть так как в студии ..и PF к огромному сожалению , относится именно к таким командам ... один единственный LIVE - Ummagamma ...и то не полностью!! а почему ??? одни dvd show !!
Pechkin писал(а):
21 май 2020 19:39
ну и что? Вот если бы они сами сочинили что то близко по уровню...
а как же такие Музыканты как Минухин ...фон Караян ..Ойстрах ..Спиваков ..и тд ?,..всю жизнь играли чужие произведения !

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

page писал(а):
21 май 2020 18:58
Goodwin писал(а):
27 апр 2020 15:49
Концерт BRIT FLOYD - LIVE AT RED ROCKS
эти парни сыграли из зала !!! PF !! - лучше чем live сами PF !!
как под фонограмму !!
как под фонограмму !! - только на первый взгляд.
Отсутствие обертонов и мелизмов, каких-то мелких деталей в звуке
каждого из инструментов у меня оставляет чувство копирования.
Хотя и довольно качественного. Выглядит грандиозно - тут ничего не скажешь.
Но до звучания Pink Floyd ребятам далеко. Имха, канешна.


Один из энтузиастов, видимо, собрал известные кадры Pink Floyd
начала - середины 70-х и сделал таки довольно качественное видео:

The Dark Side of The Moon - OFFICIAL MOVIE - Live at Wembley '74

Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

DmTch писал(а):
21 май 2020 19:59
Отсутствие обертонов и мелизмов, каких-то мелких деталей в звуке
каждого из инструментов у меня оставляет чувство копирования.

да и инструменты разные !! я просто не сравниваю с пластинкой !! это не правильно на мой взгляд !! если бы это было сыграно не LIVE я бы и не слушал !! есть для этого гениальный оригинал !! да и Дима бы не предлагал в этом разделе !! но !! - это видео посмотреть таки стоит !! (что то я , бездарный ,в последнее время на PF "батон крошу " ? )) нет нет это не так !! Великая группа на все времена !! и конечно неповторимая !!

разве можно повторить в The Great Gig In The Sky Clare Torry ? даже через 17 лет !!


но разве заслуживает аплодисментов
..Margaret Taylor в 1988


...Sam Brown 1994


и вот "The Great Gig in the Sky" в исполнении Олы Бенковской (Ola Bieńkowska) !! красавица !! ...вот тебе и славяне )))
браво !!
Brut Floyd live at the Echo Arena, Liverpool 2011

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
21 май 2020 19:57
как же такие Музыканты как Минухин ...фон Караян ..Ойстрах ..Спиваков ..и тд ?,..всю жизнь играли чужие произведения !
Здесь всё таки несколько другой случай. На классические концерты чаще ходят слушать именно произведения, а гурманы уже обсуждают в чьём исполнении оно лучше звучит. А в рок и поп концертах главное исполнитель и обычно со своим репертуаром. Ну а что у ПФ не всегда гладко на концертах, мы уже обсуждали по поводу их выступления где то в латинской Америке вроде. И к сожалению вынужден был согласиться :(

И да, вокал Clare Torry неизменно приводит в трепет с тех пор как его услышал впервые.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
21 май 2020 20:31
...Sam Brown 1994
Нет, лучше её слушать на концертах Лорда.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
21 май 2020 21:54
нет, лучше её слушать на концертах Лорда.
согласен , еще она выступала с Джулсом Холландом .. вроде тоже певица на все стороны .. у нее альбом April Moon не плохой ,хотя и попсовый ))..но как Ола Бенковска всех засунула ? :roll: полька между прочим , как я выяснил ..такая же неизвестная никому как и в свое время Clare Torry ... вот как сравнивать ? понятно что нет смысла , но раз ты поешь трибют , и при чем не простой !! тут надо десять раз подумать ...стоит ли ?

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Константин »

page писал(а):
21 май 2020 19:27
The Trio Project at Estival Jazz Lugano 2011 ... с идеальным музыкантом и мастером Anthony Jackson и одним из лучших драммеров Steve Smith
Хороший концерт. Ранее не слышал.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Константин писал(а):
21 май 2020 22:41
Хороший концерт
с 20011 Steve Smith сменил Simon Philips ! там атас ! но не
могу найти полностью концерт с ним и Anthony Jackson




Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
21 май 2020 22:07
но как Ола Бенковска всех засунула ?
Согласен, хороша

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

О главном произведении на этом юбилейном представлении, посвященном 30-летию первого исполнения Концерта для группы с оркестром, я уже не раз упоминал. В данном же видео оно пропущено, есть только начало с выступлением гостевого состава (Сэм Браун, Дио...) и заключительная часть, исполнение ДП в сопровождении оркестра своих песен. Очень уютная обстановка, замечательное исполнение, классная работа оператора - в нужный момент соответствующий ракурс или план... Очень люблю этот концерт и довольно часто смотрю на ДВД, естественно целиком.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

И ещё одно замечательное видео, которое очень часто пересматриваю, поскольку является туром после выхода моего самого любимого альбома формации - Wings - At the Speed of Sound - то есть знаменитый (для любителей сэра Пола) концерт 1976 года - ROCKSHOW.

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Alexach »

Pechkin писал(а):
25 май 2020 14:35
И ещё одно замечательное видео, которое очень часто пересматриваю, поскольку является туром после выхода моего самого любимого альбома формации - Wings - At the Speed of Sound - то есть знаменитый (для любителей сэра Пола) концерт 1976 года - ROCKSHOW.
Тоже очень люблю этот концерт. Сначала был рип на DVD5 с лазерного диска (в урезанном виде), но затем Пол обрадовал всех своих поклонников, когда в 2013 году выпустил ROCKSHOW в полном варианте (со звуком 5.1), да ещё и с документальными бонусами на DVD9. Вот его я сейчас и пересматриваю периодически.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Константин »

OMEGA 50 LIVE BUDAPEST 2012.



Oméga — венгерская рок-группа, основанная в 1962 году в Будапеште. Одна из культовых групп Венгрии, пионеры рок-музыки в стране.

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Alexach »

А мне ещё нравится пересматривать Chris Norman - Time Traveller Tour (Live in Germany 2011). Тут и знаменитые смоковские хиты, сольные хиты и отличные каверы.

Раньше на Ютубе был полностью концерт, а сейчас - какие-то нарезки. Себе я DVD9 сделал (с рутрекера скачивал).

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Alexach »

Константин писал(а):
30 май 2020 19:11
OMEGA 50 LIVE BUDAPEST 2012
Отличный концерт. Храню в avi на внешнем HDD.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

МarBin был основан саксофонистом Дэнни Марковичем (Danny Markovitch ) и гитаристом Дани Рабином (Dani Rabin) в Израиле в 2007 ..что называется нашли друг друга !! :evil: вот и получилась гремучая смесь саксофона и гитары !! с приправами Jazz-Rock -Fusion -Blues-Rock
jazz-Funk World Fusion ...это виртуозы своего дела !! после переезда в Чикаго в 2007 ( Рабин американец и к тому времени закончил Беркли в Бостоне ) парни познакомились с барабанщиком Paul Wertico ( ex Pat Metheny) ( и хотя у них был уже в кармане дебютный альбом"MarBin" (записанный в домашних условиях как дуэт еще 2007 ) с удовольствием ( еще бы!! ..фарт такой сразу)) ) приняли предложение присоединится к Вертико и таким образом появились у него на альбоме Mid-East/Mid-West Alliance ‎– Impressions Of A City 2009 с также участием John Moulder (guitae) и Brian Peters (Bass, Duduk violin ) ..потом уже сам Пол Вертико с басистом Steve Rodby (( ex Pat Metheny) приняли участие в альбоме MarBin - Breaking The Cycle 2011 ..с тех пор парни простых путей в музыке не ищут ..


All Souls Jazz at the Chopin Theatre in Wicker Park (W. Division, Chicago IL) November 7th, 2016 .

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

Честно говоря удивился что в теме наиболее важных видео рок концертов до сих пор не засветился этот - Emerson, Lake & Palmer - Pictures at an Exhibition - Live 1970. С удивлением когда то узнал что это не студийнай, а живая запись. И посмотреть видео как рождался один из величайших альбомов прога хотя бы раз просто необходимо... который раз смотрю сам сказать трудно :?

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Alexach »

Pechkin писал(а):
24 июн 2020 10:42
до сих пор не засветился этот - Emerson, Lake & Palmer - Pictures at an Exhibition - Live 1970.
Не видел ещё. Надо будет глянуть. Из их творчества мне этот концертный альбом больше всего нравится.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
24 июн 2020 10:42
И посмотреть видео как рождался один из величайших альбомов прога хотя бы раз просто необходимо
Просто для уточнения, Андрей:
Альбом Pictures at an Exhibition, судя по Вики, записан в марте 1971 на концерте в Ньюкасле,
а приведённое видео снято в Театре Лицеум \ Лондон \ декабрь, 1970.
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
25 июн 2020 15:29
видео снято в Театре Лицеум \ Лондон \ декабрь, 1970
Так я и говорю, рождался... а как родился потом и записали :)

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
25 июн 2020 18:22
Так я и говорю, рождался... а как родился потом и записали
Так закалялась сталь©
Димыч

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей