Most Important Rock (DVD Video)

Рок-видео, на которое стоит обратить внимание
Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Такой вот постер фильма.
Не видел раньше.
Вложения
The Wall.jpg
The Wall.jpg (222.76 КБ) 13385 просмотров
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
10 мар 2020 08:11
и концерт как бы должен состоять из альбома
Ну это обычно в поддержку релиза, а потом следующий, но какие то песни остаются в репертуаре надолго. В Пульсе (если не путаю) видимо какая то годовщина Дак сайд была, отыграли полностью альбом.
DmTch писал(а):
10 мар 2020 09:24
История альбома "The Dark Side Of the Moon"
Была на ДВД. Правда расстроился помню по началу что там фактически самой музыки нет, одна говорильня, но потом нашёл версию с переводом оказалось интересно послушать, а то на английском что то понимаешь, что то догадываешься, что то и вовсе остаётся за гранью.
Последний раз редактировалось Pechkin 10 мар 2020 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
10 мар 2020 10:08
Была на ДВД. Правда расстроился помню по началу что там фактически самой музыки нет, одна говорильня, но потом нашёл версию с переводом оказалось интересно послушать, а то на английском что то понимаешь, что то догадываешься, что то и вовсе остаётся за гранью.

Есть у меня в 720p нормального качества с переводом, без телевизионных логотипов, если что.
Pink.Floyd.The.Making.Of.Dark.Side.Of.The.Moon.2003.720p
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

DmTch писал(а):
10 мар 2020 08:11
Ещё Pigs встречались, интересный вариант, хотя я не сторонник такого звучания
как бы э\то помягче сказать ? лажа полная !! лучше это видео не смотреть ...это где они играют ? Трамп ...года три назад ...на фоне декорации Бэттерси павер стэйшн!! ужас !! вот это жесть !! :(пора Уотерсу уже чем то другим заняться ..такие концерты уже кроме жалости ничего не вызывают !!

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

page писал(а):
11 мар 2020 12:21
лажа полная !! ужас !! вот это жесть !!
Жестко, Сергей Иваныч, но в целом согласен.
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
10 мар 2020 10:08
DmTch писал(а):
10 мар 2020 08:11
и концерт как бы должен состоять из альбома
Ну это обычно в поддержку релиза, а потом следующий, но какие то песни остаются в репертуаре надолго.
Да, верно, Андрей.

Тур 1977 года группы Pink Floyd/ Окленд, Калифорния - 5 сентября
Треклист выглядел так:
1. Sheep
2. Pigs On The Wing - part 1
3. Dogs
4. Pigs On The Wing - part 2
5. Pigs (Three Different Ones)
6. Shine On You Crazy Diamond - parts 1-5
7. Welcome To The Machine
8. Have A Cigar
9. Wish You Were Here
10. Shine On You Crazy Diamond - parts 6-9
Encores:
11. Money
12. Us And Them
13 "Careful with That Axe, Eugene"

В поисках интересующего меня Animals, узнал, что есть док. фильм 2013 года
Inside Out: The Pink Floyd Story , Великобритания \Россия, около 20 серий.
и 13 серия повествует о создании Animals

Также есть книга Ника Мэйсона Inside Out : A Personal History Of Pink Floyd,
в которой 8-ая глава посвящена этому периоду группы, довольно объёмный текст на русском.
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

DmTch писал(а):
09 мар 2020 19:58
Pink Floyd - Pigs On The Wing (rare full with guitar solo)
уникальные кадры первого запуска свиньи по кличке
"Элджи" , над станцией Баттерси .а музыку наложили на видео при чем , по моему , лид гитар Сноуи Уайт ..жаль что оно так и не вошло в альбом !!

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Да, Сергей Иванович, верно . Про Сноуи Уайт я написал над этим клипом.

Про видео Пинк Флойд того времени - очень скудная информация,
но похоже, что широкой общественности неизвестны профессиональные съёмки хорошего качества
каких-либо выступлений группы 73-83 годов, в основном - любительство и пиратство.
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Выдержки из балетных концертов, данных группой во время
исполнения балета Ролана Пети в зале Валье в Марселе с 22 по 26 ноября 1972 года.
Pink Floyd , 1972 Roland Petit Ballet
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
11 мар 2020 13:15
page писал(а):
11 мар 2020 12:21
лажа полная !! ужас !! вот это жесть !!
Жестко, Сергей Иваныч, но в целом согласен.
page писал(а):
11 мар 2020 12:21
пора Уотерсу уже чем то другим заняться ..такие концерты уже кроме жалости ничего не вызывают
По моему концертные исполнения и ценяться не за просто посмотреть музыкантам в глаза за то что они натворили, поставь перед собой фото и слушай пластинку. Думаю всё таки ценность живых исполнений как раз в том за что я их раньше вообще не любил, известные песни получают новое звучание, прочтение, пропение, аранжировки, удлиняются соло, джемами. Другой вопрос что не всё кому то попадает в масть, но это же не повод вот так категорично поливать заслуженного музыканта. Пусть радует тех кто с удовольствием ходит на его концерты. И я бы сходил была бы оказия, потащился бы под эту "лажу". Ну а если политуклон в концерте раздражает, так ни Флоид, ни сольно Роджер как бы никогда и не обходили общественно-политические темы. Так что не серьёзно как то товарищи, вроде солидные, уважаемые люди, а кидаетесь в максимализм и критицизм как зелёные юнцы :cry:

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
12 мар 2020 16:29
Думаю всё таки ценность живых исполнений как раз в том за что я их раньше вообще не любил, известные песни получают новое звучание, прочтение, пропение, аранжировки, удлиняются соло, джемами.
тут ты прав !! так если бы !! не в одну ноту Уотерс не попал !! так нельзя ..тем более за такие бабки !! тот же Гилмор себе такого не позволял на старости лет !! я был на Уотерсе в 2002 ... in the flash tour .. и знаю о чем говорю ...вот сравни Dogs !!! ..я конечно понимаю что разница 20 лет почти ... но при всем уважении ...да и не он один ...поверь Андрей иногда и с концерта уходишь ..что бы хоть воспоминания остались !!


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
12 мар 2020 18:36
не в одну ноту Уотерс не попал
он их сочинил, он их и поменял, имеет авторские права - в текущие актуальные и попал :D . Да и в зале я что то не заметил недовольных.
page писал(а):
12 мар 2020 18:36
поверь Андрей иногда и с концерта уходишь ..
Верю. Был на Кнопфлере нашем Марке, так только и мечтал побыстрее слинять, да сквозь толпу пробиваться было в лом. В ноты возможно и попадал, да из-за кошмарной акустики и запредельной громкости (дело было в Олимпийском) с трудом воспринималось что там вообще исполняется. Потом спокойно переслушал дома дискографию Дайеров и получил гораздо больше удовольствия.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
12 мар 2020 18:36
in the flash tour .
На DVD имеется, про него я и упоминал. Шикарный концерт. С удовольствием пересматриваю.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
12 мар 2020 20:37
он их сочинил, он их и поменял, имеет авторские права - в текущие актуальные и попал
конечно - хозяин барин !! но ...представь ситуацию ..тот кто раньше не слушал PF , 13 летний пацан заходит на сайт - тема то Most Important !! .. и первый раз в жизни слушает PF !! (всегда бывает в первый раз ) и именно попадает на Dog с этого концерта !! ..не думаю что у него "башка треснит" или тут же "позвоночник  в трусы высыпется " -как у меня в свое время!! ...вряд ли у него появится желание продолжать копать дальше и глубже .. что это за альбом ???...Animals ??? ..скорее всего он при случае скажет -- " я как то смотрел видео PF ...мне не понравился .. вот MUSE - это отвал башки !!! "
поэтому я и " набросился" на Уотерса ))) конечно не мне смертному тут критиканством заниматься ..лично для меня Уотерс в прогроке ( раз уж есть такое понятие жанра ) , (не только как композитор и музыкант) но как неповторимый вокал входит в золотой фонд ..наравне с Хэммиллом ..с Латимером ...с Габриэлем .. и тд ..они не поют - они разговаривают ..спорят ..возмущаются !! Это уникальная манера исполнения ..им для этого не нужно "брать " четыре ...пять октав ...три Это в хэви металл можно выйти и "не вписаться в поворот " и никто не заметит !! ..а прогроке - как в опере ...тут каждый "вздох и выдох" на слуху !!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pere Ubu появились на свет в далеком 1975 , на волне авангарда ..новой волны и панк рока .Может в музыкальном плане они бы так и не выехали за пределы бы родного Кливленда ..если бы не уникальность их фронтмэна - эксцентричного Дэвида "Crocus Behemoth" Томаса (David Thomas) это как раз тот случай когда мысль опережает материал ...
я подумал ,что эта тема не может обойтись без Томаса..но к сожалению
и к удивлению не нашел полного официального концерта Дэвида Томаса.. не с Pere Ubu , не с Two Pale Boys :? но за то нашел видео где Дэвид рассказывает о себе и о том как они начинали -это будет по круче любого концерта !!! ))))) так смешно рассказывать на полном серьезе может только Дэвис Томас !!






Pere Ubu "What Happened To Me" Night Music (1989)


30 Seconds Over Tokyo самый первый сингл который вышел  PU В 1975 году
на сцене терменвокс но Томас держит в руках какую ту примочку ..))
17.4.2011, Inkonst, Malmö, Sweden.


но примочка к этому времени самалась ...и пришлось извлекать звук из какой то трубки !!
30 Seconds Over Tokyo Melbourne Australia 17.02.2013 @2013

Final Solution - вторая их композиция вышедшая на их первом сингле в 1975 !! в 1987 PU воссоединились после 1982 - James E. Jones - guitar (1950 – 2008 ), Scott Krauss – drums ,Tony Maimone – bass
Lakewood ,Ohio 2/3/90



Pere Ubu - Le Poison Rouge, New York 17/08/2018
David Thomas Keith Moliné ( guitar)(Two Pale Boys,), Robert Wheeler(EML synthesizer) ,Michele Temple (bass) ,Steve Mehlman (drums)
и хотя это видео любительское но это по моему крайнее выступление PERE UBU ..Томас уже с палочкой и сидит на стуле ..но голос и интонации не поменялись )))

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
13 мар 2020 16:39
речь вроде шла про Pigs а не про Dogs.
в смысле да ..Pigs ..я просто этот концерт искал , что бы посмотреть полностью ..интересно было как он сыграют Dogs ..обычно если он играет Pigs то и Dogs вот я по запарке и влепил ..это Concert In Mexico City 2016 ...
но я не ошибся !! пускай будет Dogs какая разница...и остаюсь при своем мнении !!!! ..после The Great Gig in the Sky остановил ...что бы разрыв сердца не получить !! вот это да !! это реальный ужас !! лучше бы Кэти Китсон вернул .. жалкое зрелище ..Pigs это цветочки ...можно сказать на уровне по сравнению с Gig in the Sky !!)))) где он набрал эту банду ?


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
13 мар 2020 17:21
остаюсь при своем мнении !!!!
Не возражаю. :)

И да, смотреть обсуждаемый концерт действительно не стоит, потому как много записей куда лучше. Операторская работа никакая, видно самодеятельность. Отсюда и качество записи звука, точно из зала, точнее с площади. Да и в живую видимо акустика ещё та какашка. Ну а мелкие огрехи в исполнении видимо до кучи, для Мексики и так сойдёт. :D Так что весь сыр бор построен на непонятках я хвалил одно - ты ругал другое, сравнивали мокрое с горячим ))))

В 2000 тысячном вероятно была другая команда, да и запись концерта профессиональная. Свинину не играли, только Собачатину, но очень вкусно :so_happy:

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

17 августа 2009 на Seminole Hard Rock Arena , Xолливуд, Флорида !!!! 30th anniversary British Steel tour in USA
:twisted:


Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

трудно назвать лучшего гитар планеты !! да это и не возможно ! и не нужно !! ... но если очень напрячься ..и назвать пятерку ...то в нее, при любом раскладе , войдет sir Eric Patrick Clapton
(Commander of the Most Excellent Order of the British Empire)

этот концерт записан December 4th 2011 at the Budokan in Tokyo

Eric Clapton - Guitar, Vocals
Andy Fairweather Low - Guitar, Vocals
у артистов дают Оскара за роль второго плана/... Энди пожалуй лучший гитар" второго плана" !!
bass – Nathan East
Drums – Steve Gadd
Keyboards – David Sancious, Greg Phillinganes


когда то я считал для себя лучшим LIVE - JUST ONE NIGHT !!! который записан был в том же зале !! Budokan !! и тоже 4 декабря !! только 1979 !! и сравнивая эти два концерта между которыми ровно 31 год !! кажется время не властно над Клэптоном .. как "налегке" сыгран этот Bdokan 2011 ..
вот бы посмотреть тот JUST ONE...c Albert Lee !! как там он "Cocaine" раскатал . :?
впереди еще будут выступления ..и 2013 , и юбилей- Slowhand at 70 – Live at the Royal Albert Hall 2015 ...и 2019 ...и если бы не этот проклятый covid то Маэстро 30 марта отпраздновал бы свой 75ий юбилей в Royal Albert Hall ...с чем его и поздравляем !!

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
01 апр 2020 03:16
трудно назвать лучшего гитар планеты !! да это и не возможно ! и не нужно !! ... но если очень напрячься ..и назвать пятерку ...то
то у каждого эта пятёрка будет разная :D

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

я бы сказал Space Ship - это мастер класс от Пола Гилберта !!
Пол решил на студии , (после записи "Space Ship One" (2005) ,снять такое видео.. да и еще типа в космических скафандрах .(.на самом деле пластиковых) , в которых чуть не сварились под софитами !!))) Марко Миннеманн на Boku No Atama не выдержал и начал вылазить из скафандра ))))
Paul Gilbert and co-astronauts )))
Kevin " Linus of Hollywood" Dotson (bass)
Marcus Minnemann (drums)
perform, live at Cello Studios in Hollywood
:

а вот еще один " мастер класс" ...на концерт это не тянет ))) .случайно увидел , но получил огромное удовольствие посмотрев ..наверное в зале сидят начинающие музыканты )) Гилберт проигрывает на гитаре сразу и вокальные партии )))
Ivan Rougny (bass)
Maxence Sibille (drums)
так же Christophe Godin (guitar)
Ben G (guitar).

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Guitar - Steve "Luk" Lukather
Guitar – Larry "Mr. 335" Carlton
Bass – Chris Kent (1967-2011)
Drums – Gary Ferguson
Keyboards – Rick Jackson
Recorded live at the New Morning - Paris - July 2001


Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

MAB (Michael Angelo Batio) ...думаю ,что после такого "разогрева" не каждый гитарист захочет играть( хотя в Питере смельчаки нашлись ))) ..это уже не концерт в" традиционном" понимании ...это скорее ..ну если сравнить гимнаста , который выступает на чемпионате мира ..и гимнаста с цирка du Soleii под куполом и без страховки !!..MAB известный в музыкальном мире виртуоз , который выбрал свой путь ...



Saint-Petersburg . Jagger 29\ 06 \2017 ( Россия )

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Goodwin »

Концерт BRIT FLOYD - LIVE AT RED ROCKS, который многие назвали шедевром...

Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Константин »

Keiko Matsui - Live In Tokyo.



Кэйко Мацуи — японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле нью-эйдж и джаз. Кэйко выпустила 20 альбомов и получила международную известность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей