Most Important Rock (DVD Video)

Рок-видео, на которое стоит обратить внимание
Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Peter Gabriel - Secret World Live c восхитительной Полой Кул
16-17 November 1993, Palasport Nuovo, Modena, Italy

Violin, Vocals – Shankar ( Across The River !! David Rhodes, Peter Gabriel, Shankar, Stewart Copeland)
Vocals – Paula Cole
Drums – Manu Katche
Duduk – Levon Minassian
Electric Guitar, Vocals – David Rhodes
Keyboards, Vocals – Jean Claude Naimro
Bass, Vocals – Tony Levin
Harmonica – Peter Gabriel
также
Vocals – Papa Wemba , Reddy Mela Amissi, Styno Mubi Matadi

Edited By – Joe Hammer

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
17 фев 2020 00:55
Peter Gabriel - Secret World Live c восхитительной Полой Кул
Писали как то уже о концертной деятельности Питера, по ходу упоминая и данный концерт, и красавицу Полинку. Но о действительно хорошей музыке, о замечательном концерте не грех и вспоминать время от времени... грех не вспоминать... ;) И музыка, и исполнение (всем участникам жирный плюс), и театрализованность представления, оформление - всё на высочайшем уровне.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Ted Nugent Full Bluntal Nugity Live - нет необходимости рассказывать , кто такой Ted Nugent
Tarzan !! )))
каждый сольный концерт это всегда "театр одного актера " , это всегда шоу ! (кроме выступлений в малых залах во время практически репетиций или джемов ) .Концерт Full Bluntal Nugity LIVE был записан в новогодний вечер 31 декабря 2000, во время его ежегодных концертов (Ted Nugent's Whiplash Bash ) в Детройте , в The Palace of Auburn Hills...техникой игры сегодня уже никого не удивишь ..казалось бы кудесников много ! ..но , на мой взгляд , это не всегда главная сторона медальки.. есть достаточно мастеров гитары , но часто чего то не хватает !! "мертвая музыка " ..должен быть кураж !! жизнь ! подача !! а этого у Тэда хватает на десятерых !! и в этом ему помогают барабанщик Томми Клуфетос (Tommy Clufetos )( потом уч BSabbath ) и один из лучших басс гитар хард рока - Марко Мендоза (Marco Mendoza) ... когда Нуджент ругается не по тексту - это не относится к публике !! - это он так ругается со своим главным оружием !! - Gibson Birdland !!! жаль ,что на этом видео нет концовки , где он стреляет с лука в гитару ( конечно в реплику Gibson Birdland )) , подвешивая ее, ..и с расстояния попадает !!точно в яблочко мишени , нарисованное на нижней деке !! вот тебе my babe за все !!! - получи !!)) можно по разному относится к Тэду Нудженту , но этот DVD определенно заслуживает внимания !!!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
17 фев 2020 14:23
Писали как то уже о концертной деятельности Питера, по ходу упоминая и данный концерт
да ..но это тема "Most Important Rock (DVD Video)" и как тут без "Secret "...или "Growing Up Tour" ? до него пока руки не дошли ..тут есть что вспомнить ..

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
19 фев 2020 18:40
как тут без "Secret "...
Согласен, никак :) Вот думаю выбрать полтора часика и спокойно пересмотреть - переслушать - кайфонуть... Есть ещё на DVD
Изображение
Но не смотря что качество видео и звука на нём выше, Секрет смотрю с большим удовольствием.
Still Growing Up: Live & Unwrapped-это DVD-фильм Хэмиша Гамильтона и Питера Гэбриэла . Он включает в себя несколько живых выступлений с 2004 года все еще проходящего тура Gabriel. Фильм направлен на то, чтобы показать Габриэля в более интимной обстановке, отбрасывая многие из сценических выходок, показанных в Growing Up Live . Бонусные функции включают эксклюзивные кадры интервью Габриэля и его концертной группы, живые репетиции "Darkness", "No Way Out" и "Growing Up", а также живые выступления "Father, Son" и "Downside Up" на более позднем этапе в программе Later... with Jools Holland

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Goodwin »

page писал(а):
19 фев 2020 16:21
можно по разному относится к Тэду Нудженту , но этот DVD определенно заслуживает внимания !!!
Умеет... умеет Иваныч работать со словом! ;)
Я решил быстренько глянуть, что это за выступление, да так и вперился от самого начала и до самого конца! Удивительная энергетика у Теда и отличное видео.
А в виду того, что я ничего не успел сделать по дому из того, что обещал жене - вина полностью лежит на Сергей-Иваныче и на Тэде. :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Константин »

page писал(а):
19 фев 2020 16:21
Ted Nugent Full Bluntal Nugity Live
Класс!!! :good:

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

Правда сам чаще слушаю, есть двойной CD с этим концертом, но и посмотреть иной раз очень даже интересно. Помню некоторые с подозрением относятся к подобным экспериментам. Но в данном случае совсем не теряется лицо группы, наоборот, даже вещи которые в студийных альбомах на меня не всегда производят впечатление, здесь обрели дополнительный драйв и красоту.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
19 фев 2020 16:21
нет необходимости рассказывать , кто такой Ted Nugent
Я думаю, что нет нужды говорить о всех достоинствах нашего дорогого именинника.
Есть нужда.
Неужели за этим столом присутствуют люди, которые не знают о них?
Есть такие. (Москва слезам не верит)
Не поверишь, никогда не слушал этого ковбоя :oops:
page писал(а):
19 фев 2020 16:21
достаточно мастеров гитары , но часто чего то не хватает !! "мертвая музыка " ..должен быть кураж !!
Да уж, куража хватает, один только выезд на сцену на гужевом транспорте типа сочащийся слюной як чего стоит :D Но надо отдать должное и в целом концерт вполне достойный. Если бы пораньше попался, когда подобная музыка была в приоритете, могли подружиться

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

Разговоры про концерты Питера Габриэля напомнили что и без него Генезиз не только записывал замечательные альбомы, но и так же вёл концертную деятельность. Шикарный концерт изданный на DVD
Изображение

С тем же плей листом издание на CD ( естественно компакт чаще в дело идёт)
Изображение

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

A Night at Red Rocks with the Colorado Symphony Orchestra это концертный альбом The Moody Blues, записанный во время концерта в амфитеатре Red Rocks 9 сентября 1992 года. Это выступление было первым, когда Moody Blues использовал в концерте поддержку полного оркестра. Впоследствии они гастролировали, выступая с региональными оркестрами повсюду. Концерт проходил в рамках празднования 25-летия их второго, но самого известного альбома "Days of Future Passed", в записи которого участвовал London Festival Orchestra. Полное видео этого концерта было передано в качестве благотворительной трансляции для PBS в Соединенных Штатах.
Оригинальный альбом был выпущен 9 марта 1993 года компанией Polydor Records, а вскоре после этого было выпущено концертное видео.
A Night at Red Rocks.jpg
A Night at Red Rocks.jpg (70.87 КБ) 11519 просмотров
Последний раз редактировалось Pechkin 03 мар 2020 08:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

zz !!! Live from Texas
первый официальный live почти за 40 лет !!! концерт записан 01\11\ 2007 Nokia Theatre in Grand Prairie, Texas,....как говорят - с " первого дубля" !!!! released 2008, by Eagle Rock Records


Frank Beard – drums, percussion
Billy Gibbons – vocals, guitar, harmonica
Dusty Hill – bass guitar, backing vocals, lead vocal on "Tush", co-lead vocals on "Got Me Under Pressure", "Pearl Necklace", and "Heard It on the X"


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
03 мар 2020 07:25
не доступен
Да, действительно, по требованию выложившего доступно только на ютубе. Неприятна конечно мелочность отдельных личностей. Но если есть желание посмотреть разве трудно перейти на ютуб? Меня в таких случаях это не останавливает. Но добавил видео по другой ссылке, работает.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

опять не доступно ....дело не том что лень перейти по ссылке ..просто для сайта ...если есть видео - оно должно работать ...а то как то не комильфо как бы ))) может это пройдет ?? хотя это вроде не A Night at Red Rocks


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
03 мар 2020 19:24
опять не доступно
Я смотрю вообще ссылки пропали, хотя вторую добавил, и опробовал, всё шло нормально. Ну и хрен с ним. Но концерт классный, Серёга, не поленись, глянь, думаю тебе понравится.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
03 мар 2020 23:09
Я смотрю вообще ссылки пропали, хотя вторую добавил,это Red Rocks Amphitheatre
'это я удалил Андрей !! вторая тоже перестала работать ...я хотя ,при всех заслугах MB перед прогрессивным человечеством , после 70х не особо отслеживал творчество MB .как то с детства не сложилось ))) но концерт уже скачал , спасибо за наводку !!. с возрастом все по другому оцениваешь ..браво !! 100 лет их не слышал . .вот ,что нашел на одном сайте .может эту ссылку не заблокируют ? это Red Rocks Amphitheatre ..Colorado 1992 год ..
"Tuesday Afternoon" . Джастина Хейуорда из "Days Of Future Passe»"1967

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
03 мар 2020 23:56
не особо отслеживал творчество MB .как то с детства не сложилось ))) но концерт уже скачал , спасибо за наводку !!. с возрастом все по другому оцениваешь ..браво !!
Ну угадал что понравится, уже приятно)) Я если честно сам их только в начале 2000-х расслушал. Сначала их "Days of Future Passed", до сих пор любимая сказка жены. Ну а там постепенно всё собрал. Где то да сих пор лежит книга В.Г.Меньшикова "Энциклопедия рок-музыки" изданная в Ташкенте в 90-х. Сейчас смешно читать про МВ
Предтечи арт-рока, "Моди Блюз" стремились облачить свой ритм-энд-блюз в "классические" одежды уже во второй половине 60-х, задолго до появления синтезаторов, и часто прибегали к помощи струнных коллективов. Когда же появились синтезаторы, "Моди Блюз" стали обходиться своими силами, одними из первых взяв на вооружение эту новинку. К сожалению, обладая несомненными авторскими талантами, "Моди Блюз" никогда не были виртуозами в технике исполнения, в результате чего такие группы как "Генезис", "Йес", "Кинг Кримсон" и другие, также взявшие за модель творчества синтез рока и симфонии, ушли в итоге далеко вперед. Предтечи же стиля до сих пор довольствуются произведениями а-ля арт-рок, но не более того, ибо внешние признаки этого жанра у "Моди Блюз" практически не подкреплены аранжировками и слишком быстро набивают оскомину. Впрочем, доступность и быстрая запоминаемость мелодий по душе очень многим меломанам, так что свое место в рок-музыке "Моди Блюз" нашли. Самое большое достижение "Моди Блюз" в творческом плане это не какой-то отдельный диск, а... приглашение в состав замечательного клавшпника Патрика Мораца (экс-"Йес", с 1981 года — в "Моди Блюз"), игра которого несколько оживила музыку последних альбомов группы
Не знаю чем ему Патрик так приглянулся, как то ни ЙЕЗ, ни МВ альбомы с ним лучшими не считаю. Наоборот, его присутствие сваливает звучание в какую то элекро-попсу.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
04 мар 2020 02:09
Не знаю чем ему Патрик так приглянулся, как то ни ЙЕЗ, ни МВ альбомы с ним лучшими не считаю. Наоборот
вот тут я точно не в теме...MB с Патриком Моразом не слушал .. рок энциклопедию не читал ..но тов. Меньшикову в любом случае респект !! (меломан меломану - по неволе брат !!))) может для тов. Меньшикова Мораз и
"замечательный клавишник , игра которого несколько оживила MB "
хотя кого там оживлять ? Лоджа и Джастина Хейворда ??? скорее это они Мораза "оживили" !!))
...у тов Меньшикова конечно был свой взгляд и слух !! тот кто берется за такой труд , не думаю что будет тупо копировать какое то западное издание под своим авторством)) ...наверное он не один год подготавливал издание ! так он решил для себя - на то он и автор !! может ему так слышится и видится ...может быть сейчас он бы и изменил бы свое мнение ?... а , что касается мистера П.Мораза , то я уже высказал свое мнение в теме рейтингов .. я наоборот считаю что Патрик Мораз может и не плохой пианист , но не для YES !! c кем его, в первую очередь ассоциируют, не по Сеньке шапка !!! он "убил" Relayer !!!конечно не он один виноват , скажу мягче - он просто не был готов к такому материалу .. это была ошибка !! не слышал .его альбомы с TMB ..честно говоря и желания нет ! наверное для MB он больше подходит ..может это сотрудничество и получилось для MB продуктивным ??.. я не музыкант , и лично против мистера Мораза ничего не имею , но и не глухой !!) )) и не любитель петь дифирамбы по первому случаю , потому, что кто то , у кого то , сыграл в альбоме и поэтому уже автоматически заслуживает памятник при жизни !! надо смотреть на вещи проще !! )))) конечно, повезло Моразу ,что он попался на глаза Андерсону , тогда в студии в ,Швейцарии ,еще при записи "..Topographic.." ..скорее всего он на студии "подъедался" сессионным музыкантом" после консерватории ...и тут такой трамплин для старта как YES !! джекпот !! любой музыкант позавидует !! и что теперь ? где Мораз ?

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Goodwin »

Я уважаю мнение каждого участника... при этом хочу сказать то, что было сказано большинством моих знакомых и раньше и сейчас:
- Yes без Уэйкмана уже не Yes, как и Pink Floyd без Уотерса, Black Sabbath без Оззи, Queen без Фреди, Nazareth без Дена...
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

Goodwin писал(а):
04 мар 2020 11:27
Yes без Уэйкмана уже не Yes, как и Pink Floyd без Уотерса, Black Sabbath без Оззи, Queen без Фреди, Nazareth без Дена...
1000% :good: Я не говорю что это плохие варианты, но это ДРУГИЕ группы, однофамильцы :D
page писал(а):
04 мар 2020 07:32
наверное для MB он больше подходит
Совсем не подходит, как очевидец говорю. Опопсил их волшебную составляющую :(

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Где можно узнать информацию по видео, которые есть у Pink Floyd с 73 по 83 год?
Или современная видеопродукция об этом периоде.
Особенно интересует видео, связанное с Animals - концерты, клипы (клипы вряд ли есть)

Пару лет назад слышал, что есть DVD, состоящий из 5 дисков.
На одном из них собрано видео, которое группа использовала в качестве экранного сопровождения на своих концертах.
Это тоже интересует.

Вот что мне знакомо:
Live at Pompeii -1972
Divided We Fall - 1980-08-09
The Final Cut -Video EP - 1983
И два документальных фильма - о создании альбомов 73 и 75 года.
Ну и фильм "The Wall" тоже знаю.
Да и трубе есть свой канал у Флойдов-там много интересного,
но мне кажется - выставлено далеко не всё.
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
09 мар 2020 19:06
видео, связанное с Animals
Может что то путаю, но вроде с этого альбома они в концертные программы не включали. Мне лично только в сольном концерте Роджера встретились Собаки. Мне вообще этот концерт очень нравиться. А Стенка кроме фильма так же есть постановка в Берлине с участием Скорпионс и оркестра Вооружённых Сил СССР, правда запись не очень но интересно тоже.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

C Animals есть видео Dogs, снятое любителем на кинокамеру из зала,
немного монтированное (там перекрыты моменты сильной тряски камеры, и её излишних гуляний).
Вначале кадры экранного сопровождения.


И Pink Floyd - Pigs Live 1977


Мне очень нравится, как они звучат на концерте, такой драйв.

Слышно двух гитаристов - кроме Гилмора, наверное, ещё Snowy White
(осенью 76 года ему поступило предложение от Pink Floyd, и он два года гастролировал с ними,
потом помог записать Richard Wright "The Wet Dream"©1978)
Это его соло звучит в теме Pigs On The Wing, которую для альбома разбили на 2 части

Pink Floyd - Pigs On The Wing (rare full with guitar solo)
Последний раз редактировалось DmTch 10 мар 2020 08:48, всего редактировалось 3 раза.
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
09 мар 2020 19:49
DmTch писал(а):
09 мар 2020 19:06
видео, связанное с Animals
Может что то путаю, но вроде с этого альбома они в концертные программы не включали.
Я из лагеря тех, кому трудно представить какой-то сборник песен Флойда того времени,
альбомы концептуальны, и концерт как бы должен состоять из альбома.

Хотя, как известно, есть сборник The Works ©1983
Изображение
Pechkin писал(а):
09 мар 2020 19:49
Мне лично только в сольном концерте Роджера встретились Собаки. Мне вообще этот концерт очень нравиться.
Ещё Pigs встречались, интересный вариант, хотя я не сторонник такого звучания

Pechkin писал(а):
09 мар 2020 19:49
А Стенка кроме фильма так же есть постановка в Берлине с участием Скорпионс и оркестра Вооружённых Сил СССР,
правда запись не очень но интересно тоже.
Есть съёмка концерта Live at Earls Court Divided We Fall - 1980-08-09,
нормальной копии ещё не встречал.
На официальном канале тоже несколько песен не лучшей копии c VHS-кассеты

Comfortably Numb
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Most Important Rock (DVD Video)

Сообщение DmTch »

Пинк Флойд: История альбома "Wish You Were Here"


Есть ещё Пинк Флойд: История альбома "The Dark Side Of the Moon",
существует с хорошим русским переводом, но на ТыТрубе он без перевода :evil:
Димыч

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей