КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Goodwin »

Конкурс «Творчество На Кофейной Гуще»

884018_original.jpg
884018_original.jpg (28.49 КБ) 328 просмотров

Многие годы этот музыкант жил мечтой производить свой кофе. А именно, кофе своей страны, настоящий, впитавший традиции, рассказы бабушки, детские воспоминания и радость, заключённую в каждом глотке. К воплощению своей идеи в жизнь он подошёл основательно, смешивал разные сорта, выводя определённое зерно со своим вкусом, применял разные способы обжарки, разрабатывал упаковку. Во всём этом он видел творчество, сродни музыкальному, которое не заканчивалось банальным кофепитием. Наоборот, чистое творчество начиналось в конце! Когда ты заканчиваешь пить кофе, ты должен перевернуть чашку, все остатки высыпать на блюдце, с которым обычно подают чашку, и, когда всё высохнет, кто-нибудь должен прочесть твою чашку, что значит «Он должен будет сказать тебе твою судьбу». И это, в свою очередь, опять же - некая творческая проекция того, что есть в чашке. Всё, что там есть, это и есть творчество! Именно так живёт, пьёт свой кофе и смотрит на мир этот музыкант… :write:

Задание конкурса: о каком музыканте идёт речь и какой кофе он предложил миру? :)
Условия конкурса:
1. Победителем станет тот, кто первым даст правильный ответ.
2. В основе конкурса лежит конкретный факт, именно он будет учитываться как правильный. Все досадные совпадения (случается и такое) – не в счёт.
3. Ответ должен быть понятным, развёрнутым и доказательным, как для меня, так и для остальных участников, включая уважаемых посетителей.
4. Варианты, предоставленные кучками, либо бездоказательные, не рассматриваются, даже если среди них будет правильный ответ.
Начало конкурса: 20.05.2024, 12:30.
Подведение итогов: после поступления правильного ответа.
Приз конкурса: победитель получит 1000 рублей на любой указанный им номер счёта!!!
:yes:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Знаю, Cannibal Corpse выпускают свой кофе.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Игги Поп.
Игги Поп начал сотрудничать с компанией Stumptown в июне 2019. Его «авторский» сорт — Indonesia Bies Penantan. Кофе выращивается в индонезийской провинции Ачех и собирается для Stumptown кооперативом Ketiara. Затем кофе упаковывают в черный пакет с дизайном от Игги. Согласно описанию, напиток из этих зерен имеет долгое шоколадное послевкусие с нотками фиников и мускатного ореха. Посмотрим, возможно это будет не единственный продукт в данной коллаборации, и нас еще ждут новинки от кофейного панк-короля.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Серж Танкян.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Группа Korn..

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Kiss, куда же без них!

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Behemoth. Эти ребята также горазды на выдумки касаемо продукции, выходящей под их именем. А выпустить кофе – ну просто необходимость. Как говорится: I like my coffee black as my metal.

Группа утверждает, что в составе их блендов только 100% Сатаника, не удивимся, если они даже собственное кофейное дерево для этих целей сотворили или, как минимум, назвали! Изначально были представлены два варианта кофе: Messe Noir и Heretica в упаковках по 250, 500 и 1000 граммов, а также костеры и кружки с логотипами. В 2019 году линейку дополнил новый бленд – Ecclesia Arabica Diabolica.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

В 2015 году, а если быть точнее, ровно 14 апреля, на 35-ую годовщину выхода British Steel, Judas Priest совместно с производителем Dark Matter Coffee выпустила одноименный лимитированный бленд.
Каждая упаковка кофе продавалась вместе с олдскульной кассетой сингла British Steel, включавшей также композиции Grinder и Snakebite, через веб-сайт darkmattercoffee.com и трех оффлайн ритейлеров в Чикаго.
«Judas Priest задали моду – кожа, шипы, быстрые ритмы, тяжелые гитары – вся эта мощь, сияющая по всему миру! – выше и громче! Их тотальная звуковая атака закрепила им место огненным оттиском в Британском хэви-металле!» — так описывают группу их партнеры Dark Matter, постаравшиеся создать кофе, настолько же пронзительный, как и сама музыка.
Надо также отметить, что Dark Matter помогли создать авторские бленды еще нескольким ярким представителям рок-сцены, например, Кирку Хэмметту.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Ghoul Screamer – удачная коллаборация сразу пяти ярких имен: уже упомянутой выше компании Dark Matter Coffee, гитариста Metallica Кирка Хэмметта, ветерана музыкальной индустрии Дэвида Кэрона (фирма KHDK Electronics) и дизайнеров Дэниэла Курца и Дженнифер Фергюсон, разработавших уникальную упаковку для этого бленда.
Под этим же названием KHDK выпустили гитарную педаль, в разработке которой также участвовал Кирк Хэмметт.
Что же касается самого кофе – это был бленд зерен из Эль Сальвадора, выпущенный в конце 2017 года, конечно же, в лимитированном количестве и, конечно же, распроданный очень быстро.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Барабанщик Aerosmith запустил собственный кофейный бренд Rockin’ & Roastin’ в 2014 году. Он выбрал три страны-производителя кофе: Эфиопию, Гватемалу и Суматру (именно эти вкусы нравились самому Джо), провел сотни дегустаций, поучаствовал во множестве других процессов производства – от фермы до обжарки – и постарался стать настоящим кофейным экспертом.
Джо говорит, что за более чем 40 лет работы в рок-н-ролльной индустрии научился ценить любые небольшие вещи, и этот бренд для него – еще один путь поделиться своей страстью к моментам – таким, как чашка кофе с утра.
Заказать кофе Rockin’ & Roastin’ можно на сайте бренда, возможна как единоразовая покупка, так и подписка со скидкой на доставку в различных вариациях (для тех кто пьет небольшие, средние и внушительные объемы кофе ежедневно).

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Кофе от Дэйва Эллефсона и Дэйва Мастэйна (Megadeth).
«Моя любовь к кофе сопровождала меня по всему миру на протяжении всей моей музыкальной карьеры. Точно так же, как дух культуры или мелодия песни, чашка кофе объединяет людей и создает гармонию среди нас», — говорит бассист группы Megadeth Дэйв Эллефсон, создавший кофейную компанию под собственным именем.
В 2017 году Дэйв открыл кафе Ellefson Coffee Co. и теперь создает кофейные смеси с яркими названиями – Rock’n’Rose, Roast In Peace, Urban Legend. В копилке бренда уже несколько авторских коллабораций с другими музыкантами: Slave To The Grind совместно со Skid Row, Dark’n’Twisted c Эдди Охеда (Twisted Sister); конфеты из кофейных зерен в шоколаде Atomic Rocks; а ко Дню Святого Патрика в 2018 году на пивоварне Hydra Beer Co. сварили кофейный стаут Urban Legend c использованием зерен одноименного бленда Эллефсона.
Так что ответ Эллефсон, потому что другой Дэйв слился с темы кофе.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Кофе от Барри Керча (Shinedown).
«Когда ты играешь в группе, находишься в туре – расписание очень часто сильно загружено, поэтому кофе спасает. А когда что-то появляется в твоей жизни настолько часто, естественно, хочется разбираться в этом все больше и больше. И это самый здоровый и легальный метод взбодриться, не приносящий почти никакого вреда телу», — говорит Барри о роли кофе в своей жизни. С этим утверждением согласится практически каждый музыкант из нашего списка, однако, основная идея кофейного бренда Керча гораздо глубже, чем может показаться:

Spartan Brews был создан по философии «спартанцев», которая заключается в способности объединять свое тело и разум, и тогда они затмевают все остальное. Их философия – единение сердца и природы. Сердце каждого спартанца слито воедино с культурой общества, где царит равенство.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Кофе от Шеннона Лето (30 seconds to mars).

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Кофе от Билли Джо Армстронга и Майка Дернта (Green Day).

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Есть еще куча музыкантов...

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Авангрыба »

Бляха-муха :o Железный дровосек за один час всех исполнителей перечислил :? Предлагаю директору внести дополнение в задание: просто имена и названия не засчитывать а засчитывать только развернутые ответы в которых есть какая либо конкретика, подтверждающая инфа или ссылка на неё :!: иначе все сводится к банальному перечислению возможно и пальцем в небо (на удачу). А здесь народ вдумчивый собирается и рассудительный ;)

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Авангрыба »

Мой вариант - Дмитрий Варшавский который создал группу "Черный кофе" Группа завоевала целую армию фанатов. Там вам и наши традиции и зов предков Позднее он создал студию звукозаписи "Черный кофе" на которой записывались наши и не наши исполнители Вот такое творчество на кофейной гуще в чистом виде! :yahoo:

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Goodwin »

Авангрыба писал(а):
20 май 2024 17:59
Предлагаю директору внести дополнение в задание: просто имена и названия не засчитывать а засчитывать только развернутые ответы в которых есть какая либо конкретика, подтверждающая инфа или ссылка на неё
Полностью согласен с вышесказанным. :yes: В условиях конкурса сказано:
Goodwin писал(а):
20 май 2024 12:34
3. Ответ должен быть понятным, развёрнутым и доказательным, как для меня, так и для остальных участников, включая уважаемых посетителей.
4. Варианты, предоставленные кучками, либо бездоказательные, не рассматриваются, даже если среди них будет правильный ответ.
Так будет честно и справедливо. :write:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение vladimirOrange »

Мой вариант ответа - Серж Танкян (System Of A Down) и его авторское кофе "Gavat", называется в переводе с армянского как "Чашка".
«Мы начали продавать кофе Gavat в Соединенных Штатах в прошлом году, я хочу представить кофе моей бабушки всему миру. Наш кофе является частью нашей армянской культуры, и мы стараемся разумно представить свою культуру иностранцам», - сказал Танкян в 2019 году.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

vladimirOrange писал(а):
21 май 2024 08:33
Мой вариант ответа - Серж Танкян (System Of A Down) и его авторское кофе "Gavat", называется в переводе с армянского как "Чашка".
«Мы начали продавать кофе Gavat в Соединенных Штатах в прошлом году, я хочу представить кофе моей бабушки всему миру. Наш кофе является частью нашей армянской культуры, и мы стараемся разумно представить свою культуру иностранцам», - сказал Танкян в 2019 году.
А я про него прочитал вот что:
Компания позиционирует себя как Modern Armenian Coffee . Поклонникам творчества Сержа давно известен интерес музыканта к традициям и положению армян и Армении (его исторической родины).
Группа кофейных энтузиастов во главе с Сержем взяла за основу классические вкусы, переработав их на современный лад. На национальном языке название армянского кофе звучит как «Soorj» , его готовят из перемолотого в пыль зерна на открытом огне в специальном ковшике-турке, опционально добавляют сахар.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Steelalex »

Авангрыба писал(а):
20 май 2024 17:59
Бляха-муха :o Железный дровосек за один час всех исполнителей перечислил :? Предлагаю директору внести дополнение в задание: просто имена и названия не засчитывать а засчитывать только развернутые ответы в которых есть какая либо конкретика, подтверждающая инфа или ссылка на неё :!: иначе все сводится к банальному перечислению возможно и пальцем в небо (на удачу). А здесь народ вдумчивый собирается и рассудительный ;)
Так на кофейной гуще гадаю :P

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение vladimirOrange »

Steelalex писал(а):
21 май 2024 09:47
А я про него прочитал вот что:
Компания позиционирует себя как Modern Armenian Coffee . Поклонникам творчества Сержа давно известен интерес музыканта к традициям и положению армян и Армении (его исторической родины).
Группа кофейных энтузиастов во главе с Сержем взяла за основу классические вкусы, переработав их на современный лад. На национальном языке название армянского кофе звучит как «Soorj» , его готовят из перемолотого в пыль зерна на открытом огне в специальном ковшике-турке, опционально добавляют сахар.
К чему этот комментарий?

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение vladimirOrange »

Гудвин, что по итогу с конкурсом?

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение Goodwin »

Итоги конкурса «Творчество На Кофейной Гуще»

1187272.jpg
1187272.jpg (34.78 КБ) 229 просмотров
vladimirOrange писал(а):
24 май 2024 22:04
Гудвин, что по итогу с конкурсом?
В очередной раз участники загоняют меня в спорную ситуацию... :? И это понятно: азарт, кураж, накал страстей и всё такое! :crazy: Будем разбираться. Мной был загадан Серж Танкян из группы System Of A Down, который дал развёрнутое интервью о своем авторском кофе "Gavat", что переводится как "Чашка".При этом Серж описал часть процесса, красивую культуру армянского кофепития, традицию переворачивать чашку ( "Gavat") полную секретов (куда мы без Флойдов) и тонкости гадания на кофейной гуще. :write:

Первым вариант "Серж Танкян" озвучил Steelalex
Steelalex писал(а):
20 май 2024 12:55
Серж Танкян.
Но, сделано это было в виде банального перечисления, без пояснения и какого-либо обоснования. Затем также были названы "Korn", "Kiss". При этом, в условиях конкурса оговорено следующее:
Goodwin писал(а):
20 май 2024 12:34
3. Ответ должен быть понятным, развёрнутым и доказательным, как для меня, так и для остальных участников, включая уважаемых посетителей.
4. Варианты, предоставленные кучками, либо бездоказательные, не рассматриваются, даже если среди них будет правильный ответ.
Затем поступил вариант от vladimirOrange
vladimirOrange писал(а):
21 май 2024 08:33
Мой вариант ответа - Серж Танкян (System Of A Down) и его авторское кофе "Gavat", называется в переводе с армянского как "Чашка".
«Мы начали продавать кофе Gavat в Соединенных Штатах в прошлом году, я хочу представить кофе моей бабушки всему миру. Наш кофе является частью нашей армянской культуры, и мы стараемся разумно представить свою культуру иностранцам», - сказал Танкян в 2019 году.
Это было 100-процентным попаданием! Понятным, развёрнутым и доказательным, в данном случае благодаря видео :!:

На основании всего вышеизложенного в этой нелегкой борьбе между двумя колоссами победу одерживает... (чувствуете запах цитрусовых?) :D

vladimirOrange

Как было обещано, Владимир становится обладателем 1000 рублей!!! :good:

8jeLFecQ1bA.jpg
8jeLFecQ1bA.jpg (36.31 КБ) 228 просмотров

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Творчество На Кофейной Гуще"

Сообщение vladimirOrange »

Ура, наконец-то развязка. Спасибо, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя