Кто что слушает прямо сейчас?

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение al1der »

viper07 писал(а):
24 июл 2019 16:30
al1der, https://www.yaplakal.com/forum7/topic1982908.html
:lol: Даже не сомневался, что Лоза не останется в стороне... :-D

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение viper07 »

One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »

Так как обычно занят хозяйством вне дома, то для музыки - время прогулки с козами. Музыкальная пауза совмещенная с лицезрением окружающего ландшафта усиленная ароматическим эффектом от окружающего цветения и зеленения :) Два-три альбома получается. Так что у меня чаще не что я слушаю сейчас, а что я слушал сегодня. А сегодня я решил послушать хорошо известное-любимое:
Deep Purple 1972 "Machine Head"

Fleshgod Apocalypse 2016 "King"

The Black Dahlia Murder 2015 "Abysmal."
Последний раз редактировалось Pechkin 26 июл 2019 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

немножка реинкарнация The Rolling Stones

Electric Mud ©2018 - Highway Refugees
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
26 июл 2019 12:52
реинкарнация The Rolling Stones
RS одна из любимейших групп, начиная с АФтомата, когда у них перепевки заменил собственный репертуар, и до последнего альбома. Когда то тоже клюнул на этих амеров с их альбомом Dangerous Promises 2017 (есть здесь http://www.electricmudofficial.com/ ) По форме да, напоминают, но их, Роллингов, душевность скопировать... Может придираюсь, мне из клонов вообще редко кто цеплял. Разве что итальянский Генезиз - The Watch на пямять приходит :?

Но раз пошла такая пьянка и есть полчасика на обед достал с полки не глядя, поставил, оказался Let It Bleed, в тему :D
RS.jpg
RS.jpg (73.44 КБ) 10292 просмотра

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
26 июл 2019 13:52
но их, Роллингов, душевность скопировать... Может придираюсь, мне из клонов вообще редко кто цеплял. Разве что итальянский Генезиз - The Watch на пямять приходит
Полностью согласен, я тоже не встречал таких. Генезис послушаю, спасибо.
Роллингов очень люблю, правда, чуть более поздний период-
с 74 по 81 год.

Ещё из похожих по форме
Flash Lightnin' - No Sympathy
Димыч

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение viper07 »

DmTch писал(а):
25 июл 2019 08:01
:good: ну в кайф :so_happy: :gamer:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

viper07 писал(а):
26 июл 2019 17:23
:good: ну в кайф :so_happy: :gamer:
:hi:

Rosalie Cunningham - Ride On My Bike
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »

В данном случае слушаю прямо сейчас, выдалась минутка когда можно снять диск с полочки и послушать "по-взрослому" на аппаратуре :D Paice, Ashton & Lord * 1976 * Malice In Wonderland

Tony Ashton (kbr/vcl)
Jon Lord (kbr)
Bernie Marsden (grt)
Paul Martinez (bss)
Ian Paice (drm)

Единственный студийный альбом записанный данной формацией. Прекрасная вещь. Первоначально приглашали на вокал Ковердэйла, но тот не только отказался нацелившись на собственный проект, но еще позже и гитариста переманил к себе. Так что работа над вторым альбомом так и не была закончена.


Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Константин »

Первый сборник лучших хитов группы Eagles.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

Niche - Heading East [2015]
Димыч

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение al1der »

Что-то понравился недавно вышедший альбом группы Solstice - White Horse Hill (2018). Заинтересовался, а группа оказывается ещё с первой половины девяностых существует...

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

Morphine - The Night [2000]
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

al1der писал(а):
29 июл 2019 17:52
Что-то понравился недавно вышедший альбом группы Solstice - White Horse Hill (2018)
...а я обрадовался !! вот думаю пропустил !! неужели ?? ..а это Федот, да не тот ...
это не английский Solstice ..с Andy Glass !! решил что дружище al1der ошибся ..с какой половины 90х ???
cколько этих Солстисов развелось ?????!!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 июл 2019 10:38
Paice, Ashton & Lord * 1976 * Malice In Wonderland
а вот мне он как "не зашел" когда то ...так и до сих пор я считаю его самым неудачным проектом Джона Лорда ..при всем уважении...

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Константин »

page писал(а):
30 июл 2019 22:56
до сих пор я считаю его самым неудачным проектом Джона Лорда
Ну, даже и не знаю что сказать. Наверное ...To each his own.
Мне лично он нравится и стоит рядышком, на одной полке с D.P. Слушаю не часто, но слушаю.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Константин »

SMOKE AT GEORGE'S COFFEE SHOP 1969.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
30 июл 2019 22:56
самым неудачным проектом Джона Лорда ..

Думаю можно назвать самым необычно звучащим проектом Лорда, но никак не неудачным. Ну а там вступает в действие личный критерий: нравится - не нравится ;) Кстати "когда-то" не знаю как его воспринял бы сам, мне он попал значительно позже 76-го

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение viper07 »

монументально!!! , да ещё и ментально :wall: :good: :hi:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
31 июл 2019 00:26
Думаю можно назвать самым необычно звучащим проектом Лорда, но никак не неудачным.
ну можно и так ..дипломатично !!)) я редко когда комментирую негатив по отношению к творчеству музыкантов ..тем более таких !! о музыке либо хорошо ..либо ничего !!
Константин писал(а):
31 июл 2019 00:01
To each his own.
..в хорошем смысле !! )

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение viper07 »

One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение DmTch »

viper07 писал(а):
31 июл 2019 20:01
Skye & Ross
Харошынькая :kiss:

И я попсу :music:
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

наконец то посмотрев ,(а точнее просмотрев dvd bluray..,,,если бы !!)) концерт Петра Гэбриэла с New Blood Orchestra под управлением Бена Фостера ( Ben Foster) , аранжировка Джона Меткалфа !! (John Metcalfe). Ника Ингмана( Nick Ingman) ... Hammersmith Apollo in London, март 2011
...вначале насторожило , что Hammersmith Apollo - это не большой концертный зал ..но ведь это Orchestra !! решил поделится своим впечатлением ...я не знаю ..у меня мозг разделился на две половины !! в одной гитарно -инструментальный Гэбриэл ..в другой оркестрово -симфонический !! и как их делить ??? до New Blood Orchestra .. и после !!! ??? как же спеть это все без ,своего лучшего друга ,Тони ??
cказать ,что Петро Гэбриэл 10 раз подумал , а потом отрезал - это ничего не сказать !! волнение зашкаливает !! выдает не только его лицо , но и все его движения !! такое ощущение что он сдает самый главный экзамен в своей жизни - экзамен на бессмертие !!!!! и только голос - как всегда , спокоен и уверен !
что то слышится как в первый раз ..
"Wallflower" (Peter Gabriel IV ) Джон Меткалф (piano) ..сразу прибила толпу в зале !! и меня тоже ... я аж зааплодировал стоя !
Washing Of The Water разделил с Мелани Гэбриел (дочь)
с чем то мозг не соглашается !! "
Darkness" и "The Drop" (Up) буду слушать с Growing Up
...не все англичане в зале .солидарно с Маэстро , поддержали жестом чернокожего "Biko "!!! ..это понятно))) это для Гэбриэла очень важная тема !!
Digging In The Dirt совсем другое исполнение ...не привычно , ..но как не хватает Мэну Каче !!!!!
"Downside Up" те же ощущения - стоит перед глазами Grocing Up tour !!! ..еще по привычке именно с рифа басса начал интродьюсовать музыкантов ...вместо привычного, нашему слуху, Императора of the bass Тони Левина - объявил Криса Лоуренса ))) ..а вместо Родса ..шейкера Рода Фарелла .. дальше понял ,что можно утонуть ..переключился на публику , сказав что они тоже помощники ))))
и вот ‘Mercy Street" !!! - тут без слов !!! браво !!! ее вообще можно петь "а капелла"..(но только с флейтой ))) Лайза Маршалл ( флейта )
"Blood of Eden" - мы ,слушатели ,( особенно такие дилетанты как я ) часто требуем невозможного и часто "необъективны "в своих комментариях .. лучшее исполнение в дуэте с Полой Кол (Paula Cole ) в Secret World tour ..и дело не в New Blood Orchestra ...
в Solsbury Hill Маэстро явно повеселел ...и как всегда после бум бум бум ..they have come to take me home побежал ..оркестр закончил Solsbury Hill 9й симфонией Бетховена !! )))
In Your Eyes снова поднял очередную ""Севара Назархан" по моему на этот раз филиппинку - Субару ..в этом плане он всегда поможет молодому , как ему кажется , дарованию ..(.правда не всегда угадывает !!)
ну и наконец Don't Give Up ..ну без Катерины тут вообще никого представить не возможно ...многие брались исполнить эту красоту , но ..единственная кто больше всего приблизился в исполнении - это эмейзинг Пола Кол !!!
а Ane (Brun) Brunvoll (р 1974) просто еще не доросла ...

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

page писал(а):
31 июл 2019 22:14
наконец то посмотрев ,(а точнее просмотрев dvd bluray..,,,если бы !!)) концерт Петра Гэбриэла с New Blood Orchestra под управлением Бена Фостера ( Ben Foster) , аранжировка Джона Меткалфа !! (John Metcalfe). Ника Ингмана( Nick Ingman) ... Hammersmith Apollo in London, март 2011
...вначале насторожило , что Hammersmith Apollo - это не большой концертный зал ..но ведь это Orchestra !! решил поделится своим впечатлением ...я не знаю ..у меня мозг разделился на две половины !! в одной гитарно -инструментальный Гэбриэл ..в другой оркестрово -симфонический !! и как их делить ??? до New Blood Orchestra .. и после !!! ??? как же спеть это все без ,своего лучшего друга ,Тони ??
cказать ,что Петро Гэбриэл 10 раз подумал , а потом отрезал - это ничего не сказать !! волнение зашкаливает !! выдает не только его лицо , но и все его движения !! такое ощущение что он сдает самый главный экзамен в своей жизни - экзамен на бессмертие !!!!! и только голос - как всегда , спокоен и уверен !
что то слышится как в первый раз ..
"Wallflower" (Peter Gabriel 4)..сразу прибила толпу в зале !! и меня тоже ... я аж зааплодировал стоя !
Washing Of The Water разделил с Мелани Гэбриел (дочь)
с чем то мозг не соглашается !! "
Darkness" и "The Drop" (Up) буду слушать с Growing Up
...не все англичане в зале .солидарно с Маэстро , поддержали жестом чернокожего "Biko "!!! ..это понятно))) это для Гэбриэла очень важная тема !!
Digging In The Dirt совсем другое исполнение ...не привычно , ..но как не хватает Мэну Каче !!!!!
"Downside Up" те же ощущения - стоит перед глазами Grocing Up tour !!! ..еще по привычке именно с рифа басса начал интродьюсовать музыкантов ...вместо привычного, нашему слуху, Императора of the bass Тони Левина - объявил Криса Лоуренса ))) ..а вместо Родса ..шейкера Рода Фарелла .. дальше понял ,что можно утонуть ..переключился на публику , сказав что они тоже помощники ))))
и вот ‘Mercy Street" !!! - тут без слов !!! браво !!! ее вообще можно петь "а капелла"..(но только с флейтой ))) Лайза Маршалл ( флейта )
"Blood of Eden" - мы ,слушатели ,( особенно такие дилетанты как я ) часто требуем невозможного и часто "необъективны "в своих комментариях .. лучшее исполнение в дуэте с Полой Кол (Paula Cole ) в Secret World tour ..и дело не в New Blood Orchestra ...
в Solsbury Hill Маэстро явно повеселел ...и как всегда после бум бум бум ..they have come to take me home побежал ..оркестр закончил Solsbury Hill 9й симфонией Бетховена !! )))
In Your Eyes снова поднял очередную ""Севара Назархан" по моему на этот раз филиппинку - Субару ..в этом плане он всегда поможет молодому , как ему кажется , дарованию ..(.правда не всегда угадывает !!)
ну и наконец Don't Give Up ..ну без Катерины тут вообще никого представить не возможно ...многие брались исполнить эту красоту , но ..единственная кто больше всего приблизился в исполнении - это эмейзинг Пола Кол !!!
а Ane (Brun) Brunvoll (р 1974) просто еще не доросла ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя