Интересно ваше мнение

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
ruthlesstwiligh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2019 20:31
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение ruthlesstwiligh »

Всем привет! На днях посмотрел фильм Годзилла 2: Король Монстров. Кто смотрел, как вам фильм. Лично я конечно ожидал гораздо большего, тем не менее, фильм довольно не плох. Конец не очень понравился, но в целом неплохо, неплохо.

Аватара пользователя
Amchanin
Меломан
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 фев 2019 19:21
Откуда: Орловщина
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Amchanin »

Наверное на большом экране должно смотреться неплохо, спецэффекты и всё такое, но я не любитель подобного. Сейчас почти всё снимаемое больше про сказку, чем про жизнь, но здесь поди чересчур нереалистично. В кинотеатр хожу вообще редко, последний фильм, который смотрел на большом экране был "Репродукция" с Киану Ривзом в главной роли. Понравилось...
♪♪♫♪♫♫♪

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

IAMTHEMORNING - LIGHTHOUSE 2015

Изображение

Хотелось бы услышать мнение по этому альбому и коллективу в целом.

“Lighthouse” – третий полноформатный студийный альбом петербургского проекта Iamthemorning и второй, выпущенный на лейбле KScope.

Line-up / Musicians:
- Gleb Kolyadin / grand piano, keyboards
- Marjana Semkina / vocals, backing vocals

With:
- Gavin Harrison (Porcupine Tree, King Crimson) / drums
- Colin Edwin (Porcupine Tree) / bass
- Mariusz Duda (Riverside, Lunatic Soul) / vocals (6)

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Pechkin »

Новый альбом петербургской группы с необычным названием iamthemorning признан лучшим альбомом года по версии британского журнала прогрессивного рока Prog Magazine.
У себя на родине группа малоизвестна, однако Lighthouse - удостоенная почетной награды пластинка - уже их третий альбом. Первый, названный просто iamthemorning, группа издала сама еще в 2012 году, в второй Belighted (2014) и нынешний Lighthouse изданы уже британской фирмой Kscope.
Журнал Prog Magazine вручает свои награды уже в пятый раз. Церемония награждения проходила в шекспировском театре "Глобус", и вел ее легендарный вокалист Yes Джон Андерсон, удостоенный в этом году также почетной премии Prog God. До него эту награду получали не менее легендарные музыканты Рик Уэйкман, Питер Габриэль, Иэн Андерсон и Тони Бэнкс.
Даже одно перечисление этих имен свидетельствует о престижности и значимости полученной молодыми петербуржцами награды.
В составе iamthemorning всего два человека: вокалистка и автор текстов Марьяна Семкина и клавишник и композитор Глеб Калядин. В записи альбомов им помогает целый ряд других музыкантов, главным образом британских.
Интересно конечно, на днях послушаю.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
14 июн 2019 09:25
свидетельствует о престижности и значимости полученной молодыми петербуржцами награды.
В принципе по поводу этой статьи и возникли некие вопросы. Так ли он хорош на самом деле, как его описывают?

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Pechkin »

Ну что ж, послушал лучший альбомом года по версии британского журнала прогрессивного рока Prog Magazine. Вроде и не плохо звучит. Что то напоминающее Кейт Буш 80-х. И что то ещё. В общем каких то откровений, чего-то шедеврального я не услышал, как и просто приятных уху моментов. Скажем так, на мой взгляд качественная по форме подделка под западных исполнителей. Но не по содержанию. У той же Буш музыка очаровывает...
Ситуация как с китайским Айфоном за три рубля. Вроде с виду и не отличишь, а начнешь вникать... Но кому то по любому понравиться.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

Константин писал(а):
13 июн 2019 23:29
Хотелось бы услышать мнение по этому альбому и коллективу в целом.
в конце 2017 на одном, тоже известном , сайте (gm) ,было как то обсуждение на эту тему ..правда не совсем по этому альбому ..но ... что бы не повторятся и не тратить время , приведу цитаты .. а так , как все участники "дискуссии" наши старые друзья "по цеху " то, думаю , ничего предосудительного в этом нет ...ради экономии времени ..

page
а что "вытворил" Глеб Колядин !!! (ex -Iamthemorning, )
Gleb Kolyadin - The Best of Days 2018


Гога9121
Page,можно позволить алаверды? С каких пор ты такой бодыль начал слушать?

page
мне как то довелось (по рекомендации и по случаю) присутствовать, в Питере , на сольном концерте пианиста , некоего Глеба Колядина ..я тогда ( пару лет назад) и понятия не имел кто он и откуда ?..что сказать ? Рик Вэйкман в молодости !!! ДК какого то завода .. без всякого понта ...в не хитром прикиде ...в зале человек 100 ( публика правда не "простая" , на что я обратил сразу внимание ) ))..на сцену вышел молодой человек лет 25 .. вспомнились слова С.Рихтера о концерте Вейкмана - "на сцену вышел длинноволосый , в потертых джинсах , молодой парень , с виду похож скорее на работника сцены..куда меня привели ? ...но когда его руки коснулись клавиш - я забыл где я нахожусь !! "
а тут - The Best of Days 2018 - с участием S. Hogarth ,G.Harrison , N. Beggs , J.Rudess...вот такой вот "бодыль "


recluse -
"Для меня загадка, как iamthemorning вообще зачислили в прог wacko Я даже у себя в городе знаю по меньшей мере три команды не хуже. Выступают в сезон перед туристами и на фес тивалях. Пора подать заявку на членство в PA. smile
Да, наверное, в каждой музыкальной школе есть подобные коллективы.
А Хогарт для меня - скорее антиреклама. Довел Marillion "до ручки". Своим нытьем испортил альбом Isidurs Bane. Пускай бы "восходяшая звезда" прога Колядин к себе еще Уилсона и Дуду пригласил.
Вот это вообще была бы супергруппа!!

Цитата recluse :
Для меня загадка, как iamthemorning вообще зачислили в прог

цитата page:
эту команду вообще ни разу не слушал ...я пару недель назад узнал , что Колядин в ней играл ..просто порадовало ,что , пускай и не с каждым годом , но наших все больше признают в мире прога ,( о хард роке пока такого не скажешь ) ...к Хогарту отношение у многих не однозначны ...я его тоже в свое время лет десять не замечал ...бывает такое ...послушал .. с первого раза не понравилось ... и вычеркнул !! а со временем вслушиваешься и все больше погружаешься ... но давай сначала дождемся все таки альбома и послушаем ...а то получается ..я не читал , но осуждаю !!
цитата page:
а что касается Беггса , то они там не вдвоем ...там еще два паренька присутствуют ...которые тоже "не тормозят " ...разве плохо когда музыкант не спивается под забором , а работает ! получает драйв от творчества и дарит его другим ! его приглашают не потому что трезвый , а потому что лучший !! вот к примеру Mike Portnoy ..Sons of Apollo ( новый проект старых знакомых) ...как относится к таким прjектам ? можно хаять ...мол надоели !! играют одно и то же .. шлепают альбомы, как бабушка блины ....но можно и с другой стороны посмотреть ... похожи все эти проекты только одним - МАСТЕРСТВОМ ИСПОЛНЕНИЯ !!!! и этого у них не отнимешь ...лично я не отношу себя к любителям хзвипрог , но то что это первоклассные музыканты я никогда не буду отрицать !! иначе я себя буду чувствовать , мягко говоря , обезьяной !! wink и вообще .."критиковать" это занятие не благодарное ..
-------------
page
хотя винил еще в дороге ...но я не вытерпел ...(ну что Гоша 9112 ? ...говоришь таких ,как Глеб десятка два найдется в вашем городе ?) что сказать ? ...
я знал , что пощады не будет ...но ,что так прибют surprised
браво !!!! музыка - конечно это огромный мир ...и у каждого он свой !! .. но я уверен !! этот сольный альбом Глеба Колядина займет свое достойное место в верхней пятерке ...это не очередная "проговоя попса" .. а серьезная личная работа ...и не только ГЛЕБА !!... но и других участников проекта . вот ..Gevin Harrison !! ай да сукин сын !! так сыграть !!!! браво !!


recluse
На одном сайте я дал торжественное обещание уважаемому всеми нами Олегу (mogol) больше не писать ничего об iamthemorning. Поскольку обещание нужно выполнять, я скромно промолчу.
Гога9112
Поскольку я никаким Олегам ничего не обещал,просто посоветую Сереге Page лучше послушать сольник Тони Бенкса..Там действительно зрелое мастерство,а не лабухи в ресторане.. wink

цитата page:
Валера , при чем тут imthemorning ? я вобще то писал о сольном проекте Глеба Колядина !! а iamthemorning - это скорее сольный проект Марьяны Семкиной ))) ... шучу ! .. нет конечно - это дуэт ! но...в каждой шутке есть только доля шутки ;)) я тоже не любитель женского вокала , но ! я буквально ,только пару дней назад послушал их альбом 2016 ..Lighthouse ..за который им, кстати , ProgMag ( не путать с продмагом))) "выписал премию " как лучший альбом по ихней версии , а вручал Андерсон ! конечно мы , слушатели , на эти премии.. и разные ,там , Холы Славы не обращаем никакого внимания , не нам же присуждают !! )) ... в альбоме участвовали Харрисон и Эдвин .. Дуда с , "всеми горячо любимого ", Riverside...как бы сказал А.Райкин - "ннне последние люди " ... да и kscope не забегаловка !! ( я не знаю , Валера какой ты там обет молчания давал mogolу, но лучше откажись .))..у нас и так в последние годы , разных обетов - за гланды !! не хватало еще и в музыке их давать ...лично я ничего никому не давал , поэтому могу порассуждать на тему iamthemorning ...очень приятный вокал у Марьяны Семкиной ...очень подходит под тему ...не знаю ,как там первые два альбома , но 2016 очень мелодичный , спокойный ..вот прогрока я тут не услышал, в отличии от ProgMagazine, скорее амбиент ...разве что "Harmony" .. хотя Прогмаг - большой !! ему видней !! повторюсь , не совсем моя тема . а точнее совсем не моя ( как слушателя) но против таланта ,мастерства и красоты мелодии пойтить не могу !! и не когда не пойду !! )) а в этом дуэте это конечно все присутствует !! радует ,что все больше команд с яркой подачей появляются на горизонте мировой сцены ...это мое личное мнение по поводу альбома Lighthouse . Но начал то я с сольного проекта Глеба Колядина !! я сделал ошибку ...я ждал альбом ГК ..а надо было сначала прослушать iam-ng..а я все сделал наоборот ...те кто ожидает от альбома GK смесь поркупайна с мариллионом можете спокойно выдохнуть Не того, не другого вы тут не услышите ...
я с вашего позволения отмечу полный состав участников , а не тот обрезок который нам пока предлагают ..и так
Gleb Kolyadin (Iamthemorning) - grand piano, keyboards
With (именно with ) это очень правильно написано !!
Gavin Harrison (Porcupine Tree, King Crimon) - drums
Nick Beggs (Steven Wilson, Steve Hackett, The Mute Gods, Fish On Friday) - bass
Theo Travis (Robert Fripp, Porcupine Tree, Steven Wilson) - flute and saxophone
Vlad Avy - guitars
Evan Carson - bodhran and percussion
Mick Moss (Antimatter) - vocals (2)
Steve Hogarth (Marillion) - vocals (8, 13)
Jordan Rudess (Dream Theater) - additional keyboards (12)
Grigorii Osipov – vibraphone, marimba, glockenspiel
Iliia Diakov – violin
Alexander Peresypkin – cello
Grigory Voskoboynik – double bass
Tatiana Dubovaya – vocals
Svetlana Shumkova – hang drum, spoken vocals

отсутствует Марьяна Семкина ..почему ? не понятно ! в альбоме нет ничего такого для нее не подъемного . Вместо нее Татьяна Дубовая ( откуда ) хотя это скорее голос за кадром и даже не бэк вокал ..в общем впечатление от альбома положительное ...это зрелый сольный альбом Пианиста ! и это радует ! у Глеба Колядина открылась дверь на мировую сцену ! в музыке присутствует различные стили ..и прогрок ..и джазовые моменты и симфония , а главное это композиторские способности Глеба ! пожелаем ему удачи !

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

page писал(а):
27 ноя 2019 03:02
.ради экономии времени ..
В общем всё ясно....подробно и обстоятельно.
page писал(а):
27 ноя 2019 03:02

Гога9112
Поскольку я никаким Олегам ничего не обещал,просто посоветую Сереге Page лучше послушать сольник Тони Бенкса..Там действительно зрелое мастерство,а не лабухи в ресторане.
Игорёк, как всегда в своём репертуаре. :)

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

Неплохой вариант, мне нравится "Архив раритетной и популярной музыки". Ко всему подходит.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

предложения с раздела Softrock ..

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

давай по порядку ..речь идет о теме Золотой запас и Обсуждение альбомов всех направлений ..их надо как то объединить !!

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

page писал(а):
27 дек 2019 01:48
Золотой запас и Обсуждение альбомов всех направлений
В одну тему - Архив раритетной и популярной музыки".

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

по сути и там там одни и те же разделы , но идея твоя была интересная ...но вот по разделам она получилась клоном ...ведь там не сказано Золотой запас прогрока ..хардрока и тд ..поэтому и получились как бы двойники

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОК-МУЗЫКИ. Вообще название должно было быть другим, это выбрал Гудвин.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

Archives 60s-70s ....я предлагаю переименовать Золотой запас ..просто в Archives rare albums 60s-70s но при этом в каждом альбоме прописывать жанр !! таким образом мы перенесем все разделы в один !! я думаю технически проблем не будет !! все альбомы будут перенесены в соответствующие разделы в тему Обсуждение альбомов всех направлений !! таким образом
мы уберем "двойники"
2)

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

page писал(а):
27 дек 2019 01:58
я предлагаю переименовать Золотой запас в
???????????? Моё предложение - "Архив раритетной и популярной музыки"

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

мы пишем одновременно...)) выше ..Archives rare albums 60s-70s

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

page писал(а):
27 дек 2019 01:58
Archives rare albums 60s-70s
А 80-90 года куда?

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

Думаю получится херня под названием - Ассорти.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Pechkin »

Как понял Сергей предлагает "золотой" закрыть совсем и всё перенести в соответствующие темы раздела Обсуждение альбомов всех направлений добавив тему Archives rare albums 60s-70s. Так?

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
27 дек 2019 02:23
Так?
Я понял так же. Тогда какой резон выставлять обложки винила, если можно просто скидывать картинки с сети. Так их на каждом сайте валом, а под ними ещё и ссылки на скачивание.
Последний раз редактировалось Константин 27 дек 2019 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

мое мнение...80-90 е ..таких уж редких значимых альбомов было не много ..так как рекорд компании начали очень считать деньги)) ..и я так даже на вскидку не могу назвать какой то редкий альбом ....издания - да !!
2) можно вообще разбить по десятилетиям !! 60-70-80-90-2000
но тут ты открыл интересные именно редкие альбомы 60-70 и в этом была изюминка !! малоизвестные , но очень интересные команды !!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

тем более ,я так понимаю ,из личной коллекции !! тут тоже надо подумать ...

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение Константин »

page писал(а):
27 дек 2019 02:29
я так понимаю ,из личной коллекции
Всё что я выкладываю, это всё из личной коллекции. Какой интерес мне выкладывать чужие. В общем-то я надеялся, что не только я один буду их выкладывать, но пока желающих можно пересчитать на пальцах одной руки.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Интересно ваше мнение

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
27 дек 2019 02:23
Archives rare albums 60s-70s. Так?
т как бы да

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей