Футбол!!!

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page писал(а):
17 ноя 2021 22:33
Sandr писал(а):
17 ноя 2021 04:38
page, мои поздравления!
Саня , с чем ?? :?
С появившейся надеждой.
Главное выиграли, заняли второе место в группе, игра продолжается. А там - мяч круглый - сам знаешь. Будем болеть!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »


Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page,
С отбором прояснилось. Сегодня на СЭ читал о расширении состава финалистов ЧМ-26 до 48 штук! Причём не за счёт Европы: из 16 мест Старому свету светит лишь 3. Эх, как же было хорошо при 24х финалистах, а теперь будет "первенство водокачки".

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

Ну-с, друзья-болельщики и просто сочувствующие, Цюрихе сегодня прошла жеребьевка стыковых матчей ЧМ-22 по еврозоне.

12 сборных были разбиты на три подгруппы — в каждой состоятся полуфиналы и финал из одного матча, победитель которого получит путевку в Катар.

Полуфиналы пройдут— 24 марта 2022 года, финалы — 29 марта.

Полуфиналы

путь А

Шотландия - Украина

Уэльс - Австрия

путь B

Россия - Польша

Швеция - Чехия

путь C

Италия - Северная Македония

Португалия - Турция

ФИНАЛЫ


путь A

Уэльс/Австрия — Шотландия/Украина

путь B

Россия/Польша — Швеция/Чехия

путь С

Португалия/Турция — Италия/Македония


России и Украине достались не самые сложные соперники. Думаю, всё зависит от настроя. Разговоры о "пути жизни и пути смерти" считаю журналистким "блудняком". У нас сейчас такие сборные, что на этой стадии любой соперник способен нас "похоронить" и любой не будет расстроен, получив нас в стыках.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

золотая коллекция !!
к сожалению так уже не играют :cry: памяти Мануэля (Манэ) Франсиску дус Сантуса (28 октября 1933, Пау-Гранди — 20 января 1983) по прозвищу Гарринча !!
полуфинальный матч ЧМ - 62 Бразилия 4 —2 Чили (Сантьяго)
Чемпионат оказался неудачным из -за травм для Пеле и Яшина ( из-за сотрясения мозга, полученного в матче с Колумбией, что стоило сборной СССР поражения в четвертьфинале против Чили)
какие имена !! и какие голы !! ;) - Жилмар .. Макуро Рамос(к)..Сантос..Зито ..Диди ..Гарринча ..Вава ..Марио Загало ..Амарилдо (замена Пеле)
Чили - Хорхе Торо (к) Серхио Наварро .. Контрерас..Санчес ..Рохас ..Рамирес
" удаление Гарринчи было признано необоснованным, и ему разрешили играть в финале" ;)
(замена Пеле на Амарилдо оказалась единственной в составе бразильцев за весь турнир; не будь у Пеле травмы, бразильская сборная установила бы абсолютный рекорд по неизменности состава)

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

Sandr писал(а):
26 ноя 2021 21:42
России и Украине достались не самые сложные соперники.
при такой игре уже трудно сказать кто для них сложный соперник , а кто нет ..все
не самые сложные команды уже сошли с поезда !!
единственный плюс для сб России - игра с ляхами дома !! , сб Ураины играет на выезде со скотами ..и там ничего хорошего не светит..от слова совсем !! лучше бы на Австрию попали :?

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page писал(а):
12 дек 2021 12:46
все
не самые сложные команды уже сошли с поезда!!
Скажу несколько иначе, Серёга: все самые сложные уже на этом поезде уехали. В Катар)
Нам осталось ждать "проходящий". И то, чтобы втиснуться, необходимо "у кассы локтями поработать".
Вообще последние годы отбор в Европе стал более непредсказуемым. И, увы, не потому, что средний уровень мастерства вырос. Назови сборную, которая 100% пройдёт любую группу в отборе? Разве что немцы, ну англичане может быть... Остальные" кувыркаются" все!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

Sandr писал(а):
12 дек 2021 14:18
все самые сложные уже на этом поезде уехали. В Катар)
не все ..Италия , Турки , Португалия - это группа смерти реальная ..ну Италия конечно возле кассы растолкает локтями македонцев , тем более дома !! тут вариантов нет ! португальцы тоже
Sandr писал(а):
12 дек 2021 14:18
Нам осталось ждать "проходящий". И то, чтобы втиснуться, необходимо "у кассы локтями поработать".
согласен ..но не мешало бы и биту прихватить на всякий случай ..

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

будем ждать весны ..будем смотреть составы ..может ,за пару дней до матча , Левандовски вирусом заболеет ))( разумеется в легкой форме ) :?
Роберт Левандовски .jpg
Роберт Левандовски .jpg (71.5 КБ) 2705 просмотров

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page,
Не согласен. Всем здоровья, пусть на поле будут лучшие составы! Нашим достаточно того, что по сетке сеянных будут играть дома, в Лужниках. Украине играть в Шотландии - может и лучше в конце марта. Хотя, какая, по нынешним временам, случится погода одному богу известно (сомневаюсь).

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

Sandr писал(а):
12 дек 2021 14:18
. Назови сборную, которая 100% пройдёт любую группу в отборе?
Англия ..немцы.. бразильцы ..Испания ..голландцы .."непонятка" получилась в этот раз с итальяшками и пртугальцами (тут надо смотреть составы ) ..но по большому счету костяк чемпионата не меняется ..иначе быть не может !! именно эти страны приносят кассу !!

cб Украины , Шотландии Уэльса - такая себе группка ...шансы есть !!
Россия Польша Чехия Швеция ..тут сложнее ..единственная надежда что обе игры дома !! и хотя многие считают , что ляхи не такие страшные как их рисуют , но они хотя бы стабильные !! ну и Левандовски не стоит не дооценивать ! там еще и Свидерски есть !! к сожалению у нас игроков такого уровня нет !! ну может из всех вариантов , и Украине и России повезло !! хуже было бы если бы попали к примеру на Италию :oops: ..хотя поляки в отборе и выскочили !! там венгры один в один шли !! Англия 1-1 Венгрия! англичанам на Уэмбли влупить пенальти со старта !! в результате 1-1 в Лондоне !! поляки сыграли дома тоже 1-1 , и как раз Левандовски в доп время сделал навес на Свидерски !! единственное что спасло полков это попад венгров , при чем дома , албанцам !! а поляки чудом выиграли у албанцев 0-1 в гостях !! но проиграли венграм дома , при чем конкретно ...там еще и третий чуть не влетел ! ни у сб России , не у сб Украины таких соперников не было !!
вот Португалия Италия и Турция попали в мясорубку :?

Польша 1-11 Англия ..вот кто такой Левандовски ..

Sandr писал(а):
12 дек 2021 15:10
Всем здоровья, пусть на поле будут лучшие составы!
конечно !! это шутю я так .. :D конечно в финале будут лучшие ! ..гансы , бриты или бразилы :? ...пока других не вижу :evil:

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page,
Вот как подробно ты разобрал группу I - смысл в том, что не было безусловного фаворита, даже бриты спотыкались. В остальных группах схожая картина. Здесь Англичане прошли на "авторитете", немцы дома македонцам попали, бельгийцы, датчане, испанцы, французы, оранжевые - ни кто не избежал потерь. Да, турнир долгий, мяч круглый - но состав иных групп смотрится как спартакиада СССР! Не в том направлении функционеры "развивают" футбол. Это касается и клубных турниров, и "сборных". Ощущение, что на Игру им по...у, идёт борьба за рынки, голоса избирателей. Вспомни чемпионаты прошлого века - это же "деликатесы"! Тогда расширение до 32х финалистов казалось космосом. На деле мундиаль превратился в восточный базар - много шума, толкотни, что происходит хрен уследишь, НО деньги в кассу! Пришли в своё время в Европе к идеалу: КЧ, КК, КУ. Нет! - денег мало... Появилась ЛЧ - где играют не все чемпионы, а чемпионы попасть не могут :unknown:, родился и благополучно умер ублюдочный Интертото - брошенный недовольным как сухарь. Теперь вот Лига Конференций (надо понимать, клубный аналог Лиги Наций). Логика в чём? А олимпийский футбольный турнир, между дел, опустили до уровня молодёжки! - это высший, по идее, турнир в спорте (любительском уже язык не поворачивается сказать)! Да опустили так, что есть шанс вообще потерять футбол как олимпийский вид!!!
А Левандовски... Посмотрим в марте. При всём уважении это не сборная Лято и Бонека.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

Sandr писал(а):
12 дек 2021 18:50
А Левандовски... Посмотрим в марте. При всём уважении это не сборная Лято и Бонека.
Саня , согласен полностью !! конечно уже нет тех сборных !! время другое ..люди другие..мир другой !! и конечно это отражается и на спорте в целом !! но тем не менее , как футболист , Роберт Левандовски "по круче" Лято ..не говоря уже о Бонеке ( при всем уважении )

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page писал(а):
18 ноя 2021 04:10
Роберт Левандовски "по круче" Лято ..не говоря уже о Бонеке ( при всем уважении )
Да... Уже не одно десятилетие болелы спорят, пытаясь сравнивать игру футболистов разных поколений. Дошло до сравнения целых команд. Не удивлюсь, при развитии технологий, что в итоге получится "совместить" в виртуальном матче условные МЮ'58 и Аргентину' 86... Но это будет не живая игра, так - эксперимент. И не даст он ответа на животрепещущий вопрос.
Роберт сильный бомбардир, исполнитель, но он не ведёт игру команды, не мозг он. Поэтому его сборная и играет в стыках, а не в полуфинале ЧМ.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение page »

Sandr писал(а):
12 дек 2021 20:57
Но это будет не живая игра, так - эксперимент.
так уже есть ..я когда искал обзор матча на трубе сначала и не сразу вкурил что это мультик , смотрю как то бегают рывками :? оказывается это мультик :evil:
так что технически они уже кого хочешь "нарисуют" , не дожидаясь квантовой эпохи ..тогда вообще будем путешествовать по стадионам "в реальном времени " или будем друг к другу "в гости загружаться " в течении секунды , ты только подумал , а я уже сижу "такой виртуальный" у тебя на диване в Оренбурге :D
Sandr писал(а):
12 дек 2021 20:57
не мозг он.
ты думаешь сейчас такой "мозг " в команде кому то нужен ? на словах вроде да ! а на деле смотришь какие то матчи и думаешь про себя - реально 22 качка мяч по полю гоняют за млн дол !! :twisted: но не буду "скулить" по прежним временам , раньше так играли , были другие мотивации , была идеология в футболе ! после проигрыша было стыдно из самолета выходить !! да что там из самолета ..помню была такая байка ..защитника сборной Мексики ,по моему , после ЧМ 82 застрелили !! он автогол заделал ! правда он сам виноват ...приехал в какой то ресторан и припарковал авто ..на место местного мафиози, его предупредили что бы он переставил машину . а он начал "корону на голове поправлять " мол да вы знаете кто я такой ? - я защитник сборной !! ну парни и "поблагодарили" его за гол !!
Тогда каждый тренировался не только в команде , но и индивидуально !! каждый реально верил . что именно от его игры и индивидуального мастерства зависит победа !! и не важно на каком месте ты сегодня играешь !! сколько защитников забивали мячи лет 20-30 назад ! а за последние к примеру 10 лет ? - думаю ни одного !! сейчас эта позиция вообще не популярна "среди девочек в ночных клубах "..главное не промазать по мячу и отбить куда полетит , а там ветром сдует куда надо ..вот я не даром выложил матч 62 года ( этот матч мой ровесник ) смотришь и удовольствие получаешь , как от Led Zeppelin или Хендрикса !! все сыграно без единого гвоздя !! ничего лишнего !! поэтому я раньше частенько просматривал ЧМ по футболу ..просто как отличный фильм - футболы до 86 года можно сотни раз смотреть !! а сейчас другие виртуозы , и нельзя сказать что они хуже или лучше просто они другие ..для другого зрителя !! раньше болели за команду , как сосед, дядя Боря, икону в руках держал когда наши с канадцами играли !! ..сегодня уже не болеют , а "топят" за команду :roll:

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Футбол!!!

Сообщение Sandr »

page писал(а):
12 дек 2021 22:13
оказывается это мультик
Это запись игрушки-симулятора, скорее всего FIFA. Не то о чем я говорил. Подождём, думаю сподобятся.
page писал(а):
12 дек 2021 22:13
а я уже сижу "такой виртуальный" у тебя на диване в Оренбурге
Я бы обалдел, Серёга! В первую очередь от того, что у меня в Оренбурге есть диван. :lol:
page писал(а):
12 дек 2021 22:13
раньше так играли , были другие мотивации , была идеология в футболе !
Деньги были другие - да. Мотивация? - чем можно замотивировать миллионера? Трудное это занятие, если только он сам, не зацикливаясь на деньгах, не ставит перед собой честолюбивые задачи, ну и относится к игре профессионально. Идеология? Да её хоть отбавляй - нам ли, друг, этого не знать.
page писал(а):
12 дек 2021 22:13
защитника сборной Мексики ,по моему , после ЧМ 82 застрелили !! он автогол заделал !
Я не помню, успел ли он что-то сказать или крикнуть перед смертью, но преамбулу помню достаточно хорошо. 94й год, мундиаль проходил в США. Колумбийцы доигрались до того, что от последней их игры в группе зависело идут они дальше по сетке или едут домой. По иронии последняя игра с хозяевами (вот тебе и идеология!). Бедняга Эскобар срезал мяч в свои ворота, американцы выиграли, кажется, 2:1, и колумбийцы улетели домой. Обычная история казалось бы, но не для Эскобара. Оказалось, что "родина помнит...", и от гола до deadline прошло всего дней десять. А в 82-ом и мексиканцев не было на мундиале, зато зато наши играли, на мой взгляд, успешнее, чем в Мексике: в полуфинал поляки с Лято и Бонеком :wink: прошли потому, что той же Бельгии отгрузили больше, чем наш "один".
page писал(а):
12 дек 2021 22:13
как сосед, дядя Боря, икону в руках держал когда наши с канадцами играли
Да... Вот, Серёга, с утра напомнишь - хоть не работать идти, а бухать садиться! Я пацанёнком был, жил в соседях инвалид-фронтовик Федотыч (царство небесное!), так он умер во время матча СССР - Канада от переживаний!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя