Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Изображение

The Who 1978 Who Are You
В 1980 племянник привёз из Венгрии этот винил. Это была первая запись группы которую услышал вообще. Их музыка прозвучала для меня необычно, но с первого же раза завораживающий. С тех пор альбом постоянно в коллекции в зависимости от времени и условий на виниле, магнитокассете или CD. И давно уже изучил и собрал, и слушаю с не меньшим удовольствием и остальные их работы. Но этот для меня самый.
Группа не так часто на слуху как те же Битлз, Роллинги и иже с ними, но внесла вклад в развитие рок музыки вряд ли намного меньший. Вспомнить хотя бы что они являются родоначальниками такого жанра как рок-опера со своими замечательными Томми (1969) и Квадрофения (1973).
С 1975 года в "Who" начались раздоры. Отношения в коллективе были налажены лишь к концу 1977-го: ансамбль отправился в студию и записал там альбом "Who Are You?", на котором саунд стал гораздо мягче и красочнее, чем прежде, благодаря введению смычковых и увеличению роли синтезатора. По моему мнению это самая зрелая их работа в которой они вторгаются на территорию арт рока структурой композиций и шикарными аранжировками, при этом просто плещет энергетикой. Альбом можно даже назвать венцом их творчества, поскольку это была последняя работа в классическом составе с Кейт Муном и эта утрата видимо выбила их из колеи, последующие альбомы просто никакие. Ну или сильно на любителя подобного.
Последний раз редактировалось Pechkin 26 июн 2019 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Nick Cave and the Bad Seeds - The Good Son 1990
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

альбом который доставил настоящее удовольствие !! ..такие темы конечно заставляют задуматься . причем надолго .. потом оно как нибудь забудется .. Трудно выбрать кто лучше - мама или папа в счастливой семье , что бы не дай бог
кого то не обидеть . Но для нас рок музыка , к счастью тоже стала частью семьи !! мы даже поздравляем музыкантов , которых ни разу в жизни не видели , с днями их рожденья ..очень огорчаемся когда кто из них покидает этот мир . Их портреты ( у меня и альбомы ) украшают наши стены !! мы можем их слушать часами ,( в отличие от общения с семейными...сынок ! -"ты что не видишь ,что папа музыку слушает !!! "))) Поэтому хотим мы этого ..или уже нет - но мы эту музыку усыновили !! тратим дурные деньги на ее содержание !! уделяем ей кучу внимания !! и как тут выбрать кого то одного ? это все равно , что ребенку выбрать в магазине игрушек Hamleys на Риджент стрит !!! скорее всего он уйдет в слезах и соплях так и ничего не выбрав .СЛ говорит , что у времени есть свои предпочтения ..трудно не согласиться . Но мне и сейчас со старта хочется назвать Deep Purple " THE BEST OF DEEP PURPLE " 1969 ...еще с Ником Симпером и Родом Эвансом ..на штатовской массе !! Specture Records !!! мне его случайно разбили в школе !! конечно это моя лучшая пластинка !! потому что она была первая !!! я ее искал много лет , но так она мне и не попадалась ..помню только , что на конверте ..на стенах висят, в рамках ,пять фоток музыкантов . А можно еще назвать Bay City Rolers "Once Upon A Star " 1975 ..или вторая пластинка DP "Made in Japan " - Lazy !! это было то ли в 6м , то ли в 7ом классе ..я тогда и не знал что есть еще первая !! да и продавалась она без конверта !! правда за 25 рублей !! но башку тогда снесло на всю жизнь !! для меня и сейчас Lazy и Space Truckin - лучшие друзья !!

download/file.php?mode=view&id=464
эти пластинки , как первая любовь в детстве !! они и первый мой серьезный проступок !! я стырил у бати деньги !! как такое забудешь !!
Вложения
IMG_20190627_214723_HHT.jpg
IMG_20190627_214723_HHT.jpg (5 КБ) 10252 просмотра
Последний раз редактировалось page 28 июн 2019 01:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Goodwin »

Вот тот самый случай, о котором я говорил... сразу захотелось переслушать упомянутые альбомы. Как- будто в свои школьные годы вернулся... :cry:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Авангрыба »

Goodwin писал(а):
27 июн 2019 22:16
сразу захотелось переслушать
Да, уже слушаю BCR. Был у меня сборник этой команды. :)

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Goodwin »

А я никак не могу найти на cd один из моих любимых альбомов Gary Wright "The Light of Smiles"...
The_Light_of_Smiles_1977_LP.jpg
The_Light_of_Smiles_1977_LP.jpg (22.65 КБ) 10245 просмотров
..помню, как переслушивал его много-много раз, и до сих пор он слушается с удовольствием... :music:

Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Goodwin писал(а):
27 июн 2019 22:36
до сих пор он слушается с удовольствием
Хороший альбом, приятный, впрочем, как и все его альбомы. На CD нет, только на виниле, но в составе Spooky Tooth, он мне нравится больше.

Изображение

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
27 июн 2019 19:28
приветствую друзья !!! принимайте еще одного заблудшего сына :(
Привет и тебе, заблудший сын :D Долог однако был путь к Рокзабавам и видно не лёгкий, нехватка продуктивного общения на столь близкие сердцу темы, Поэма о Первой пластинке сразу видно выстрадана, накипело, эмоционально и очень сильно.

Вот и я в этом разделе вспоминаю не просто понравившиеся когда то альбомы, а воспоминания о которых до сих пор греют и волнуют, которые стали своеобразными вехами на тропе вечной любви к музыке.
Слушаю сейчас великолепные Картинки с выставки в интерпретации Эмерсона и Ко. Это не просто ностальгические воспоминания про школьные годы чудесные, это и первые годы чудесных открытий в музыке. В данном случае что существует классическая музыка и она тоже прекрасна, что её можно и нужно слушать. Картинки с выставки Мусоргского присланные позже (для сравнения) Апрелевской базой посылторга были первой ласточкой в последствии немаленькой коллекции классиков - Бах, Бетховен, Григ, Моцарт...
1971 Pictures At An Exhibition - E.L.P (C.D E.U 2008 Sanctuary Records 1776980) (10).jpg
1971 Pictures At An Exhibition - E.L.P (C.D E.U 2008 Sanctuary Records 1776980) (10).jpg (156.55 КБ) 10227 просмотров

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 09:54
великолепные Картинки с выставки в интерпретации Эмерсона и Ко.
приветствую Андрей!! рад тебя видеть !! " Картинки " тоже у меня считай в первой пятерке ..(вот только не помню точно что раньше , GFR "Survival " или " Picture at on exhibition " ..на мой слух - это лучшая работа всех троих музыкантов !! особенно Карла Палмера !! как он сыграл The Gnome !!! а Babу Yagу ( именно сыграна !!) а The Sage - какой великолепный Грек Лейк !!!! лично для меня она лучшая в его творчестве !! потом уже Lucky Man ,( хотя в одном из последних интервью он сказал , что самая любимая Lucky !!! потому что это первая его песня ,он ее еще в детстве написал !!! ) как жалко Лейка !!! так рано ушел !! а Кит Эмерсон ??
Promenad pаrt 1 !! в исполнении Кита на Хаммонде , я бы сказал - неофициальный Гимн старой Руси !!!! все что первое в жизни - всегда останется настоящим удовольствием ! вот нам повезло !! - тогда можно было с закрытыми глазами покупать пластинку ( так в основном и было !!) и не промахнешься !! да, ..этому альбому цены нет !! интересно он входит в 100 лучших ??
Последний раз редактировалось page 28 июн 2019 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

У меня точно входит)) Ты сто тысяч раз прав говоря что эти люди которых мы не видели в живую (в основном) уже давно как родные. Известия скорбные о Эмерсоне и Лэйке были так же тяжелы как о близких. Хорошо хоть осталась о них кроме просто памяти и альбомов видео с теми же Картинками. Наверно самое пересматриваемое.

Таркус, Трилогия и Салат помимо Картинок - постоянные жители плеера.

p.s. А из GFR у меня первым был E Pluribus Funk. Только на днях полностью дискографию переслушивал, Гудвин недавно напомнил :)

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
28 июн 2019 17:42
вот нам повезло !! - тогда можно было с закрытыми глазами покупать пластинку ( так в основном и было !!) и не промахнешься !!
Думаю что и в то время были пластинки так себе и не мало, а данный эффект как производное от сложности доступа, кто вёз винил из-за бугра не тратился на что попало, а цеплял самое самое по возможности. А сейчас благодаря только медиа такой поток, что вылавливать из него стоящее надо постараться :|

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

без слов ....Gregory "Lucky Man " Lake !! ..его баллады будут слушать и через 300 лет !! ...(скажем так ..пока существует человечество !! )

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 18:30
кто вёз винил из-за бугра не тратился на что попало, а цеплял самое самое
я это и имел ввиду !!..тем более в Союз ...когда нет уверенности что посылка дойдет , но надо отдать должное ...в 70х доходило !! начали конкретно тырить 79-82..когда цены на сходках начали зашкаливать ..да и записывающие компании в 60х ..до второй половины 70х , очень были придирчивыми ..пластинки тогда такой прибыли не приносили ..тогда было время качества !! а не количества !!

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 09:54
Картинки с выставки
Картинки конечно хороши, без сомнения, но я как-то прилип к Brain Salad Surgery 1973. Может быть потому, что он был первенцем, как и у King Crimson - Lizard 1970.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 18:21
GFR у меня первым был E Pluribus Funk
а у меня Strvival !! но GFR для меня ... это мои ""наставники " ..практически первый рок в жизни , который я услышал !! у соседа родители купили( себе , а не ему разумеется ..тогда нам было лет по 11-12 ) магнитофон Сатурн 202 ..по моему..а он был старше на год ..и он как то записал с транзистора (с какого то вражеского голоса ) Inside Looking Out !!! а так, как он дописывал пленку (кто даст новую ? ) у него концовка не влезла !! но за то в начале , хоть и с помехами , прозвучало название на русском - большой ужас железной дороги !! мы долго считали, что это так вещь называется ))) так что Grand Funk Railrod c их inside looking out - это вообще первое ,что я услышал реально из музыки !!
IMG_20190628_195552_HHT.jpg
IMG_20190628_195552_HHT.jpg (4.55 КБ) 10205 просмотров
до сих пор inside !!!
Последний раз редактировалось page 28 июн 2019 23:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

page писал(а):
28 июн 2019 20:14
у меня Strvival !!
On Time 1969, а потом следующие четыре альбома. Хотя в коллекции все альбомы и каждый нравится по своему.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Константин писал(а):
28 июн 2019 20:59
Хотя в коллекции все альбомы и каждый нравится по своему.
Абсолютно аналогично. Даже последний имеет вкусные места :)
Константин писал(а):
28 июн 2019 20:07
первенцем, как и у King Crimson - Lizard 1970.
Тоже самое. Вообще первые четыре у них самая вкуснятина. А в первых двух ещё и Лэйк поучаствовал.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 22:09
первые четыре у них самая вкуснятина.
Аналогично. В принципе можно отнести к основному творчеству все альбомы до Red 1974 (включительно) , это как Van der Graaf Generator и далее сольники Питера Хэммила.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

page писал(а):
28 июн 2019 20:14
но я как-то прилип к Brain Salad Surgery 1973. Может быть потому
ну так об этом и речь ...поэтому и до сих пор доставляют и будут до конца дней приносить настоящее удовольствие !!! ..но конечно на них дело не остановилось ..тут упомянули за VDGG !! говорим VDGG подразумеваем Peter Hammill !! и наоборот !! )) тут ни Guy Evans ..ни David "Jaxon" , ни Hugh Banton никогда не против !!! они без подсказки сами путают альбомы в которых принимали участие ..четко может назвать состав каждого альбома только сам PH ! они сами удивились (ну как ?) ,когда увидели пластинку начали считать на пальцах .. разве The Silent Corner and the Empty Stage это не VDGG ??? ))) PH для меня бальзам на душу .. я впервые столкнулся с VDGG в классе 9-10 ...по моему он "грузом" шел к чему то ..это был "Aerosol" .. ну вообщем на фоне Цеппелиннов , Флойдов , Rushев ("all the world a stage" до сих пор входит у меня в 5ку лучших лайф альбомов for all time !! !!) , ( кстати можно открыть тему - лучшие LIVE АЛЬБОМЫ !!) DP , Genesisoв ..Winterов ..Квинов ..и тд - не "зашел" он мне тогда... !! ведь к Питеру Хэммиллу надо "подготовится " !! "опыта набраться "))) не с "Aerosol" надо начинать знакомство с Питером Хэммиллом !! это как маслины - надо распробовать !! ( я до сих пор не понимаю как их некоторые жрут банками ??))) вот и я уже лет как 35 могу слушать Хэммилла "банками" !! все началось с альбома Chameleon in the Shadow of the Night !!! (мне посоветовал один старший дядька ..возьми до завтра ..послушай этого паренька !! я тогда вообще не знал кто такой PH ?,( про VDGG я к тому времени забыл ).Поначалу я не понял ..странный вокал ..музыки практически нет.. "In the End " - вот первая моя любовь !! а после "Easy just to slip away " я поменял свое отношение к музыке !! с тех пор Петро Хэммилл для меня входит в пятерку неповторимых вокалов и на вегда вошел в мою жизнь ! я его могу слушать сутками ...и обсуждать его альбомы ..тут можно диссертацию защищать ))) задайтесь вопросом - почему не исполняют tribut to PH ???? Ответ в принципе простой - это не возможно !!
IMG_20190628_215039.png
IMG_20190628_215039.png (9.86 КБ) 10193 просмотра
Последний раз редактировалось page 28 июн 2019 23:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

page писал(а):
28 июн 2019 22:37
VDGG подразумеваем Peter Hammill
Эта тема бесконечна, для меня. :)
.....как и на счёт "Gong" с Дэвидом Алленом.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 июн 2019 22:09
в коллекции все альбомы и каждый нравится по своему.
а для меня GFR закончился после 76 года ..как Фарнер начал в религию погружаться ...его все не поняли ...одел галстук ..рубашку ..и начал в какой то церкви ( я в них не силен ) одним словом , не буду умничать - каждый решает свою жизнь сам !! но Марк перечеркнул GFR !! он его породил ..он его и прикончил !! жаль... такие классные Музыканты - супер группа ! и взять все развалить !! там все уникальны были !! на вскидку могу разве , что Rush назвать , ELP ... но про Rush отдельная история ..они ушли по английски !! не попрощавшись !!! что даже для Гедди и Алекса стало неожиданностью ..Гедди Ли пару месяцев назад ,как бы обмолвился в интервью какому то местному журналу .
Может и не важно кто и как уходит ? главное , что после себя оставляют !!!!

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
28 июн 2019 22:55
GFR закончился после 76 года ..как Фарнер начал в религию погружаться ...
Не совсем... Марк ударился в христианство в конце 80-х... А тогда он просто обиделся что альбом с Заппой оценён был только критиками и решил уйти на сольные хлеба. Дон с Мелом продолжили сменив вывеску на Флинт, но тоже без особого успеха. А в возрожденном GFR Мел уже не участвовал, что большой минус для последних двух альбомов, согласен - это совсем не тот Великий Ужас который любим, но как уже говорил, и в них есть приятные места.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
29 июн 2019 00:12
не тот Великий Ужас который любим, но как уже говорил, и в них есть приятные места.
в принципе в каждом альбоме любой команды ( я имею ввиду рок груп ) более менее известной , тем более из числа любимых команд ,всегда можно что найти ..даже какой то трек отметить ..но Андрей , согласись , это скорее по инерции .Да, и как можно было "бракануть" альбом за который отвалил 50 рубчиков . Я например не помню когда слушал , и по моему у меня их даже нет Rush с 1982 ..нет Power Windows есть !! А начиная с Signal Hold Your Fire , Presto Roll the Bones ..до Counterparts , он меня "разбудил"

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

в свое время они были конечно , (я просто большую часть коллекции продал ..в середине 2000 ... до сих пор не могу успокоится !! это больная тема ) . но я за них не платил больше 5 рублей по английским меркам ..а за 20 фунтов я бы их не брал !! (я имею ввиду LP) хотя из них тоже можно что то выбрать , но согласись Rush 1974-1981 и Rush 1082-2012 'это две большие разницы !! А с GFR
дела еще хуже ..к стати не разу не слышал Flint ..но пластинки не видел это точно !! ..спасибо что напомнил .. так в Флинте оказывается еще и Craig Frost клавиши !! лучше бы они оставались втроем !! :evil: хотя "Born to DIE" он украсил !! о ! так они не просто заменили Фарнера .. тут и Frank Zappa .Todd Rundgren
Последний раз редактировалось page 29 июн 2019 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
29 июн 2019 00:36
из числа любимых команд ,всегда можно что найти ..даже какой то трек отметить ..но Андрей , согласись , это скорее по инерции .
Согласен, Сергей. Но что поделаешь, к любимым командам часто относишься иначе :oops: Берёшь иногда для полноты дискографии, а потом прислушаешься да что то приятное находишь... ну хотя бы для оправдания... не считать же деньги зря выброшенными :D
page писал(а):
29 июн 2019 00:50
но согласись Rush 1974-1981 и Rush 1082-2012 'это две большие разницы !!
Согласен. Хотя я не закоренелый Рашист. Первый период мне нравиться больше)) А самые для меня 74-76-2012

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя