Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Kin Ping Meh - Concrete 1976. Очень приличный концертный альбом. Очень даже нравится, как и сама группа.


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Константин писал(а):
08 июл 2019 20:35
Kin Ping Meh - Concrete 1976
Не попадались раньше, но теперь обязательно познакомлюсь, концерт понравился.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Оказывается попадались, только очень давно. Второй альбом со свиной харей во всю обложку запомнился :D А я ещё после концерта ломал голову у кого слышал подобный кавер на КамТугезу :?

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Константин писал(а):
08 июл 2019 20:35
Kin Ping Meh - Concrete 1976. Очень приличный концертный альбом
то же раньше не слышал такую команду . Может в 1976 на фоне других лайфов он как то и потерялся . Но команда интересная , теперь буду знать !!
Pechkin писал(а):
09 июл 2019 18:16
А я ещё после концерта ломал голову у кого слышал подобный кавер на КамТугезу
да уж ..не оригинальный подход..хотя не скажу , что много слышал каверов на эту тему ..хардроковый вариант !! и еще предложение !! давайте не лениться и пару слов о составе и команде чиркануть !! если команда явно архивная и в свое время по каким то причинам осталась "не в обойме "...особенно если пластинка под рукой !! а вдруг кое кого увидим к удивлению ...да и тема только выиграет !!

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Изображение


Kin Ping Meh - немецкая рок-группа, изначально работавшая с 1970 по 1977 год и реформированная в 2005 году. Их название происходит от немецкого перевода французского романа Франца Куна "Jin Ping Mei".
Группа была основана в 1969 году в Мангейме как квинтет с участием Йоахима Шаффера, Вернера Штефана, Торстена Херцога, Калле Вебера и Йоахима Шафера. В свои ранние годы KIN PING MEH исполняли множество каверов на такие группы, как Blood, Sweat & Tears, DEEP PURPLE, THE STEVE WINWOOD GROUP и т.д.
Всё изменилось когда группу обнаружила Polydor Records на конкурсе Bild am Sonntag на Reeperbahn в 1970 году, после чего был подписан с ними контракт. Ребята записали сингл Everything's My Way / Woman и вскоре после второго сингла Alexandra / Everyday, в 1971 году был выпущен первый альбом, но до того как он был записан, ушел Шаффер и его заменил Вилли Вагнер, который написал, пожалуй, свой самый известный трек "Fairy Tales."(Сказки). Это определенно был основной момент их карьеры и записи. Ахим Рейхель, Фрэнк Достал и великий Конрад Планк работали с KIN PING MEH, занимаясь проектированием и продюсированием некоторых их работ.
Записав первый альбом, ушли Вагнер и Херцог, после чего были заменены другими музыкантами, которых добавляли время от времени на протяжении всей оставшейся части их карьеры (включая некоторых участников 2066-AND THEN и затем - например, Джефф Харрисон). Как и многие Prog-группы, KIN PING MEH становились с каждым годом все более коммерческими (и даже более британскими или американскими), но они все еще сохраняли свою базу поклонников, по крайней мере в Германии.
Первый и второй альбомы представляют определенный интерес для любого поклонника BIRTH CONTROL, URIAH HEEP, DEEP PURPLE, SPOOKY TOOTH и т.д.
Последний раз редактировалось Константин 17 фев 2020 00:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

вот это другое дело !!! спасибо Константин за ликбез! вот любителям ST, как на мой слух, сомнения берут по поводу интереса ..лично мне Spooky T ну никак не рядом !!
Константин писал(а):
09 июл 2019 21:09
Как и многие Prog-группы, KIN PING MEH становились с каждым годом все более коммерческими
даже в этом случае !! (скорее тот кто сравнивал любитель "MiRROR" ) .. но опять таки !! этот 1976 года Live двойной получается ..и от прежнего состава я так понял вообще никого не осталось кроме Джеффа Харрисона ...интересно послушать первые два за 750-1500$ ))) вообще то я не любитель кого либо сравнивать , но понимаю для чего различные критики это делают !! стараются поднять команду в глазах читателя ..но правда не всегда это приносит пользу когда начинаешь слушать !! скорее наоборот !!! особенно если сравнивают с LZ ,DP, PF ,Genrsis и такими же монстрами !! ожидания слишком велики , в результате невольно начинаешь сравнивать , а оно "не сравнивается"!! и часто получается , что кроме инструментов и жанра - ничего общего !!
Последний раз редактировалось page 10 июл 2019 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

page писал(а):
09 июл 2019 23:43
Spooky T ну никак не рядом
Сергей, так их и не сравнивают ...."для любого поклонника BIRTH CONTROL, URIAH HEEP, DEEP PURPLE, SPOOKY TOOTH". Я лично поклонник всех этих групп и Kin Ping Meh ценю не менее. Если искать общее, наверно это интересная, качественная музыка.

P.S. Послушай два первых альбома, может мнение и изменится.


Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Константин писал(а):
09 июл 2019 23:59
для любого поклонника BIRTH CONTROL, URIAH HEEP, DEEP PURPLE, SPOOKY TOOTH"
для меня это уже как бы сравнение )) написали бы сразу - хард рок \прог рок ...а то перечисляют ..

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Константин писал(а):
09 июл 2019 23:59
Послушай два первых альбома, может мнение и изменится.
это на сколько я понял Fairy Tales со второго альбома ...по сравнению с 1976 двойным Concrete (Life ) совсем другая команда !!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

поэтому я всегда стараюсь смотреть составы ...а то ведь не название определяет музыку , а музыканты !! а то часто было , где то в закромах , надыбаешь в какой то деревне винил ..одно название не о чем не говорящее , и какой то рисунок без фото и имен . без вставки ..и вроде не деньги, а состав посмотришь ( иногда пишут заглавную букву имени ) - надо брать !! но это еще в доисторическую эпоху было !! последние 10 лет с этим проблем нет , а привычка осталась !! ))

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

page писал(а):
10 июл 2019 00:27
Fairy Tales со второго альбома
Первая композиция, первого альбома.

Alamo - Alamo 1971

Изображение

"Очень редкая пластинка вышедшая лимитированым изданием в 1971 году на штатовском лэйбле Atlantic. Единственный альбом весьма обещающей хард-роковой команды из Мемфиса, был записан в составе Richard Rosebrough (Drums, Percussions), Ken Woodley (Vocal, Keyboard), Larry Raspberry (Guitar), Larry Davis (Bass) Ремастеринг на CD был переиздан германским лэйблом Black Rose Records в 1999 году."

Alamo - проект сформированной в Мемфисе, штат Теннеси, бывшим гитаристом The Gentrys Ларри Распберри. Несмотря на то, что Распберри в тот момент являлся несомненной величиной для американской музыки, главную роль на пластинке исполнил вокалист и органист Кен Вудли. Вязкий, напористый и, как положено южному року, грубый и неотесанный хард-блюз, с первого раза запоминающиеся риффы, истерзанный куревом и бурбоном голос Вудли. Сегодня так пытаются звучать сонмы молодых эпигонов, многих из которых тогда еще и на свете не было, хотя попробуй вот так запросто скопировать ту мужицкую удаль в эпоху айфонов и протулзов. Пластинка вышла на серьезном лейбле Atlantic, к тому времени почувствовавшему вкус настоящих денег, посыпавшихся от Led Zeppelin или Yes. В виде сингла была выпущена песня «Bensome Changes», укороченная на минуту (моно и стерео версии на одной семидюймовке). Но не сложилось. Группа появилась и исчезла тихо и безболезненно. Кен Вудли так больше нигде по-настоящему не зазвучал, хотя периодически возникал на альбомах Джима Дикинсона и Дона Никса, или вместе с барабанщиком Ричардом Роузбро помогал записывать сольные работы Криса Белла и Алекса Чилтона из Big Star. Ларри Распберри тоже играл с Доном Никсом, потом вместе с женой Кэрол Ферранте основал группу Larry Raspberry And The Highsteppers, выпустившую три малоизвестных альбома.
page писал(а):
09 июл 2019 23:43
..лично мне Spooky T ну никак не рядом !!
P.S. Это я к чему.....группу постоянно сравнивают с DEEP PURPLE. Я лично кроме органа Хаммонда общего ничего не вижу и не слышу. Хотя надо признать....альбом действительно - отличный.
Последний раз редактировалось Константин 11 июл 2019 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Константин, спасибо за просветительские беседы. Хорошие команды!

Atlantis Philharmonic - Death Man (1974)
Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

DmTch писал(а):
10 июл 2019 01:20
Atlantis Philharmonic - Death Man (1974)
Есть такие ребята из Кливленда.... тоже нравятся, и опять же Хаммонд. Я его люблю.
P.S. Одноальбомники и какие....многие именитые группы, могли бы позавидовать их материалу, не даром повсеместно был распространён плагиат.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Константин писал(а):
10 июл 2019 00:53
.альбом действительно - отличный.
и судя по всему ...то же не дешевый !! а вот мне он больше напомнил Atomic rooster !! уже с Джоном д Канном и Хамондом .. до фарловской эпохи !!

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

А мне вот из того времени и с ограниченным успехом очень нравиться до сих пор Warhorse которую сколотил уволенный из Дип Папл басист Nick Simper.
Warhorse.jpg
Warhorse.jpg (90.94 КБ) 10787 просмотров
Red Sea.jpg
Red Sea.jpg (92.47 КБ) 10787 просмотров
Правда они умудрились выпустить целых два альбома, но это совсем не портит дело :) Оба слушаю с удовольствием до сих пор.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
10 июл 2019 19:17
Оба слушаю с удовольствием
Был первый, продал. Осталось только на болванках. Хорошая группа, тоже иногда слушаю.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
10 июл 2019 19:17
Nick Simper.
Мик Андервуд как тог в личной беседе , о том времени , сказал - "после The Outlaws Ник предлагал ему присоединится в его новую команду ( это как раз и была Warhouse) , но мы уже тогда ,по моему , c Джоном Густавсоном сколачивали Quatermass . Ник отличный музыкант .. нам тогда просто шарма не хватало " !! а у Ричи его хоть отбавляй !! а техника тогда была у всех одинаковая ! мы позже играли вместе в Quatermass "
наверное он прав !!" шарма не хватало" !! а по тем временам это уже 50% успеха !!! хотя ...
редкие пластинки !! по мне Red Sea посильнее будет !! и первый Warhorse , и второй сыгран в лучших традициях Shades of Deep Purple , все таки Red Sea с приходом Петера Паркса больше как бы хардроковый " !! они сохранят дружбу и потом вместе уже создадут джемовую команду Flying Fox ( В состав Flying Fox , 1982 г, вошли Пит Паркс - гитар , Ник Симпер , Карло Литтл - драмс и Алан Барратт - вокал . А потом после FF в 1984 - The Good Old Boys , которая и сейчас гастролирует в окрестностях Лондона , хотя барабанцики чуть ли не каждый год меняются
Последний раз редактировалось page 10 июл 2019 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

page писал(а):
10 июл 2019 22:26
Shades of Deep Purple
Если брать ранние работы Deep Purple, мне больше всего нравится третий альбом с Родом Эвансом - April. Эванс и Ник Симпер практически в одно время ушли из группы, интересно, если бы они объединились, на что было бы похоже ? Но как бы там не было, по факту мы имеем две отличные группы - Warhorse и Captain Beyond.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Константин писал(а):
10 июл 2019 22:35
мне больше всего нравится третий альбом с Родом Эвансом - April.
Это бриллиант в короне DP !!!
Константин писал(а):
10 июл 2019 22:35
Эванс и Ник Симпер практически в одно время ушли из группы, интересно, если бы они объединились,
что тут гадать .. Род Эванс наверное сделал ошибку уехав в Штаты . Хотя в то время это считалось круто , как у нас в 80-90х ! в результате по сути один этот альбом CB !!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

но , при всем уважении , Эванс все таки не хардроковый вокал !! наверное ему нужно было пробовать себя в более спокойной музыке !! но говорят ,что он не умел играть ни на одном инструменте !! и хотя я не считаю Рода Эванса " супермэном " , но как я писал выше , первая моя пластинка -"The best of Deep Purple " (1969) , поэтому голос Рода Эванса в "Lalena" навсегда останется в моей памяти , как лучший !! )))

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
10 июл 2019 22:26
и первый Warhorse , и второй сыгран в лучших традициях Shades of Deep Purple

Не знаю, я вот как то иначе их воспринимаю. Warhorse cкорее как промежуточный между Апрелем и Ин Роком. Скорее всего уже была работа над новым материалом когда Рода и Ника решили заменить на более подходящих для планируемой модификации в звучании. Потому в музыке первого альбома есть конструктивные параллели с Ин Роком, но само звучание ближе к Апрелю. Red Sea в том же плане, а чуть больше харда возможно просто разница при звукозаписи. Состав то тотже, а Peter Parks всего лишь приглашенный музыкант с акустической гитарой местами, так что вряд ли погоду делал.
А "Lalena" тоже уши греет ;) Хотя я начал знакомство с DP с In Rock, и красоту первых альбомов оценил уже значительно позже.
Константин писал(а):
10 июл 2019 22:35
Captain Beyond
Да, тоже хорошая работа. Но о её существовании узнал лишь пару лет назад.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Константин, спасибо, здОрово :good:

Из Deep Purple любимый - Come Taste The Band. Очень нравится атмосфера альбома, мелодичность.
Хотя Ковердейла и Хьюза я не очень жалую в их сольном творчестве.

Tommy Bolin - Bustin' Out For Rosey
Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

DmTch писал(а):
11 июл 2019 19:38
любимый - Come Taste The Band.
Я как-то на Б.Б. отмечал этот альбом и писал, что считаю его одним из лучших в дискографии D.P., очень многие не согласились и это понятно, у каждого свои предпочтения и уши. Томми Болина уважаю, поэтому собрал все проекты с его участием. от Zephyr до сольных работ. Замечательный музыкант, жаль рано ушёл из жизни.
Есть повод поговорить о Zephyr и вокале Кэнди Гивенс.
Изображение


Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Константин писал(а):
11 июл 2019 20:54
DmTch писал(а): ↑
11 июл 2019 19:38
любимый - Come Taste The Band.
Я как-то на Б.Б. отмечал этот альбом и писал, что считаю его одним из лучших в дискографии D.P.
Я тоже считаю его одним из лучших. А лучшие у ДП для меня с 68 по 75 :D

И к Болину отношусь так же с уважением. Помню где то в 79 появился в коллекции винил Last Concert in Japan. Так именно он на концерте пел мою любимую "You Keep on Moving". Правда неправильно расслышал объявление перед песней, думал говорят что Томми Болин поёт свою песню..., а как разобрался потом - поёт песню Хьюза :) ( his - Hughes)

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
11 июл 2019 09:40
Warhorse cкорее как промежуточный между Апрелем и Ин Роком.
Андрей , может все таки не стоит преувеличивать вес War!! ))) April это отдельная тема - это пожалуй один из первых "гибридов " ( боюсь ошибиться, поэтому и пишу один из первых) ужа и ежа !! классики и рока !! и с технической стороны тоже безупречно все сделано , ...In rock - это уже DP !! это поворотный момент !! это уже хард рок !! вообще многие считают ( и я в том числе) , что 2 состав , под названием Mark II , это вершина их творчества !! а расцвет пришелся именно на 1972 год !! а Warhousе ? это тень DP ..не плохая " реплика " !! .. Но это мое мнение , может я и не прав ..
Pechkin писал(а):
11 июл 2019 09:40
Peter Parks всего лишь приглашенный музыкант с акустической гитарой местами

разве он не лид гитар в Red sea ???
Последний раз редактировалось page 12 июл 2019 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя