Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Robin Trower _ Bridge Of Sighs [1974]
Изображение

Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Robin Trower - Bridge Of Sighs 1974.
....тоже нравится этот альбом и наверное первый, который я у него услышал. :good:

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Константин писал(а):
24 июл 2019 00:31
Robin Trower - Bridge Of Sighs 1974.
....тоже нравится этот альбом и наверное первый, который я у него услышал. :good:
Я слышал более поздние, а к его раннему творчеству обратился совсем недавно, пару лет назад.
Нравятся его 73-78 годы.
Так приятно потрясаться чем-то, когда уже забронзовел и закостенел.

Как точно сказал Печкин :
Pechkin писал(а):
22 июл 2019 16:24
не просто понравившиеся...а именно "альбомы, которые запали в душу".
Альбомы ставшие знаковыми на каком то этапе пути меломана: снесшие крышу, потрясшие до глубины души, открывшие новые горизонты...
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Concerto for Group and Orchestra
concerto for group and orchestra.jpg
concerto for group and orchestra.jpg (117.18 КБ) 10108 просмотров
Наиболее нравится эта, последняя версия, с доработанной партитурой, качеством звукозаписи
Последний раз редактировалось Pechkin 30 сен 2019 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Доставил. Звучит, как сольник Планта.
Crystal Witch - Crystal Witch [1998, EP]
Вложения
Front.jpg
Front.jpg (67.02 КБ) 10078 просмотров
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Trivium * 2008 * Shogun


В октябре 2007 года группа с продюсером Ником Рискулинешем приступила к работе над четвёртым альбомом на студии Sound Kitchen (в штате Теннесси), где в основном записывались исполнители кантри. Первоначально было подготовлено 27 композиций, которые группа оттачивала в течение нескольких месяцев.

В мае 2008 года, отвечая на вопросы корреспондента журнала Kerrang!, Хифи пообещал, что в альбоме будет больше трэша и скриминга. Кроме того, он (иронически) заметил, что фэны «впервые получат возможность признать, Trivium — наследники Queen». Дело в том, что продюсер заставлял вокалиста записывать по 30-40 партий для каждого трека и создал из них фрагменты с многоголосицей.
Что мне нравится в этом альбоме, так это гротескность: здесь фэн услышит каждый фирменный элемент саунда словно бы преувеличенным. Раньше мы не претендовали на место в иерархии самых тяжелых групп мира, но этот альбом, думаю, изменит о нас всеобщее представление. При этом с мощными, убойными фрагментами граничат области кристальной чистоты звука и чувства, каких прежде тоже у нас не было.
— Мэтт Хифи, в интервью журналу Kerrang!
К сожалению должен признать что лично для меня это единственный интересный альбом группы, на сегодня их восемь, и все сильно разняться по звучанию, да и постилистике. Но и этот один выводит группу в личном рейтинге очень высоко. Могут.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

HAWK (Jo'burg Hawk) - Africa She Too Can Cry - 1972
Изображение
Hawk - группа из Южной Африки, образованная в 1970 году в Йоханнесбурге и выпустившая два альбома в начале 70-х. ( В настоящее время считаются одними из пионеров прогрессивного рока в стране).

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Константин писал(а):
04 авг 2019 00:12
HAWK (Jo'burg Hawk) - Africa She Too Can Cry - 1972
Интересная команда :good:
Димыч

Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение winger »

Порекомендую альбом Roxx Gang - Things You've Never Done Before 1988
Изображение

Глэм, но не обычный. Прикид обычный для этого направления. А вот музыка. Послушайте сами, полостью альбом ..... ;) :bomb:

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Юрий Наумов \ Проходной Двор _ Не поддающийся проверке [1987]
Интересный музыкант и поэт. С уникальной манерой звукоизвлечения.
Иногда называют отцом русского блюза. Небезосновательно.



Среди одиноких недель
Мне дорог тот день,
Когда полюбила меня лишь одна.
Только она меня может понять,
Нести со мной крест мой до судного дня.
Она лишь способна меня окрылить,
И плакать заставить мою черствую душу.
И жажду способна она утолить.
Ее лишь готов бесконечно я слушать.

Музыка - друг мой единственный.

Только лишь ты способна целить,
Когда все лекарства уже бесполезны.
Только лишь ты способна ценить
И в душу врезаться острее чем лезвие.
Когда ты со мной - я просто святой,
Я чувствую нимб над своей головою.
Гитару взяв в руки, играю тебя,
А ты мной играешь, царя надо мною.

Музыка - друг мой единственный.

В тот день, когда предадут меня все друзья,
Я все же, я все же не буду один.
Ты не оставишь меня, верю я,
И потому я пою этот гимн.
Только ты можешь душе дать приют,
И ты самый верный мой спутник на свете.
Жаль, что так часто тебя предают,
Но никогда я не сделаю это.

Музыка - друг мой единственный
Вложения
Юрий Наумов [1987].jpg
Юрий Наумов [1987].jpg (44.17 КБ) 9946 просмотров
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »


Такой далёкий 1976... Папа с командировки привозит несколько новых пластинок, среди них этот, Тухманова... Волшебные звуки как покорили тогда, так с годами как доброе вино только вкуснее стали, ароматнее. Изумительное сочетание настоящей поэзии в орнаменте великолепного инструментала. Впоследствии подобный подход с замечательным результатом Давид повторил на альбоме НЛО и Градский в сюите на стихи Поля Элюара "Сама жизнь"

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Pechkin писал(а):
02 сен 2019 02:33
Давид Тухманов - По волне моей памяти (1976)
Нет слов. До невозможности ностальгический альбом.
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Madness _ One step beyond [1979]
Димыч

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение al1der »

В своё время вот это творение просто перевернуло моё юношеское мировосприятие....

Изображение


Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Janus - прогрессивная рок-группа, состоящая из английских музыкантов, образована в Крефельде (Германия), в 1970, распалась в 1973 году.
В первоначальный состав входили - Колин Орр (гитара, клавишные), Рой Йейтс (классическая гитара), Бруно Лорд (вокал), Дерек Хитт (вокал), Мик Пеберди (бас) и Кит Бонтрон (ударные). Стиль группы, был оригинальным и было отмечено, что Janus был создателем жанра, который позже стал называться "акустическим роком".

Janus – Gravedigger 1972.

Изображение :music:

Очень интересная, своеобразная группа. Кто не знаком, стоит послушать. Красиво играют ребята, достойная музыка.


Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение al1der »

Довелось услышать как-то в отрочестве голландцев Livin' Blues и их шедевр "Blue Breeze"... С тех пор вроде и воды много утекло, но до сих пор всегда слушаю с удовольствием...

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

al1der писал(а):
01 ноя 2019 15:18
Livin' Blues и их шедевр "Blue Breeze"... С тех пор вроде и воды много утекло, но до сих пор всегда слушаю с удовольствием...
Истинно так. Я уж и не помню когда попала мне в довесок эта пластинка голландцев в польском вроде издании. Но с тех пор и на CD с удовольствием слушаю. Что интересно единственный диск у группы в таком ракурсе....

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Steelalex »

Пока читал, что на кого влияние оказало... Со многими альбомами согласен (тоже в своё время поразили): VDGG-World's Record, Arrow с Godblaffа, Robin Trower-74. Но захотелось вспомнить, что лично на меня повлияло. Вначале, в середине 80-х я слушал disco (можно даже и не перечислять, всем известно). И захотелось послушать метал (благо, про него писали уже много), но ни у кого из окружения его не было. Поехал в студию звукозаписи, и наугад записал советскую хэви-метал группу! Тир-87. Позднее я узнал, что это грозненская группа, с единственным мини-магнитоальбомом "Рок+рок" (5 песен), а остальное на сборнике было "27 км", Александр Кутиков (почему-то в последствие я встречал только другую версию) и Николай Парфенюк. Песни Тира просто сразили наповал. Гонял целыми днями. С тех пор запал на метал) А запиши я что другое?! :evil:
Далее... Running Wild-Under Jolly Roger (попросил в студии звукозаписи какую-нибудь "спидуху").
Taste-On The Boards - просто снес крышу. Слушал каждый день.
Steppenwolf-дебют, на фоне Taste'а (почти одновременно эти диски купил) вначале не пошёл, потом оценил.
Blue Oyster Cult-81-Fire... Тоже после покупки винила въехал, и долго не мог выехать.
Judas Priest-Painkiller. Что интересно, понравился не сразу, но потом всерьёз и навсегда.
Из песен-киллеров: Gypsy (Uriah) - поздней ночью, в наушниках, Breaking The Law (Judas).
Конечно, были и AC/DC, и Метла, Мэйдены, Акцепт. Кстати, о последних, на школьной дискотеке включили Metal Heart. Это было нечто!
Потом были проггруппы с Repertoire Records, и много чего ещё. Но, по экономическому закону, чем больше блага (музыки), тем меньшую оно имеет ценность. Поэтому именно в первые годы моего увлечения были столь остры чувства, эмоции.
Последний раз редактировалось Steelalex 18 янв 2020 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Steelalex »

И как мог забыть Manowar-Hail To England! Он, и ещё Fighting The World! Тогда крышу снесло основательно :twisted: !

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Steelalex писал(а):
22 дек 2019 19:47
понравился не сразу, но потом всерьёз и навсегда.
Думаю это у многих случается, и у меня часто: именно то что не сразу раскрывается, а лишь по началу даёт намёк, оставляет некую занозу, заставляющую вновь и вновь возвращаться к какой то записи, переслушивать, осмысливать... и вот так преодолевая трудности находим действительно ценное для себя ;)

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Steelalex »

А вот сейчас слушаю Оззика - 1987 - Rhandy Rhoads Tribute - ещё один шедевр, который тридцать с лишним лет назад слушал на катушечном мафоне, который есть на виниле, и на CD, а сейчас японский первопресс по случаю приобрёл. Просто атас. Словами не выразить. Легенда. Оззи. И Рэнди. И я нетрезв.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

RECREATION - Recreation 1971.

Изображение



RECREATION - Music Or Not Music 1972.



RECREATION - трио из Бельгии. Оба альбома нравятся, всегда слушаю с удовольствием. Хорошая музыка с чувством юмора.

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение al1der »

Помню как-то в 90-х попался вот этот альбом... Ох и заслушал я его тогда (можно сказать до дыр...) Да и можно понять: использование скрипок и клавесинов в тяжелой музыке и до сих пор явление не слишком распространенное...
После конечно приобрел все релизы этой команды, но данный альбом "Prince of the Poverty Line" (1994) несомненно их самый лучший...



Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Accept ‎– Metal Heart (1985).



Metal Heart ( Металлическое сердце ) — шестой студийный альбом группы Accept, вышедший в 1985 году. Классный альбом.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

В основном данный отдел у нас работает в режиме ностальгии, кого что и когда поразило в самое сердце через ушные раковины. Но время идёт, новые герои с гитарами и барабанными палочками наперевес создают гениальны произведения чем доставляют настоящее удовольствие, не на пару прослушиваний, а вгрызаются в душу до самых глубин и с каждым прослушиванием продолжают раскрываться, удивлять новыми подробностями, не дают скучать и заставляют вновь и вновь возвращаться к альбому.
Вот такие герои современности выпустили официально 7 февраля новый опус. Я уже об этом событии писал в соответствующей теме. Прошёл месяц. Разок в день -два руки сами находят этот альбом включая плеер. И я уже уверен что в моём рейтинге это явно альбом года. И пусть старые фанаты группы пишут что лучшие их работы остались в 80-х- 90-х, для меня это лучшая работа, наиболее насыщенная музыкальностью, несмотря на сохранившийся суровый имидж. Даже само название как то отражает моё восприятие альбома. Ранние звучали в плоскости, стерео, этот же звучит несмотря на тот же формат очень объемно, прямо Квадрофония. Многослойные структуры инструментала, богатые аранжировки, насыщенность мелодики и множество поджанров и приёмов выражения, от струнных и фортепианных, до оркестровых и вокальных хоралов.
Здесь у нас достаточно любителей прогрессива, как старых, так и не очень. Рекомендую познакомиться. С моей точки зрения альбом более прогрессивен и интересен чем многие выпущенные конкретно под этой вывеской. И ещё раз хочу выразить восторг от вклада вносимого партией ударных. Палочки в руках этого пока ещё молодого, но явно очень талантливого МУЗЫКАНТА, не отстукивают ритм, но просто поют

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя