Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение winger »

viper07 не плачь? Я вообще не понимаю ваше высказывания. не нравится, проходи мимо. Есть другие, кому это нравится.
Я лично современную музыку не слушаю вообще. Так за классиками наблюдаю - слушаю. Времени нет, на всякую чушь размениваться, есть вещи проверенные временем . сейчас пишу и слушаю Led Zep :Boogiie with stu . слушал раз 100, послушаю 101 раз. а то , что вы пишите "хайерня", это увлечение молодости, любовь. осталось на всю жизнь. Для таких же, как я, пишу.....и явно, как видно из вашего ответа; не вам :lol: :hi:

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение viper07 »

winger, здесь обсуждается музыка , а не твои или мои предпочтения , хотя мои можно, так что добро пожаловать :wall:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Goodwin »

viper07 писал(а):
30 май 2019 08:21
здесь обсуждается музыка , а не твои или мои предпочтения
Здесь обсуждаются альбомы, которые доставили настоящее удовольствие (см. название темы). :!:
С ув. Дмитрий Goodwin
Всё к лучшему

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение viper07 »

Goodwin, так обсуждаем или как?
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Goodwin »

viper07 писал(а):
30 май 2019 08:56
так обсуждаем или как?
Конечно обсуждаем... АЛЬБОМЫ, которые доставили настоящее удовольствие, а не друг друга. ;)
Всё к лучшему

Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение winger »

Goodwin писал(а):
30 май 2019 09:10
viper07 писал(а):
30 май 2019 08:56
так обсуждаем или как?
Конечно обсуждаем... АЛЬБОМЫ, которые доставили настоящее удовольствие, а не друг друга. ;)
Согласен! Есть разделы, по жанрам. Там должно происходить обсуждении музыки. А здесь я пишу, что мне нравится и ВСЁ. Завтра может быть понравится альбом Kraftwerk 1970.Так мне аннотация типа "херня" или не "херня" , не нужна. :D ;)

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

1400x1400.jpg
1400x1400.jpg (60.37 КБ) 10521 просмотр
Shadow of Intent * 2017 * Reclaimer

Как то случайно подвернулась эта группа и я ужасно рад, что не проскочил мимо. Высший пилотаж! Что касается стиля. Многие источники определяют как deathcore, однако очень с сильным процентом technical and symphonic melodic death metal очень интенсивный и скоростной.
У человека слушающего SoI в первый раз может возникнуть впечатление, что у вокалиста ворота ада соединены с горлом, потому как у Бена Дюрра один из самых универсальных, суровых и все же проницательных вокалов, которые я когда-либо слушал в жанре. Несмотря что он может достичь как впечатляющих низких, так и высоких нот, вы можете понять тексты, не читая их, и это круто. Он вкладывает душу в свое вокальное исполнение. Как и гитары, он мелодично перемещается между нот, добавляя совершенно новую звуковую текстуру в микс.
Гитарная работа здесь абсолютно звездного уровня. Я имею в виду, они сокрушительны, и все же имеют неоклассический мелодический подход. Иногда они идут синхронно с клавишными, и это добавляет эффект полномасштабной оркестровки. Соло также очень запоминающиеся и хорошо поставленные, соответствующие структуре и контексту песни, частью которой они являются. Клавишные добавляют к мелодическому аспекту группы своё, а также создают определённую атмосферу. Фортепианные секции замечательно сочетаются с гитарами, показывая высокий уровень композиторских навыков.
В прошлом они программировали барабаны, а когда объявили, что нашли барабанщика, я отнесся к этому скептически. Но это не так. На самом деле, барабанная дробь неумолима. Это быстро, тяжело, созвучно с порочными ударами взрыва, очень выразительно. Впечатляющее отображение техники.
Из рецензии на метал-архивах. Добавлю, что очень понравился подход к структуре композиций. Здесь нет четкого разделения на неоклассицизм, симфонизм, экстрим "долбилово" - альбом органичный симбиоз всего, очень мелодичный и красивый.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Мне показался необычным альбом Charles Kaczynski - Lumiеre De La Nuit (1978)
Charles Kaczynski - музыкант, который работал в конце 70-х годов на прогрессивной сцене Квебека.
В качестве гостя пребывал в составе группы CONVENTUM.
Записал сольный альбом под названием "Lumiеre De La Nuit" или "Light Оf Тhe Night" в англоязычном варианте
Этот альбом уже давно считается коллекционной вещью для любителей канадской прогрессивной музыки.
Богатая инструментальная часть, со множеством струнных , духовых и с присутствием вокала.
Симфонические и классические элементы слегка разбавляются штрихами фолк-музыки.
Изображение
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Последний альбом, который меня просто потряс - это Олег Гаркуша -23
Записан совместно с молодым музыкантом - Антоном Макаровым, который исполнил все инструментальные партии и свёл альбом.
Отголоски гаража 60-х, ассоциации с Петром Мамоновым и группой Н.О.М.,
местами смахивает на Купера начала 70-х, довольно роковый альбом, совсем не в духе ленинградской волны.
Стихи Олега Гаркуши - простые, доступные, со смыслом- есть отношение взрослого человека к современной жизни
и какое-то сожаление от происходящего.
Стёба, который был присущ Аукцыону в 80-е , в начале 90-х, как-то и не наблюдается.



Наверное, сообщение не найдёт отклика, уважаемые форумчане больше спецы по западному року.
Мне близок наш рок, особенно его ленинградское направление - Аквариум\ Аукцыон \ Бриллианты От Неккермана и т.д.
Когда-то теребонькал струны и ломал барабанные палочки.
Димыч

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение viper07 »

DmTch, ну Гаркуша и его творчество как то по...ю было, а -23 очень понравился. А ведь Олег не молод , да и годы алкоголизьма(будь он неладен!) и избитую,обмусоленную пошлость (мастерство не пропьёшь) произносить не нужно уж (очень трудная вода) эта бодка :cry:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Amchanin
Меломан
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 фев 2019 19:21
Откуда: Орловщина
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Amchanin »

DmTch писал(а):
01 июн 2019 14:20
Последний альбом, который меня просто потряс - это Олег Гаркуша -23
Наверное, сообщение не найдёт отклика...
Найдёт-найдёт, в моём лице то уж точно. Не скажу, что я большой знаток и ценитель творчества Гаркуши, но всегда ведь АукцЫон, а вот про сольничек даже и не знал. Так что спасибо, при случае внимательно (а иначе никак!) его изучу...
♪♪♫♪♫♫♪

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Amchanin писал(а):
01 июн 2019 16:00
про сольничек даже и не знал
Тоже прошёл мимо меня. Обширная у него биография, не успеваю отслеживать. А началось всё с .....


Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

viper07
Amchanin
Константин

:drinks:

Калинов Мост -91 "Выворотень" - один из лучших в нашей музыке
Изображение
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

DmTch писал(а):
02 июн 2019 06:46
Калинов Мост -91 "Выворотень" - один из лучших в нашей музыке
Согласен. Превосходный альбом, лучший у КМ. Помнится винил этот выпустил Стас Намин, Привез с командировки, крутил пока наизусть не запомнил :) Да и сейчас CD на почетном месте на полочке. Довольно часто к нему обращаюсь.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Perpetual Paranoia - The Reapers (2018)
Perpetual Paranoia - The Reapers.jpg
Perpetual Paranoia - The Reapers.jpg (49.96 КБ) 10460 просмотров
Всё таки настоящее удовольствие вещь не проходящая. Если помнишь что вставило, достаёшь с полки или включаешь с медиатеки, слушаешь и недоумеваешь - наверно это было не настоящее. ;) Такое бывает, но не в этом случае. Прошлым летом закручивал раз за разом, оставил вот такой отзыв:
Made in USA. Давненько меня так не торкали новинки. Недаром ходят слухи что всё гениальное просто. Вот и этот альбом как рецепт коктейля. Две-три части хэви, облагороженного прекрасным вокалом Dale Thompson, да ещё наводящем на мысли о реинкарнации Девида Уэйна (кто не в курсе - Металоцерковник, RIP), приблизительно одна часть трешевого драйва, некоторая доля прога,которую вносит сложными ритмическими рисунками драммер Derek Dorneles, придающая пикантность составу четко отмеренная доза психоделики и всё это замешано на превосходном инструментале Tiago De Souza, который всё взял на себя, кроме вышеупомянутых вокала и ударных. Результат - освежающий, бодрящий, завораживающий, просто улётный.
А трек The God Syndrome заставил помянуть другого ушедшего музыканта Джорджа Харрисона, который любил вносить в композиции восточные нотки с присущим ему своеобразием.
Новички, которым не только удалось избежать довольно часто встречающейся проблемы (одноразовый кайф вплоть до физического удовлетворения с последующим рвотным рефлексом или в мягком варианте приступом равнодушия), но и с каждым новым прогоном охватывать вибрацией всё новые молекулы тела и заставлять закручиваться спиралью еще не закрученные извилины
Сегодня слушая в хз который раз подумал что к этому в общем то добавить нечего. Качество проверенное временем.
[media]
[/media]

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

DmTch писал(а):
02 июн 2019 06:46
Калинов Мост -91 "Выворотень"
Есть такой в коллекции. Достойный альбом.
Изображение

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

.....а ещё, Звуки Му с Петром Мамоновым.

Изображение

Этот самый любимый.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Cocteau Twins - Treasure [1984]
Изображение
Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Интересная тема, но для однолюбов, т.е., фанатов одного альбома, или одной группы. Сегодня я прослушал четыре альбома разных формаций и каждый "доставил настоящее удовольствие", а завтра я ещё послушаю альбомов десять, которые тоже доставят настоящее удовольствие. На хрена я буду слушать то, что мне не доставит удовольствие. Выбор то большой, не 70-ые года, хотя я и их не все ещё прослушал. :music:

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Константин писал(а):
11 июн 2019 21:02
Выбор то большой, не 70-ые года, хотя я и их не все ещё прослушал.
Что то в памяти всплыло как в далёком 75-м одноклассник узнав что я записал себе на магнитофон In Rock с презрением выдал: Да кто это старьё сейчас слушает, уже все от Буревестника кайфуют. Мне даже стало как то не уютно, не современный. Позже пришло откровение - для музыки время не повод для уценки ;) Да и один альбом у группы не значит что плохой. Бывает что обстоятельства сложились не удачно, или время опередили.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
11 июн 2019 22:18
Да и один альбом у группы не значит что плохой
Ну да, бывает одноальбомник стоит более 100.000 р. С неделю смотрю на винил....LA CURVA DI LESMO - LA CURVA DI LESMO 2015 (Fabio Zuffanti) 2015 - 23.000 руб., SPOCK'S BEARD - THE OBLIVION PARTICLE - 7.000 р., BIG BIG TRAIN - FOLKLORE 2016 - 12.000 р., и ANGLAGARD - VILJANS OGA 2012 - 12.000 р. Это как сходить в картинную галерею, посмотрел, получил массу удовольствия, облизнулся и улыбнулся, почесал репу и домой :D

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Константин »

Почему - то всем нравится раннее творчество Nazareth. Мне так даже очень нравится - Snakes ’n’ Ladders 1989. Замечательный альбом.

Изображение

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

Ashbury[2004] - Something Funny Going On
Изображение
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение Pechkin »

Cover.jpg
Cover.jpg (25.1 КБ) 10178 просмотров
Говоря об альбомах доставивших НАСТОЯЩЕЕ удовольствие нельзя не упомянуть оперу Градского. Во первых в основу легла одна из часто перечитываемых книг (вспоминается как в Караганде на туче удалось выменять книгу за Майкла Джексона, который мне по барабану, но в память об этом событии на CD имеется :D ), во вторых переслушал не менее 30 раз это ТРЁХчасовое произведение за менее чем два года - ну это о чем то говорит!
Творчество этого неординарного певца и композитора уже не раз доставляло не мало удовольствия изысканностью музыки, замечательной поэтической основой, прекрасным исполнением. Сюиты Сама жизнь, Сатиры, Утопия закручивались до дыр на виниле и слушаются до сих пор. Встречались сомнения в принадлежности данного произведения к жанру рок-оперы. Во первых сам автор и не настаивает на этом. В буклете просто "Опера в двух действиях и четырех картинах". Тем не менее все же ближе по реализации именно к этому жанру и созвучно той же Иисус Христос суперзвезда. Хотя можно сказать - Современная опера - и это тоже будет правда (уже слышу как кое-кто ворчит мол нет такого жанра ;) )
Впрочем какая разница, на самом деле. Главное не ярлык, а само произведение. Несмотря на три часа звучания слушается не скучно, с удовольствием. Но думаю прежде всего интересно и понятно будет тем кто знаком с первоосновой. Градский сумел создать музыкальное произведение не потеряв настроения книги, не упустить основные ключевые моменты, как всегда обрамить повествование замечательной музыкой. При этом использование цитат от Бетховена, Мусоргского, Чайковского, Штрауса, Соловьева-Седого и т.д. только добавляет шарма. Думаю и то что ключевые расхожие фразы не стал переделывать в либретто, а сохранил целиком только большой плюс.
Проходит немного времени и вновь тянет включить и отправиться в трехчасовое путешествие в 30-е годы прошлого века, а вместе с героями произведения заодно навестить и начало Нашей Эры. Должен отметить тот факт что мои эмоции вполне разделили окружающие меня люди и так же в восторге от оперы.

Определенно за это произведение, которое считаю лучшей "экранизацией" романа, Градский заслуживает "совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой «М»". И ни разу не меньше Булгаковского героя.
Так что тем кто любит хорошую музыку и бессмертное произведение Булгакова и еще не слушал оперу Градского стоит восполнить этот пробел.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альбом, который доставил настоящее удовольствие

Сообщение DmTch »

McLuhan - Anomaly [1972]
Изображение
Димыч

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя