ОТКРЫТИЕ 2019 года ( а также понравившиеся альбомы )

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Ответить
Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

ОТКРЫТИЕ 2019 года ( а также понравившиеся альбомы )

Сообщение Goodwin »

Подходит к завершению 2019 год, а значит пришло время подведения итогов. На соседних сайтах уже пустились в дебаты, какой альбом лучше, а какой хуже. Мне не хочется делать "как все". И я предлагаю выяснить, кто для вас стал настоящим открытием в 2019 году, или смог сказать новое слово в музыке. Без разницы, в каком жанре, стиле, формате... Просто исполнитель, который взял за душу или взорвал мозг! Ну, кто первый? :crazy:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение Pechkin »

FA.jpg
FA.jpg (101.56 КБ) 4113 просмотров
Ну что, на то они и волшебники, Гудвины разные, что бы как в воду глядеть :D Действительно, этот год не обошёлся без открытий для себя нового-чудесного. Для меня таким открытием стало творчество итальянской группы Fleshgod Apocalypse, открыл их для себя ещё до того как узнал что в этом году выходит их очередной альбом Veleno, который уже ждал изучив весь их творческий путь от самого начала. Так непринужденно соединить прогрессивный срез дета с традициями итальянской оперы и виртуозностью исполнения?! Как человек не жадный своим открытием делился и здесь, плескал положительными эмоциями, может кому и пригодилось ;)

Ну и ещё открыл для себя несколько групп, но с ними обошлось только замечательными последними альбомами, зато прописавшимися возможно на вечно в плейере и закрученными-заверченными:

Allegaeon * 2019 * Apoptosis
А.jpg
А.jpg (82.97 КБ) 4113 просмотров
Soilwork * 2019 * Verkligheten
Soilwork.jpg
Soilwork.jpg (84.01 КБ) 4113 просмотров
Кстати, помимо звания Открытие года на сегодня они составляю тройку лучших альбомов в этом году по версии Простоквашинского почтового отделения :)

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение Goodwin »

Pechkin писал(а):
17 дек 2019 01:15
Ну что, на то они и волшебники, Гудвины разные, что бы как в воду глядеть
Позавчера, когда накрылась интернет-связь при подведении итогов конкурса "РОК'овое Число", я позвонил Сергею Ивановичу с просьбой предупредить об этом участников. Во время нашего разговора дальновидный Иваныч и предложил мне провести данный опрос. Вот откуда появилась идея. :pardon:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение Pechkin »

Goodwin писал(а):
17 дек 2019 07:08
Вот откуда появилась идея.
Ну кто ж раскрывает свои маленькие секреты, так всю сказочность можно развеять... а оно нам надо?.. перед Новым то годом?.. :sorry:

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение DmTch »

Даже не знаю, что написать.
Год музыкально удивительный для меня - и в классике (открыл для себя Василия Калинникова и Антона Брукнера),
и в советской музыке, и в различных рок-течениях.
Много, что здесь услышал интересного.
Пусть будет Олег Гаркуша -23, и его соратник по диску - Антон Макаров.
Я к CD равнодушен, но по этому поводу приобрёл диск с автографом.
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение page »

только сейчас заметил тему ....Дима , надо ее как то передвинуть на видное место. Именно открытие года ?? типа дебют года ? :? это то ,о чем ты говорил.. я по чесноку и забыл о нашем разговоре - не как у всех - топ -19 )) согласен ..оригинальный подход к делу !! а я все думаю , вроде и год прошел , а мы делаем вид ,что его и не было !! )))
а тут оказывается все есть !! иду смотреть в закромах ... или все таки понравившиеся альбомы тоже ? а то нас тут и так мало , а открытий может быть еще меньше ...хотя в поза прошлом году я задался целью отслеживать именно дебюты на официальных проверенных Recоrdовых сайтах , типа ECM , Kscope ,Inside Out ,Real World Studios, Tzadik , RareNoise и тд...остановился где то на 50ти ..и понял ,что это напрасное дело ..все это я уже где то слышал..особенно в джаз-роке - тут все клевые !!, жанр обязывает!! но не более того !...в проге легче найти будущих "вилсонов ",..

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение page »

для меня честно говоря альбомов -открытий года , меньше чем бутылок )) мы планировали создать тему как бы дебют года !! ..но тут тоже не так все просто - дебютов сотни , но не хочется тупо их всех перетаскивать сюда ..все таки нас интересуют понравившиеся дебюты !! но прослушать все новинки не возможно физически , тут как бы со "старыми знакомыми" разобраться !! поэтому я предлагаю немножко изменить название для "широты полета " :? включить и просто понравившиеся альбомы ..при чем разных направлений , но желательно указать в каком ! если это дебют , то отметить !

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

ОПРОС "Открытие 2019 года"

Сообщение page »

Rise Twain -Rise Twain 2019 (prog)
из дебютов ( хотя какие это дебюты ? скорее новые проекты старых знакомых :evil: ) хочется в первую очередь отметить Rise Twain - Rise Twain ..
это по сути дуэт Jeremy David Beck - lead vocal (ex-The Scenic RouteBrett William Kull -guitars, bass, keyboards, percussion ( ex- Echolyn ) вокал DJ Beck для меня открытие 2019 года ! не знаю как там у них сложиться в будущем , хотя это не первое их совместное творчество , (Brett Kull - Open Skies Exploding 2018 ) ..но Джереми Бэк - это "реальный" Jeff Buckley !!
66cdd62dc178d1801d772685ac908a61 (1).jpg
66cdd62dc178d1801d772685ac908a61 (1).jpg (27.24 КБ) 3193 просмотра
Jordan Perlson - drums
John Bicer- drums

"Prayers"


=========================
Thirteen of Everything - Our Own Sad Fate 2019 (prog)
эту компанию тоже нельзя назвать дебютом ну никак ,хотя можно и так сказать - второй альбом за 15 лет !!! ..но не только сохранили основной состав , это уже вызывает как минимум уважение ..и самое главное не предсказуемость в музыке !! смена темпа и настроения, сложные аранжировки и стремительные гитарные соло звучат легко, все для любителя прогрессивного рока..вообщем для меня это открытие года ..надеюсь доживу и до третьего альбома ))))

Joe Funk - electric & acoustic guitars,( synthesizer on West Texas)
Thad Miller - keyboards (только Life is Change)
Mick Peters - Chapman stick, bass, Taurus bass pedals, acoustic guitar (lead vocal on Plague, backing vocals on Life Is Change)
Ted Thomas -drums, percussion,
(lead vocal on Dark Energy и Life Is Change)
также
Bruce McIntosh- keyboards (all tracks кроме Life is Change)
Brett Cosby -electric guitar (on Life Is Change plus guitar solo on Event Horizon)
при участии (guests)
Rick Clark-lead vocal on Walk on Water
Mark McMillan- violin on Event Horizon

Plague .. Mick Peters -lead vocal


==============================
Le Butcherretes (пускай будет indie )
Это точно открытие ..бутылки !! в главной роли Тери Гендер Бэндер !!!
она же Тереза Суарес Козио (lady in red)) это далеко не дебют ..первый альбом вышел еще в 2011 на Rodriguez Lopez Productions
худруки - Омар Родригес-Лопес (The Mars Volta) ,Jack White и Iggy Pop (the Stooges)
в принципе этим все сказано !! ..ну еще младшие братья Омара Манфред и позже Рико Родригес-Лопес - ( басс , гитар ,keys) и Алехандра Роблес Луна - drums ...Гвадалахара в Мексике не самое спокойное место на Земле .."густонаселенная территория для торговцев наркотиками, и несколько лет назад один из главных наркобаронов был убит, поэтому более мелкие племена вели борьбу за территорию. Буквально в квартале от моего дома на дереве висел парень ".В песнях Тери весь этот хаос, насилие и несправедливость не только выражается, но и приветствуется.....-"мы все в клубе " мертвых родителей " (у каждого участника кто то из родителей умерли) ..вообщем это все повлияло на сценический образ Тери .. крайний альбом bi/MENTAL спродюсированный Джерри Харрисоном из (Talking Heads) ..
THE BUTCHERETTES.jpg
THE BUTCHERETTES.jpg (82.74 КБ) 3175 просмотров
Gaité Lyrique , Paris 2014 год Manfred Rodriges Lopez (bass) ,Lia Braswell - (drums)


give/UP из альбома bi/MENTAL (2019)
Рико Родригес-Лопес - ( басс , keys) и Алехандра Роблес Луна - drums



=============================

Dreaming Madmen
- это дуэт , образованный двумя ливанскими братьями Мэтью и Кристофером Абуджаудом из Остина, штат Техас.
cover.jpg
cover.jpg (35.55 КБ) 3117 просмотров
Your Possessor


========================
Coma Rossi (Bangalore , India) ..индусы всегда считались самыми музыкальными и зачастую сложными исполнителями ! но в прогроке они не частые гости ..альбом появился в декабре 2018,но будем считать это все таки дебют 2019 !!

Coma Rossi - Coma Rossi
0cf61ce866ee4bf7a5ca5d7343dbccfb.jpg
0cf61ce866ee4bf7a5ca5d7343dbccfb.jpg (49.89 КБ) 3109 просмотров


"Jomolungma is far away"

Tom Borah - Vocals, Acoustic Guitar
Gaurav Govilkar - Guitars
Udayan Kashalikar - Bass, Vocals
Juby Thomas - Keyboards, Samples and Pre-production
Anupam Panda - Drums


.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя