БЕСЕДКА

Разговоры на околомузыкальные и общие темы
Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение DmTch »

Sandr писал(а):
03 ноя 2021 12:53
Название связанное с менестрелями
Нет, мне такой не попадался.
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

Sandr писал(а):
03 ноя 2021 05:04
Много людей, много идей - кто-нибудь что-то интересное "замутит"
как раз нас и не много активных на сайте , на счет идей я за !! но лично меня в жизни уже интересуют буквально две вещи - здоровье самых близких и собственное ...и курс крипты ! ))))
Sandr писал(а):
03 ноя 2021 05:04
Вот на параллельной ветке было пожелание пригласить бывших бацбацовцев сюда
пригласили ! Дима каждый раз на конкурс в чате на ex ББ приглашает ..некоторые зарегестрировались даже ...засветились ...и пропали !! посмотри среди зарегистрированых !
Sandr писал(а):
03 ноя 2021 05:04
. Всё зависит от того куда придут люди. В такую тишь, где всё держится на энтузиазме и средствах Димы, да человек пяти неравнодушных?
согласен ! но то что было 12 лет назад , когда еще не было ютуба - это одно !! и общение носило по большей части информационный характер ! не все так было сразу доступно
, как сейчас ..все смотрят ютуб ( в их числе и я ! )
второй момент - все таки нас всех обьединяет музыкальная тема ..меломан меломану поневоле брат !!)) а в остальном все может отличаться ...мировозрение, политика "партии", жизненые обстоятедьства , семейные проблемы или их отсутствие , разница в возрасте в конце концов !!
с этим возрастом вообще жесть какя то ..меняется характер !! начинаешь реально тормозить !!
многое уже становиться просто не интересным , а ведь еще лет десять назад готов был спорить до хрипоты , что то доказывать , запрыгивать в "уходящие поезда "...вроде уже все сказано , все пройдено , все просмотрено , все услышано и все прочитано !! :evil: как писал поэт - все больше хочеться гулять ..не за столом ! , а осенним тихим парком " ..в моем случае - " все больше хочеться лежать , не под столом ! а на мягком диване с огромным экраном " ..по прежнему считаю лень двигателем прогресса ! :evil: в общем у каждого своя жизнь , свои планы (конечно у кого они еще есть ))) новости - один негатив ! и читать не хочется и почитаешь - на голову не налазаит ! особенно это касается моего места обитания !! и вроде уже многое видел и нечему удивляться , но оказывается еще и такое бывает !! и хотя я не бизнесмен ..но уже не до жиру !! и это все вместе не додает куража как раньше ? встречаешь иногда старых знакомых - привет привет , сто лет !! как ? да так ..лишь бы не хуже ! а ведь еще лет 20 назад "на руках ходили " ..если бы приковали наручниками то точно побежали бы в одну сторону - сейчас уже нет !! из за этой политики уже брат с братом не общается !! у кого то земля плоской стала ! кто то Нибиру встречает до сих пор !! ..крайняя книга которую с удовольствием прослушал за год и не один раз !! (по ночам включаю аудио книги на сон грядущий ) это "Народная монархия " Ивана Солоневича ( вот как запад меняет человека ...все его произведения до этого можно не читать , а выбросить в муксорку) ..но это уже политика , а сайт музыкальный и правила не предусматритвают такой формат общения и это радует !! из музыки за три года три альбома , которые "зашли " (я уже писал в какой то новости ) это TOOL - Fear Inoculum , DP - Whoosh! и FISH - Weltschmerz ..ну еще John McLaughlin - Is That So ? ...вот такие тараканы ..но не думаю что это какй то повод для обсуждения ...особенно какие то личные аспекты !! у каждого к себе свои претензии и поздравления !! как в анегдоте про армию ..- не стоит путать личное с общественным !!)))

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

пока писал тут Димыч подтянулся..ладно поехал я "по делам кооператива " ..потом к электрику ..что то подогрев пасажирсуой сидушки пропал ? фьюзы нормальные ...но я знаю в чем дело ..надо сидушку снять - а это уже не проблема ! ( а в начале была и очень очень - разобрали пол салона :evil:) и нужен Витек электрик с тестером !

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение DmTch »

page писал(а):
03 ноя 2021 13:53
как писал поэт - все больше хочеться гулять ..не за столом ! , а осенним тихим парком "
Блин, не поверишь, я об этой же песне думал, пока свою мысль излагал.
Димыч

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Авангрыба »

Truerizmos писал(а):
29 авг 2020 09:16
Ты своё детище не забыл, Председатель? Сколько шороху ты навёл в меломанской среде своим тотализатором?
Всем привет :hi: о каком таком тотализаторе речь? :pardon:

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

page,
Вот видишь сколько слов ты в себе держал! Ведь накипело! И заметь, Сергей: три - четыре альбома за три года - и о музыке больше ни чего, остальное о наболевшем - возраст, хандра, настроение, машина, да, о Солоневиче том же... Да ведь это всё и обсуждалось, делилось меж своих! Я за любой кипиш, кроме политики и религии.
Если здоровья хватит - с тобой-то делился, знаешь, что даже вот это написанное к ночи аукнется.
К тому же я здесь новичок, пока осматриваюсь.
page писал(а):
03 ноя 2021 13:53
пригласили ! Дима каждый раз на конкурс в чате на ex ББ приглашает ..некоторые зарегестрировались даже ...засветились ...и пропали !! посмотри среди зарегистрированых !
А кто светился? Основная масса "насосы", пришли, понюхали - халявы нет - ушли. Другие для форума тоже... максимум читатели. Третьи, это те что предлагали "не позориться и снести к чертям этих "активистов" не дающих слова молвить".
Сейчас навскидку могу назвать трёх людей, которые реально в общении интересны и которые здесь зареганы. Лично я жду, что всё-таки зайдёт Миша aka Amchanin. Корректный, рассудительный, грамотный, весьма осведомлённый любитель музыки. Старый любитель, Георгий Викторович, насколько помню. Всё: и опыт, и знание, и хороший вкус в музыке, плюс умение подробно, красноречиво и грамотно написать комментарий к релизу.
Ну и, можете бросать в меня камни, Дмитрий aka rosomaxa - человек насколько интересный, настолько и весьма колючий. Лично мне всегда импонировала его энергия, направленная на что угодно, только не на скуку.
Всего три из многих. Остальные не знаю где.
Авангрыба писал(а):
03 ноя 2021 16:22
Всем привет о каком таком тотализаторе речь?
Привет :hi:
Думаю, Сергей Иваныч, сам расскажет.
(будет предлагать в "подкидного", не соглашайся! :nea:)

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Константин »

Sandr писал(а):
03 ноя 2021 19:33
Дмитрий aka rosomaxa - человек насколько интересный, настолько и весьма колючий.
Дима заходил не так давно, обнюхался, поостроумничал и свалил, скучно ему тут....послать некого. :?
Sandr писал(а):
03 ноя 2021 19:33
что всё-таки зайдёт Миша aka Amchanin.
Миша иногда бывает.

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

Константин,
Да, я видел "следы")
Скорее всего Дима так и будет заглядывать под настроение, а Михаил, надеюсь, в скором времени будет.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

Константин писал(а):
03 ноя 2021 22:07
Миша иногда бывает.
он и Валера (recrut ) в основном на goodmusic обитают ( это киевский сайт ) там тоже в основном коллектив собрался знающий ..
Авангрыба писал(а):
03 ноя 2021 16:22
о каком таком тотализаторе речь?
то Иван , дело давно минувших дней ..как то на ББ была тема футбол , но почти не дышала ..а тут начался ЧМ по футболу ..по моему 2010 ..в ЮАР ..или в 2014 в Бразилии ? точно не помню :? по моему началось все еще с вувузел !!))) а закончилось в Бразилии !! никогда не забуду как тогда гансы просто расстреляли в полуфинале бразильцев 7-1 :evil: тогда весь "Минейран" просто рыдал !! это ,по моему , был самый трагический день за всю футбольную историю Бразилии :cry: я тогда топил за Бразилию ...впрочем как и всегда ..еще с детства :evil: ..а началось все с того , что я я как то ( не подумав )) чирканул ..мол что молчите ? ЧМ по футболу сегодня стартует ..чай не каждый день ..или тот, кто ходил на скрипку , в детстве, в футбол не играл ? типа какие будут прогнозы на игру ? кому достанется кубок .. Юрка (depesh ) подхватил , а Валерка (Мрачный ) на второй игре предлдожил за каждый угаданный результат 2 очка ..за ничью 1 ...а дальше больше . угаданый голевой счет 3 очка ..кто забьет - 4 ( и такое угадывали !1) ..ну и понеслась заруба !! :evil: ..мне пришлось тогда изучить все составы чуть ли не с пеленок ..безсонные ночи !! :evil: ну мне на работу не ходить , времени вагон , а вот "депеш ", "мрачный" , "sandrr" с Костей , "фрост"( он же Gudwin )) , "амчанин" , recrut и остальные , не знаю как просыпались на работу ))) помню у меня тогда еще харддиск сгорел очень не вовремя !! тотализатор восстановил с сайта , так как все тут же сразу подсчитывалось и оформлялось в теме ,..(а вот личные (короткие) интервью с Дио , Хэммилом , Вэттоном , Сайксом , Скоттом Горхэмом , Марком Мендозой , Майком Ли ..ушли безвозвратно..до сих пор жаль ) :evil: ..вообщем собралась веселая мешкуха ...с карикатурами ..видео моментов ..короче весело было ..по моему с ЮАР начинали ? ..потом я начал подсчитывать очки , кто больше всех угадал тот и Чемпион ББ ..даже "фотомедали " были :D ( тогда sandr и приклеил "Председатель" .. а "фрост" стал - " тов Директор" форума)) Дима помнишь ?? :) ..а что ? взялся за гуж не сьезжай с базара !! ..я в часов 6 засыпал , что бы все с утра могли посмотреть результаты своих прогнозов после каждой игры , кто лидирует !! :evil: в конце чемпионата все суммировалось , оспаривалось ))) короче весело было..там , под конец ,чуть ли не весь форум участвовал ..даже те кто футбол вообще не смотрел )) как то Гена Московских в начале помню написал - "вот и дожились !! на музыкальном сайте обсуждаем футбол !! " ..потом сам участвовал ))) ..по прсмотрам тема по моему на втором месте была на сайте ..с тех пор футбол не смотрю !!!)) да и нет уже такого футбола ..потом на хоккей перекинулись но уже без фанатизма :D

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

а куда winger пропал ? давненько не появлялся ..

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

page писал(а):
03 ноя 2021 23:34
..по моему 2010 ..в ЮАР ..или в 2014 в Бразилии ? точно не помню по моему началось все еще с вувузел !!)))
С них самых, Иваныч! До сих пор как вспомню ost любой игры того мундиаля аж передёргивает :mrgreen:

Замутил ты тогда профессионально.
page писал(а):
03 ноя 2021 23:34
как то на ББ была тема футбол , но почти не дышала
Ага! Щяз! Начни с того, что темы "Футбол" на batzbatz не было от слова совсем. Ты же, как змей-искуситель с мячом вместо яблока, предложил "скрипачам"
"поговорить" за футбол, а там и до ставок дошло) Геннадий сокрушался, что дожил до того, что на музыкальном сайте футбол обсуждают. Так обсуждали как! - с экскурсами вглубь и вширь! Иваныч и KURGAN тоже ребята азартные оказались. Короче, за неделю за сотню комментариев в теме!
Кстати, Валера-Мрачный на днях был на ex-bb.

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Авангрыба »

Sandr page так может уже пора принимать ставки :?:
200px-2022_FIFA_World_Cup_emblem (1).png
200px-2022_FIFA_World_Cup_emblem (1).png (20.63 КБ) 3504 просмотра
"Чемпионат мира по футболу 2022 (араб. 2022 كأس العالم لكرة القدم‎, англ. 2022 FIFA World Cup) — 22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти в ноябре и декабре 2022 года в Катаре. Эта страна впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии пройдет осенью и зимой. Организатор чемпионата мира 2022 года был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария). Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей. Из-за сильной летней жары в Катаре этот чемпионат мира будет проходить с конца ноября до середины декабря, что делает его первым турниром, который не состоится в мае, июне или июле. Играть в неё планируется в сокращенные сроки — около 28 дней. Это будет первый чемпионат мира, который когда-либо проводился в арабском мире, и первый в стране с мусульманским большинством. Это будет второй чемпионат мира, полностью проводимый в Азии после турниров 2002 года в Южной Корее и Японии. Кроме того, это последний чемпионат мира по футболу ФИФА с 32 командами. Несмотря на громкий коррупционный скандал, связанный с выбором страны-хозяйки ЧМ-2022, ФИФА опровергла данные о возможном переносе чемпионата из Катара".

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Goodwin »

page писал(а):
03 ноя 2021 23:34
..по прсмотрам тема по моему на втором месте была на сайте ..
Sandr писал(а):
04 ноя 2021 06:31
Начни с того, что темы "Футбол" на batzbatz не было от слова совсем
Авангрыба писал(а):
04 ноя 2021 10:25
Sandr page так может уже пора принимать ставки
Нет проблем, на сайте есть тема "Спортивный Уголок" Не сдерживайте себя :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

Авангрыба,
Зная Сергея Иваныча и предвосхищая его реакцию, могу сказать одно: назвался груздем - тебе и рулить - открывай тему, свой пост, кстати, можешь туда перенести вместо пролога :good:
До мундиаля время есть, можно будет теорию с матчастью подтянуть, а игры начнутся, глядишь и желающие ставочку сделать найдутся ;)

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

Goodwin писал(а):
04 ноя 2021 10:45
Нет проблем, на сайте есть тема "Спортивный Уголок" Не сдерживайте себя :D
Имхо: нужна отдельная тема - Иван, как инициатор, пусть создаст своё детище. Дим, ты же помнишь, Мрачный замутил тему про хоккей, но она не прижилась почему-то, хотя игра вполне наша народная. Может не сезон был - регулярка столько интереса не вызывает, сколько плей офф и ЧМ. Да и путаница возникнет, если вдруг "банкующему" придётся за ставками следить: тут за своим бы успеть, а кто-то вставит то про баскетбол, то про фигурное катание или шахматы. Решение должно быть взвешенным - либо отдельная тема, либо возможность выделить, при возникшем интересе, в оную.

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Авангрыба »

Я в футболе не ахти и идейный лидер из меня как из какули пули :D А вот поучаствовать в большой спортивной заварушке это по мне :D

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Goodwin »

Sandr писал(а):
04 ноя 2021 11:05
Решение должно быть взвешенным - либо отдельная тема, либо возможность выделить, при возникшем интересе, в оную
Легко... :)
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Sandr »

Авангрыба писал(а):
04 ноя 2021 11:08
Я в футболе не ахти и идейный лидер из меня как из какули пули :D А вот поучаствовать в большой спортивной заварушке это по мне :D
Абсолютно ни чего страшного!
Всё что от тебя требуется на данном этапе: открыть тему. Пролог у тебя уже написан.
Отбор в решающей стадии - пишешь типа: "Думаю Россия хорватов в Загребе "сделает" ну или ничейку сгоняют". Оппонент появится 100%! Слово за слово... Сергей Иваныч зайдёт - к гадалке не ходи - будто невзначай, тоже своё веское вставит. Всё! - игра пошла!

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

Sandr писал(а):
04 ноя 2021 12:07
Иваныч зайдёт - к гадалке не ходи - будто невзначай, тоже своё веское вставит.
при чем тут я ? я уже 7 лет как на "пенсии " ! :evil: ( я заявление "по собственному" тов. Директору форума тов . "фросту" , еще в 2014 написал , и начальник кадров форума тов. sandrr его завизировал ! :evil: так что я уже честно говоря забыл как мяч выглядит :cry:
Sandr писал(а):
04 ноя 2021 12:07
- пишешь типа: "Думаю Россия хорватов в Загребе "сделает" ну или ничейку сгоняют".
для начала не мешало бы весь список команд огласить и составы ..с флагами стран.. :(

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

Goodwin писал(а):
04 ноя 2021 10:45
"Спортивный Уголок"
извиняюсь..это типа секция для юннатов ? или 250 000 р ? :?

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение page »

Авангрыба писал(а):
04 ноя 2021 10:25
ФИФА опровергла данные о возможном переносе чемпионата из Катара".

что то мне печень подсказывает ,что это плохая идея проводить ЧМ в мусульманских странах ..там же бухать нельзя :evil:

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Авангрыба »

Тема футбол уже открыта :oops:

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение DmTch »

Сегодня у нас выпал первый снег.
С месяц назад у меня во дворе взошла газонная трава, теперь выглядит так:

Изображение

В конце ноября был в полях, завершались полевые работы.
Наверное, первый раз снимал так поздно по срокам; были осадки на земле - что-то между инеем и снегом.
Через 20 минут еле выбрались в цивилизацию, всё быстро растаяло.

Изображение

И поэтому мне с утра вспоминался Кола Бельды с его бессмертными хитами.
Как говорится:

И трамвай - хорошо,
И троллейбус - хорошо,
И метро - хорошо,
А оленя лучше!


Кола Бельды - А олени лучше!, 1962

Димыч

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Goodwin »

Предлагаю подискутировать на тему: какая музыка является самой тяжёлой? :crazy:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

БЕСЕДКА

Сообщение Константин »

Goodwin писал(а):
29 июн 2022 17:31
Предлагаю подискутировать на тему: какая музыка является самой тяжёлой?
Попса конечно. ;) Больше пяти минут не выдерживаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя