КОНКУРС "Деятель"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Steelalex »

Sandr писал(а):
14 ноя 2021 13:42
Steelalex писал(а):
14 ноя 2021 12:26
И Гудвин надеялся, что мы этот вопрос без подсказок в блице отгадаем!?
Авангрыба писал(а):
14 ноя 2021 12:43
Он был уверен что мы его не отгадаем
Сам загадал, сам отгадал.
Тут впору не призы раздавать,
а оценки ставить как школоте.
С джазом, футболом и звуком всё понятно, с фоксом Ниппер-япошкой тоже. Тема ворот, я думаю, подразумевает lable. Мне не совсем ясна фраза "потерять всё в одночасье", там как-будто бизнес проистекал без особых эксцессов и форс-мажоров.
Наверное, это имеется в виду: "В начале Второй мировой войны спрос на радиоаппаратуру компании вырос, но к концу войны в связи с бедственным положением страны он полностью исчез. После войны[2] к компании присоединился доктор Кэндзиро Такаянаги, который в 1926 году первым в мире с помощью электронно-лучевой трубки получил изображение. JVC переживала очень тяжёлые времена, однако быстрее многих других компаний сумела вернуть финансовое благополучие, в 1953 году начав производство грампластинок формата LP и выпустив на японский рынок свой первый серийный телевизор."

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА

Sandr писал(а):
14 ноя 2021 11:30
Её не Ниппером кличут?
...вроде бы на Ниппера откликалась... :D
Steelalex писал(а):
14 ноя 2021 11:44
Ниппер вроде не музыку слушал, а голос хозяина. И на граммофонне.
...если быть точным - на цилиндрическом фонографе Эдисона-Белла. Если бы я написал: "Слушает голос хозяина", то это было бы прямой подсказкой... а мы лёгких путей не ищем, это не про нас... :D
His_Master's_Voice.jpg
His_Master's_Voice.jpg (33.49 КБ) 1529 просмотров
"...трудно сказать, как эта идея пришла ко мне, кроме того факта, что мне внезапно пришло в голову, что если бы моя собака слушала фонограф с умным и довольно озадаченным выражением лица и называла это "Голос его хозяина'', была бы отличная тема. У нас был фонограф, и я часто замечал, как он был озадачен, узнав, откуда идет голос. Это определенно была самая счастливая мысль, которая у меня когда-либо возникала..." - Фрэнсис Барро.

varoniss писал(а):
14 ноя 2021 11:58
RCA dog
СМИ сообщают: "В 1898 году, через три года после смерти Ниппера , Фрэнсис Барро , его последний владелец и брат его первого владельца, нарисовал картину, на которой Ниппер внимательно слушал заводной цилиндрический фонограф Эдисона-Белла . Думая, что компания Эдисон-Белл, расположенная в Нью-Джерси, США, может найти картину полезной, он предложил её Джеймсу Э. Хафу, который тут же ответил: «Собаки не слушают фонографы». 31 мая 1899 года Барро отправился в офис компании «Граммофон» на Девичьем переулке, где поинтересоваться, можно ли взять латунный рог взамен оригинального черного рожка, чтобы украсить картину. Когда основателю и менеджеру Gramophone Company Уильяму Барри Оуэну показали картину, он предположил, что если художник закрасит цилиндрическую машину и заменит ее берлинским дисковым граммофоном , он купит картину. Барро согласился, и вскоре это изображение стало успешным товарным знаком звукозаписывающих лейблов Victor and Gramophone Company Ltd. и, в конечном итоге, Radio Corporation of America после приобретения компании Victor в 1929 году, Electric and Musical Industries Limited в 1931 году и HMV.. Эмиль Берлинер зарегистрировал торговую марку для использования в Соединенных Штатах 10 июля 1900 года. Знаковое изображение собаки-терьера Ниппера, смотрящей в фонограф, стало международным символом качества и совершенства для компании Victor Talking Machine Company, а затем и для RCA Victor . За время его существования в качестве одной из самых известных в мире торговых марок были созданы бесконечные новинки и рекламные изделия с изображением Ниппера: от карманных часов , пресс-папье и зажигалок до перьевых ручек , кофейных кружек и футболок - рекламные предметы Nipper уже давно стали популярными предметами коллекционирования . Хотя использование торговой марки в последние годы сократилось, Nipper продолжает жить. EMI сократили использование Nipper на мировом музыкальном рынке из-за фрагментированного владения торговой маркой.
Огромный четырехтонный Nipper можно увидеть на крыше старого здания RTA, которое теперь принадлежит Arnoff Moving & Storage и находится на Бродвее 991 в Олбани, Нью-Йорк . Второй, чуть меньшего размера, Джим Уэллс купил в RCA в Балтиморе за 1 доллар. Проведя много лет в частной собственности в парке Ниппер в Меррифилде, штат Вирджиния , расположенном над шоссе Ли (американская трасса 29), он был возвращен в Балтимор, штат Мэриленд , где первоначально украшал бывшее здание RCA на Рассел-стрит. Ниппер сейчас возглавляет Историческое общество Мэриленда - здание на Парк-авеню и Вест-Центр-стрит в Балтиморе. Хотя Балтимор меньше, чем Олбани Ниппер, в нем есть граммофон, который Ниппер может слушать. Baltimore Nipper был спасен, когда участок в Вирджинии, где он некоторое время проживал, был продан разработчикам. В настоящее время здесь расположена группа таунхаусов. Небольшую статую Ниппера можно увидеть над дверным проемом в здании Merchant Venturers Building на углу Парк-Роу и Вудленд-роуд в Бристоле; это здание, являющееся частью Бристольского университета..."
"Компания Victor Company of Japan ( JVC ) также использует логотип в Японии, который включает слоган «Голос его хозяина»".

А как звучит задание конкурса?
Goodwin писал(а):
12 ноя 2021 15:07
Задание конкурса: назовите, кто сумел не только организовать известный джазовый фестиваль, не только спонсировать футбольный клуб и пилота гоночного болида, но и сказать своё слово в разработке звука, получив мировое признание
varoniss писал(а):
14 ноя 2021 11:59
Victor Company of Japan - JVC
...как Вы сказали, Джы-вы-сы-ы-ы?


unnamed (28).jpg
unnamed (28).jpg (9.88 КБ) 1529 просмотров
СМИ сообщают: "JVC (Japan Victor Company Ltd.) — японская компания, основанная в 1927 году, занимающаяся выпуском бытовой, аудио- и видеотехники, программного обеспечения и медиа-продукции. Стала известна в середине 1950-х годов, когда выпустила на японский рынок первый массовый телевизор. В 1976 году разработала формат видеозаписи VHS, и т.д. Штаб-квартира — в Иокогаме. Общая численность персонала — 34,5 тыс. человек (2005). Выручка в 2004—2005 финансовом году составила 840 миллиардов иен. В 2008 году объединилась с компанией Kenwood в JVCKENWOOD Corp. На 2017 год численность персонала составляла 17,8 тыс. человек... JVC участвует в международных массовых мероприятиях. В частности, компания выступает организатором известного фестиваля джазовой музыки JVC International Jazz Festival, а также является регулярным спонсором Чемпионата мира по футболу и Лиги Европы. Компания JVC хорошо известна в Английской футбольной Премьер-лиге в связи с тем, что с 1981 по 1999 годы она являлась генеральным спонсором футбольного клуба «Арсенал». Это 18-летнее спонсорское сотрудничество является самым длительным в футбольном мире. В 2006 году компания JVC спонсировала пилота Формулы-1 Кристиана Альберса. В 2007—2009 годах JVC являлась одним из главных спонсоров австралийского футбольного клуба «Сидней», который в 2009 году выиграл и в Чемпионате страны, и в Кубке".

Sandr писал(а):
14 ноя 2021 13:42
С джазом, футболом и звуком всё понятно, с фоксом Ниппер-япошкой тоже.
...это радует... :)
Sandr писал(а):
14 ноя 2021 13:42
Тема ворот, я думаю, подразумевает lable. Мне не совсем ясна фраза "потерять всё в одночасье", там как-будто бизнес проистекал без особых эксцессов и форс-мажоров.
СМИ пишут: "Началась Вторая мировая, и деятельность всех японских компаний в приказном порядке переориентировалась на оборонку. Поэтому JVC пришлось переключиться на производство комплектующих для радаров, раций и на оборудование для военной радиосвязи. Тем же самым занимались и конкуренты. Но самым страшным стала для компании американская бомбардировка, уничтожившая производственный комплекс в Йокогаме. Уцелели только ворота и символ собачки «His Master's Voice», с которого начались успехи компании JVC. И здесь возобладала японская составляющая – сплоченность и трудолюбие, позволившие компании продолжить существование несмотря на потери; практически все сотрудники вернулись на свои старые рабочие места и принялись восстанавливать фирму из руин. Одним из самых тяжелых периодов для компании оказалось послевоенное время. Спрос на радиоаппаратуру, резко взлетевший с началом боевых действий против Китая, к окончанию войны пропал совсем. Япония переживала очень тяжелый кризис — поражение в войне ввело страну в экономическую и политическую зависимость от США, население голодало. Склады компании оказались переполнены, продажи прекратились, жалованье работникам платить было нечем. Из такого опасного состояния удалось выкарабкаться многим японским компаниям, но JVC сумела оказаться одной из первых. Чуть больше года потребовалось компании для того, чтобы возродить производство и не только вернуть на рынок пластинки «His Master's Voice», но и представить новую разработку: пятиламповый всеволновой приемник. Исследования JVC в сфере звукозаписи и воспроизведения также позволило сделать ряд важных открытий - в 1953 году появляются грампластинки JVC формата LP (долгоиграющие), а развитие аудиотехнологий позволило компании к 1957 году выпустить первую полноценную стереосистему. В 1946 г. Таганьяга вместе со своей командой перешел в компанию JVC, именно под его руководством в 1958 году был создан первый в Японии цветной телевизор".
А дальше понеслось... :pardon:


...таким образом, на последней минуте конкурса правильный ответ всё-таки успел озвучить и стал победителем самый внимательный, проницательный и шустрый... :D

varoniss

...мои искренние поздравления тебе :yahoo: и призовой компакт-диск Billy Sheehan "Compression" - 2001, made in Japan, Big M.F. – ZACB-1050 тоже тебе!!!
:drinks: :drinks: :drinks:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Константин »

Goodwin писал(а):
14 ноя 2021 15:36
стал победителем самый внимательный, проницательный и шустрый... varoniss
....с чем и поздравляю. :drinks:

varoniss
Меломан
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 фев 2019 18:04
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение varoniss »

Спасибо за поздравления.
На самом деле моё участие было минимальным. Действительно, тот самый случай, когда оказался в нужном месте в нужное время.

Думаю, надо отдать диск на благотворительность.

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Авангрыба »

Steelalex писал(а):
14 ноя 2021 15:13
Думаю, надо отдать диск на благотворительность.
Респект! :good:

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Sandr »

varoniss писал(а):
14 ноя 2021 16:16
На самом деле моё участие было минимальным. Действительно, тот самый случай, когда оказался в нужном
Мои поздравления! :drinks:
Спасибо, что заметил Ниппера :wink: :good:
varoniss писал(а):
14 ноя 2021 16:16
Думаю, надо отдать диск на благотворительность
Respect :hi:

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Авангрыба »

А ещё мне кажется что "Мудрый Ка" Sandr раньше всех знал правильный ответ ;) но его хитрый Гудвин запутал вторичными подробностями :D

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Alexach »

Не, я любитель историй про рок-группы, а не про какие-то фирмы. Мне вообще нравится больше музыку делать.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Деятель"

Сообщение Goodwin »

varoniss писал(а):
14 ноя 2021 16:16
Думаю, надо отдать диск на благотворительность.
БЫТЬ ДОБРУ! :)
Всё к лучшему

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость