КОНКУРС "Мистическая Группа"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

Жаль... такой интересный конкурс придумал, к такой необычной дате приурочил... и такая низкая активность... :?


ОБЪЯВЛЕНИЕ: дамы и господа, я продлеваю конкурс до 20:00 16.08.2021. Прошу всех участников отнестись с пониманием и включить активность... :)
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Константин »

Goodwin писал(а):
15 авг 2021 15:26
и такая низкая активность.
Дима, продли на день. Люди последние летние дни догуливают.

Black Sabbath выпустила свой первый альбом в пятницу, 13 февраля 1970 года.

COVEN - считается одним из основоположников оккультного рока.
Zior, Black Widow.
Последний раз редактировалось Константин 15 авг 2021 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

Константин писал(а):
15 авг 2021 15:39
Дима, продли на день. Люди последние летние дни догуливают.
...хорошо... :yes:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

МЕГА-ПОДСКАЗКА: о популярности группы говорит хотя бы тот факт, что было продано более 20 млн. пластинок, а позднее даже выпущены монеты с изображением музыкантов :shock:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Загуглил "Изображение на монетах германских музыкантов"
Поиск выдал следующее: :lol: :lol: :lol:
Вложения
загружено.jpg
загружено.jpg (12.13 КБ) 4245 просмотров

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Кстати, эта группа идеально подходила бы под задание: два альбома "Бременские" и "По следам Бременских", старая...
Вот только колков на гитарах по-моему на один больше, чем надо...
Вложения
Bremen.jpg
Bremen.jpg (45.13 КБ) 4242 просмотра

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Ан нет! На оригинальной обложке грампластинки (кстати, в детстве у меня была) именно, что одна гитара с четырьмя колками, а две - с тремя...
И продажи составили около 28 млн. экз (википедия)
Вложения
7935085989.jpg
7935085989.jpg (56.91 КБ) 4226 просмотров

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Steelalex »

al1der писал(а):
15 авг 2021 17:01
Ан нет! На оригинальной обложке грампластинки (кстати, в детстве у меня была) именно, что одна гитара с четырьмя колками, а две - с тремя...
И продажи составили около 28 млн. экз (википедия)
Мои поздравления!!!

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Steelalex писал(а):
15 авг 2021 17:14
Мои поздравления!!!
Благодарю, конечно... Мне самому эта версия понравилась... Однако я всё-таки сомневаюсь, что её имел в виду Гудвин... Ибо такое задание к 1-му апреля логичнее приурочить, нежели к пятнице 13-го... :unknown:

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

СУПЕР-МЕГА-ПОДСКАЗКА: доподлинно известно о трёх памятниках, установленных в честь данной группы.. :!:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Ну вот! Так я и думал... Памятников Бременским музыкантам гораздо больше трёх... :?

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Steelalex »

al1der писал(а):
15 авг 2021 17:59
Ну вот! Так я и думал... Памятников Бременским музыкантам гораздо больше трёх... :?
1. Памятник бременским музыкантам, созданный скульптором Герхардом Марксом и установленный в 1951 году, стоит в центре города Бремена и является символом города. Бронзовая скульптура представляет собой главных героев истории: осла, собаку, кота и петуха, стоящих друг на друге в форме пирамиды.

2. По мотивам этого памятника скульптором Кристой Баумгертель была сделана оригинальная работа, подаренная в 1990 году городу Риге его городом-побратимом Бременом.

3. Третий вариант пирамиды из животных установлен в немецком Цюльпихе.

Так что прими поздравления, дружище :drinks: !

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

ПОДСКАЗИЩЕ: всё началось с двух очень одарённых немцев, связанных родственными узами :write:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Константин »

«Бре́менские музыка́нты» (нем. Die Bremer Stadtmusikanten, 1819) — сказка братьев Гримм о бродячих музыкантах. По системе классификации сказочных сюжетов Aарне-Томпсона, имеет номер 130: «животные-изгои находят новый дом».

Изображение

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА: "МИСТИЧЕСКАЯ ГРУППА"

unnamed (24).jpg
unnamed (24).jpg (112.98 КБ) 4184 просмотра
al1der писал(а):
15 авг 2021 17:18
такое задание к 1-му апреля логичнее приурочить, нежели к пятнице 13-го...
...ну почему же? Пятница, 13 - мистическое время, и эту группу по-другому, как "мистическая", не назовёшь... :yes: Начинали как работники цирка и уже потом переквалифицировались в полноценных музыкантов ;) На бэк-вокале у них была не просто жена лидера группы, а представительница королевских кровей :shock: Музыканты немецкие, а исполнители советские :!: :!: :!:
al1der писал(а):
15 авг 2021 16:26
Загуглил "Изображение на монетах германских музыкантов" Поиск выдал следующее: "Бременские Музыканты" :lol: :lol: :lol: Кстати, эта группа идеально подходила бы под задание: два альбома "Бременские" и "По следам Бременских", старая... Вот только колков на гитарах по-моему на один больше, чем надо... Ан нет! На оригинальной обложке грампластинки (кстати, в детстве у меня была) именно, что одна гитара с четырьмя колками, а две - с тремя... И продажи составили около 28 млн. экз
...вы только вдумайтесь - общий тираж пластинок "Бременские Музыканты" за два года достиг 28 миллионов! С этой пластинкой связано много интересных фактов... Например, всем известно, что большинство героев озвучил Олег Анофриев. Озвучил и спел песни их голосами. Но мало кто знает, почему именно так произошло... ;) Очень скромный Олег Анофриев рассказывал это так:
"Это произошло не совсем случайно, так как я к тому времени был не только очень популярным актёром, но и исполнителем песен. Я часто участвовал в различных детских передачах на радио и пел известные эстрадные песни. Когда ко мне пришли домой ребята — Вася Ливанов, Гена Гладков и Юра Энтин — и показали эту музыкальную сказку, то я сказал, что мне очень нравится данный музыкальный материал. В то время я очень увлекался «Театром одного актёра» и пытался сыграть несколько ролей в тех или иных спектаклях, и поэтому я потребовал исполнения всех ролей, за исключением Принцессы".
Скромно, всё очень скромно :D А вот как описали данный факт другие приглашенные артисты:
"Для озвучивания мюзикла специально подобрали целую «команду» артистов. Олегу Анофриеву сперва отвели только роль Трубадура. Петь за Атаманшу пригласили Зиновия Гердта, за Принцессу — солистку квартета «Аккорд» Зою Харабадзе, за Осла — Олега Янковского, за Пса — Юрия Никулина, за Кота — Андрея Миронова, за Петуха — Георгия Вицина. Фонограмму должны были записывать на студии «Мелодия», которая была постоянно занята, поэтому запись назначили на двенадцать ночи. Однако к назначенному часу пришёл лишь один Анофриев с заявлением, что записываться не может, потому что он заболел и у него температура в 39 градусов. После чего позвонил Гердт и сказал, что не рассчитал где-то на вечеринке и изрядно выпил, поэтому попросил перенести запись. Никулин и Вицин не пришли по одинаковой причине — несогласованное расписание съёмок. По разным причинам не смогли прийти Харабадзе, Миронов и Янковский. В итоге Анофриев ради пробы спел почти за всех. Анофриев пытался спеть и за Принцессу, но потерпел неудачу, потому что её партия была написана для лирико-колоратурного сопрано. В результате в ту же ночь пришлось в срочном порядке вызывать вокалистку Эльмиру Жерздеву, которая была однокурсницей Геннадия Гладкова по Гнесинскому училищу. Осла озвучил друг Энтина, поэт Анатолий Горохов — автор текстов к известным песням «Королева красоты» и «Наша служба и опасна, и трудна». Обо всём этом оч-чень интересно рассказано в
Википедии... :yes:

...дамы и господа, встречайте победителя...

Александр al1der

..никогда не надо сомневаться! В наших конкурсах нет места сомнениям! :D Только опыт, сообразительность и желание выиграть! :yahoo: Прекрасный образец проницательности и упорства в очередной раз нам продемонстрировал Александр :good: И он становится обладателем призового компакт-диска Pantera "The Great Southern Trendkill" - 1996, made in USA, EastWest Records America – 61908-2
:music:

Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Константин »

Это может на ум прийти только Гудвину. Я конечно знал, что Гудвин сказочник, но приурочить этих персонажей к пятнице 13, это уже шедевр из изумрудного города. :lol:
Goodwin писал(а):
15 авг 2021 18:56
встречайте победителя...Александр al1der
Александр......... :drinks:

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Авангрыба »

А на мой взгляд отличное задание и действительно шикарный финал. Один из лучших конкурсов ваще :good: Гудвин у респект :!:
Александр - уникум, мои поздравления :drinks:

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Alexach »

Да, думать как Гудвин может только al1der! Поздравляю с очередной заслуженной победой!

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Авангрыба »

Goodwin писал(а):
15 авг 2021 15:26
Да, думать как Гудвин может только al1der!
Хорошо сказано :D

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение al1der »

Спасибо, друзья! :drinks:
Авангрыба писал(а):
15 авг 2021 19:18
Один из лучших конкурсов ваще
Да, согласен - задание прикольное!
p.s. Однако памятники Бременским музыкантам есть ещё в Хабаровске, Липецке, Новокузнецке, Красноярске... Возможно ещё где-то...
p.p.s. - Приз - в благотворительное русло...

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Мистическая Группа"

Сообщение Goodwin »

al1der писал(а):
16 авг 2021 02:04
p.p.s. - Приз - в благотворительное русло...
БЫТЬ ДОБРУ!
Всё к лучшему

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей