КОНКУРС "Стёртая Запись"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Авангрыба »

Жан Мишель Жарр записал альбом и уничтожил всю партию кроме одного который выставил на аукцион. Если я прав то отдаю диск на благотворительность так как Стальной Алекс в начале конкурса дал такой вариант хоть и с нарушением правил. Если я прав то пусть приз пойдет на благотворительность :)

Аватара пользователя
UkRain
Постоянный Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:06
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение UkRain »

Это не ответ на викторину! Просто дополнение... 5 июля 1983 Жарр выставил на аукцион единственную виниловую копию своего нового альбома Musique pour Supermarché («Музыка для супермаркетов»), музыка на котором была создана для художественной выставки. Аукцион Hôtel Drouot[fr] в Париже собрал 69 тыс. франков. Жарр пообещал сжечь оригинальные ленты в присутствии представителя власти.

Альбом был проигран один раз на волнах радиостанции RTL[fr] и впоследствии аудиопираты выпустили бутлег с записью этой передачи (правда, звук был подпорчен помехами и искажениями, вносимыми АМ-модуляцией).

После того как матрица была уничтожена, части Musique pour Supermarché были переработаны в 1984 году в новом альбоме Zoolook. Альбом объединяет аналоговый синтез с этнической и вокальной музыкой. Zoolook представляет семплы и слова на различных языках со всего земного шара для создания разнообразного диапазона звуков и эффектов.

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Steelalex »

Я сразу после начала конкурса вспомнил про мсье Жарра, но подумал, что в вопросе было упоминание про уничтожение всего тиража, поэтому отмёл ответ как неправильный, и стал рыться в просторах интернета, наткнулся на Земфиру. Тоже посчитал неправильным ответом, но все мысли озвучивал больше для себя, для раздумья.
Поздравляю Ивана, сумел дожать вопрос. Что интересно, недавно переслушивать всего Жарра, включая загаданный альбом, хоть и не моя музыка.

varoniss
Меломан
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 фев 2019 18:04
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение varoniss »

Интрига затянулась. Где рулевой?

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА "СТЁРТАЯ ЗАПИСЬ"

jean-michel-jarre-face-glasses-wallpaper-preview.jpg
jean-michel-jarre-face-glasses-wallpaper-preview.jpg (47.03 КБ) 1864 просмотра
UkRain писал(а):
06 июн 2021 17:10
5 июля 1983 Жарр выставил на аукцион единственную виниловую копию своего нового альбома Musique pour Supermarché («Музыка для супермаркетов»), музыка на котором была создана для художественной выставки. Аукцион Hôtel Drouot[fr] в Париже собрал 69 тыс. франков. Жарр пообещал сжечь оригинальные ленты в присутствии представителя власти. Альбом был проигран один раз на волнах радиостанции RTL и впоследствии аудиопираты выпустили бутлег с записью этой передачи (правда, звук был подпорчен помехами и искажениями, вносимыми АМ-модуляцией). После того как матрица была уничтожена, части Musique pour Supermarché были переработаны в 1984 году в новом альбоме Zoolook. Альбом объединяет аналоговый синтез с этнической и вокальной музыкой. Zoolook представляет семплы и слова на различных языках со всего земного шара для создания разнообразного диапазона звуков и эффектов.
...если честно, я был уверен, что Steelalex повернёт в начало своих размышлений... :yes: но, всё пошло не так... :? и победителем становится один из лучших понимателей моих мудрёных подсказок... :D

Иван Авангрыба
Авангрыба писал(а):
06 июн 2021 15:00
Если я прав то отдаю диск на благотворительность так как Стальной Алекс в начале конкурса дал такой вариант хоть и с нарушением правил. Если я прав то пусть приз пойдет на благотворительность
...БЫТЬ ДОБРУ! С лёгкой руки Победителя призовой винил Jean-Michel Jarre "Zoolook" - 1984, made in Germany, Polydor – 823 763-1Y отправляется на благотворительность... :write:

Всё к лучшему

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Alexach »

Иван, с победой! :drinks:
P.S. Насчёт благотворительности можно поподробнее?

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Goodwin »

Alexach писал(а):
08 июн 2021 19:17
Насчёт благотворительности можно поподробнее?
Goodwin писал(а):
05 сен 2020 10:06
Те призы, которые по различным причинам остаются не востребованными, в дальнейшем выставляются на продажу, а вырученные таким образом деньги направляются в качестве разовой благотворительной помощи, в первую очередь детям с различными проблемами здоровья...
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Стёртая Запись"

Сообщение Goodwin »

Результат всегда можно посмотреть здесь - Тема "ОтДушиНа" ROCKZABAVA.RU"
Всё к лучшему

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя