КОНКУРС "Старая Фотография"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Закрыто
Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Goodwin »

КОНКУРС "Старая Фотография"



IMG_20190426_163419.jpg
IMG_20190426_163419.jpg (19.3 КБ) 13545 просмотров

Фотография подразумевает технологию записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или полупроводникового преобразователя. Сам термин «фотография» («свет» и «пишу»: светопись — техника рисования светом) появился в 1839 году. На технологиях фотографии основано фотоискусство, которое считается одним из видов изобразительного искусства и занимает ключевое место в современной массовой культуре, и уж тем более в рок-музыке, при оформлении обложек релизов тех или иных исполнителей.

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА: на создание какой знаковой альбомной обложки вдохновила ЭТА фотография?
УСЛОВИЯ КОНКУРСА: победителем станет тот, кто первым даст правильный ответ и сможет дать пояснения. Случайные совпадения по условиям конкурса учитываться не будут, т.к интересует конкретный (загаданный) вариант ответа.
НАЧАЛО КОНКУРСА: 19:00, 26.04.2019
ОКОНЧАНИЕ КОНКУРСА: 19:00, 27.04.2019
ПРИЗ КОНКУРСА:
1. Победитель получит cd The Alan Parsons Project "Vulture Culture"! Диск фирменный с родным стикером и голограммой, в отменном состоянии...
:music:
270px-TAPP-VultureCulture.jpg
270px-TAPP-VultureCulture.jpg (15.77 КБ) 13545 просмотров


2. Более того, победитель получает два cd из призового фонда ROCKZABAVA.RU: Black Symphony "Black Symphony" и Bad Company "Bad Company"!!!

Ну-вот, все формальности соблюдены... Шансы выиграть у всех участников равны. Всё будет зависеть только от желания победить и личных познаний в рок-музыке. Вcем удачи, да не подведет вас опыт и зрительная память!



:crazy:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение DmTch »

Димыч

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Goodwin »

DmTch писал(а):
26 апр 2019 19:41
Не про Queen речь?
Обоснуй... :unknown:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Авангрыба »

Мой вариант Patricia Kaas :oops:

original.jpg
original.jpg (67.48 КБ) 13525 просмотров

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Авангрыба »

Ещё вариант Brian Ferry "Boys And Girls"

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение DmTch »

Goodwin писал(а):
26 апр 2019 19:52
Обоснуй... :unknown:
Там текст- ссылка:

История обложки: Queen II (1974)
Как фото Марлен Дитрих вдохновило Queen на создание одной из самых знаковых альбомных обложек.


Легендарный фотограф Мик Рок вспоминает, как выцветшая голливудская фотография подсказала Queen композицию чёрно-белого снимка, который позже украсил обложку их второго альбома…

«Queen попросили меня о встрече, потому что им понравилось то, что я сделал для Дэвида Боуи и Лу Рида, и особенно для Игги Попа. Первый альбом Queen был оформлен не особенно привлекательно, поэтому они решили, что стоит поэкспериментировать с гламурным Миком Роком – может, что и получится.

Поэтому мы встретились, и они сыграли мне Queen II, и кажется, я сказал: «Ух ты! Ziggy Stardust встречается с Led Zeppelin». Я попал в точку. И они мне доверились.

Фото на обложке Queen II было вторым студийным снимком, который я сделал с ними в феврале 1974 года. Задача была в том, чтобы сделать обложку заявкой на будущее, она должна была показать, что от них можно многого ожидать, ведь на тот момент они ещё не продали ни одной записи. Обложка должна была стать посланием, и поэтому на её наружной стороне нужно была представить черно-белую тему, а внутреннюю сторону оформить по-другому».

Чтобы воплотить эту концепцию я буквально питался их музыкой и самой группой. Они не сомневались, что сделают что-то большое, поэтому я чувствовал, что обязан обеспечить отличное качество. Мне попалось фото Марлен Дитрих за 1932 год, когда она снималась в «Шанхайском экспрессе», и в фотографии было использовано верхнее освещение, которое выделило лицо под капюшоном, скрещенные руки, распростертые пальцы. Я показал Фредди это изображение, и ему оно понравилось. Остальным участникам группы мы представили его уже как основную идею.

Изображение


Обложка Конверт альбома Queen II (1974)
Изображение

В то время группа не понимала, что происходит в студии, ничего не знала об освещении, и я носился вверх и вниз по лестнице, пока они бегали туда-сюда, чтобы посмотреться в зеркало. Пришлось немало повозиться, чтобы они все расположились, как надо. Брайан Мэй притащил вуаль, которую мы надевали ему на голову для некоторых снимков, а Фредди пришлось несколько раз менять положение рук.

Фредди был в восторге. Но были и споры о том, какой снимок должен пойти на обложку — белый или чёрный, который потом и выбрали. Ещё до этого группу однажды обвинили в претенциозности. Конечно, Фредди было на это наплевать, но остальные на этом зациклились, они считали, что чёрный снимок был слишком броским, а они ведь были неизвестной группой, а чёрная обложка выглядела так, будто они уже были знамениты. Но если Фредди чего-то хотел, он мог всех повернуть в свою сторону, и, в конце концов, они согласились. И я знаю – теперь они рады, что так сделали…»

Историю рассказывал: Mick Rock, TeamRock.com, перевод Rock Stories
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Pechkin »

Похоже я подтянулся к шапочному разбору, как говорится, зато как раз вовремя что бы поздравить победителя))) DmTch :good: У меня тоже была книга о Королеве, но вот сходу вспомнить эту историю не знаю, смог бы ;)

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Константин »

Что-то быстро всё нашлось, или не нашлось? :?

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА "Старая Фотография"


3067_r_8640.jpg
3067_r_8640.jpg (199.68 КБ) 13474 просмотра
Константин писал(а):
26 апр 2019 21:28
Что-то быстро всё нашлось, или не нашлось?
...нашлось, Константин, нашлось... Не прошло и часа, как поступил правильный ответ, и настолько правильный и подробный, что мне к нему добавить больше нечего. Получить переход на нужную страницу по фотографии техническим способом было маловероятно (я достаточно для этого постарался). Очевидно, что победитель читал про данную историю... :pardon:

220px-Queen_II_(album_cover).jpg
220px-Queen_II_(album_cover).jpg (13.41 КБ) 13474 просмотра

И так, я рад сообщить, что победителем конкурса "Старая Фотография" ста-а-а-а-ал...

Дмитрий DmTch

...молодой и резвый участник ROCKZABAVA.RU, всего второй раз попытал удачи в наших конкурсах и вот Она - красавица Победа, с которой Дмитрий идёт под руку!

При этом Победитель решил воспользоваться п. 3 ППК (Правил Проведения Конкурсов) и отказался от призовых cd. Поэтому, The Alan Parsons Project "Vulture Culture", Black Symphony "Black Symphony" и Bad Company "Bad Company" утрачивают призовой статус и возвращаются в моё личное пользование без какого-либо обременения чем-либо.

original.jpg
original.jpg (7 КБ) 13474 просмотра

Вместе с этим, Дмитрий навсегда вписал своё имя в Зал Славы ROCKZABAVA.RU, где в камне запечатлены победители всех конкурсов!
С чем его от всей души и поздравляю!


:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Константин »

Присоединяюсь к поздравлениям. :drinks:
....а может как-то и винил ввести в оборот. :-? Я бы с радостью принимал участие во всех конкурсах и даже заочно. ;)

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Goodwin »

Константин писал(а):
27 апр 2019 15:10
....а может как-то и винил ввести в оборот.
Разбогатеем и введём. :yes: А в данный момент с винилом много заморочек:
1. Большой вес, а соответственно и большая цена почтовых услуг.
2. Расход упаковочного материала. Никто не захочет получить поцарапанный диск с загнутыми углами на конверте...
3. Мало кого устроят диски родной "Мелодии", а о расценках на фирменный винил ты знаешь не хуже меня.

Есть хорошая идея: разместить на главной странице ссылку для спонсорской помощи! :good: Как думаешь, много будет желающих?
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение DmTch »

Спасибо за поздравления!

По поводу " откуда узнал информацию* да так быстро.
Моя работа связана с видеопроизводством, и часто набираюсь знаний из смежной профессии - от фотографов.
Где и что читал - не вспомню, но история о создании этого конверта и то,
что свет стал решающим в реализации замысла - это в памяти отложилось .

Спасибо ещё раз всем - и Дмитрию - Гудвину, и всем участникам за благожелательную атмосферу.
Димыч

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение viper07 »

DmTch молоток и даже кувалдыш , хрясь и Минотавр скопытился :D :good:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение DmTch »

viper07 писал(а):
27 апр 2019 16:24
DmTch молоток и даже кувалдыш , хрясь и Минотавр скопытился :D :good:
Спасибо, душевно :drinks:
Димыч

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Goodwin »

viper07 писал(а):
27 апр 2019 16:24
хрясь и Минотавр скопытился
Ню-ню, следующий конкурс будет "железобетонным"! :bomb:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение viper07 »

[/quote]
Ню-ню, следующий конкурс будет "железобетонным"! :bomb:
[/quote] не сумлеваемся даже :P
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Pechkin »

Goodwin писал(а):
27 апр 2019 15:39
А в данный момент с винилом много заморочек:
и ещё один нюанс - далеко не каждый меломан обрадуется виниловому призу. Компакт диски то не все используют, не то что CD проигрыватели не у всех, у многих даже CD дисководов нет :oops: А уж сколько меломанов сейчас виниловые проигрыватели держат?

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Авангрыба »

Все правильно. Один винилокрут на триста-рятьсот сидюшников! :x

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
27 апр 2019 20:12
сколько меломанов сейчас виниловые проигрыватели держат?
На счёт винила...я думаю его сейчас держат, не меньше чем CD. Пока не столкнулся с этой темой вплотную, тоже думал, что винил уже где-то в прошлом. Могу точно сказать - нет, хрен дождётесь. По продажам, если уже не обогнал CD, то идёт рядом под ручку. У меня где-то было около трёх тысяч CD, осталось с тысячу. Продал большую часть по 50 руб., меньшую от 300 до 800 р. Остальные пылятся на полках, а почему пылятся...да потому, что они на хрен никому не нужны, а вот винил (20 шт), кое-какой дал другу на продажу, ничего в принципе особого или ценного, он в сети торгуется, ушли за две недели. Конечно, дело дорогое, но стоящее. Кому - цифра, кому аналог ....дело вкуса.
Goodwin писал(а):
27 апр 2019 15:39
Разбогатеем и введём.

Дмитрий, если что, звони. Думаю кое-чем могу и поделиться. :hi:

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Pechkin »

Константин писал(а):
27 апр 2019 22:39
дело вкуса
Не только вкуса. Я всю молодость на виниле жил, до конца девяностых, это мой звук, плюс привычка изучать досконально конверты, ритуал возложения пластинки ... Но пришлось оставлять насиженные места, жизнь настала кочевая неустроенная. Потому и CD держал численность в разумных пределах, только самое самое, остальное послушал - что подарил, что продал. То что было на виниле в основном часто брал в ностальгическом формате - минивинил (к тому же и места меньше занимает) Ну а вторая причина почему не стал к винилу возвращаться - дороговизна удовольствия. Для того что бы реально прочувствовать преимущество в звуке мало сам винил найти в добром состоянии (новоделы в основном та же цифра и смысл теряется) но и определенного уровня аппаратуру.

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Константин »

Pechkin писал(а):
27 апр 2019 23:12
в ностальгическом формате - минивинил
... у меня никогда не было мини-винила, но встречал. Насчёт дороговизны, согласен, порой смотрю на оригинал и хочется, и колется. Если же брать переиздания, цена умеренная, не больше той-же сидишки. По качеству не хуже, но это смотря на каком лейбле писалась. На счёт аппаратуры полностью согласен, дело тонкое и затратное. Новоделы, не всегда радуют, в основном беру только проверенных издателей. В целом, звучат они прилично, если это не переиздание, а издание, очень даже достойно. На счёт качества винила....были бы деньги и качество будет, сейчас это не проблема.

Аватара пользователя
pavlin1967c
Младший Журналист
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2019 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение pavlin1967c »

Pechkin писал(а):
26 апр 2019 21:22
Похоже я подтянулся к шапочному разбору
Даааа , и я таков , на следующий конкурс , надо билеты в первый ряд бронировать ;)

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Alexach »

Константин писал(а):
27 апр 2019 22:39
На счёт винила...я думаю его сейчас держат
Да, многие мои друзья (и мой брат в том числе), кто продал, кто раздал, кто поменял на усилитель Yamaha. А у меня то, что скопил до 1994 года (до приобретения CD-проигрывателя) то и осталось. Иголок запасных к своему электрофону Электроника Д1-012 приобрёл штук 10 в 1991-ом. Но слушаю очень редко. Года 3 назад поменял все электролиты в проигрывателе на темброблоке и усилке, а год назад и на предварительном пришлось менять (именно, чтобы винил слушать, а то один канал пропал).

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение Константин »

Alexach писал(а):
30 апр 2019 16:51
Да, многие мои друзья (и мой брат в том числе), кто продал, кто раздал, кто поменял
Многие через это прошли и я в том числе, но как бы то ни было, вернулся к аналогу. Конечно того трепета уже нет, как было в 70-80, держа пластинку в руках, но хороший винил...всегда радует.

Аватара пользователя
pavlin1967c
Младший Журналист
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2019 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

КОНКУРС "Старая Фотография"

Сообщение pavlin1967c »

Константин писал(а):
30 апр 2019 20:20
того трепета уже нет, как было в 70-80, держа пластинку в руках, но хороший винил...всегда радует.
Да , Кость , ты совершенно прав

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя