КОНКУРС "Пряный Рок"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
metizzz
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019 16:57
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение metizzz »

Mambo #5 - Perez Prado Y Su Orquesta

metizzz
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019 16:57
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение metizzz »

Perez Prado - Cherry Pink And Apple Blossom White

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

Arena "Pepper's Ghost"

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

the beatles "sergeant pepper's lonely hearts club band"

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Pechkin »

William John Clifton Haley, он же Bill Haley? В День космонавтики 12 апреля записал первый рок-н-рольный трек Rock Around the Clock, добавив к уже известной песне, как специи, новое звучание. Рок-н-ролл в момент своего появления - его основой являлся ритм-энд-блюз, смешанный с негритянским джазом.Так же ассоциация: его группа - Кометы - космос - спэйс - спайс - пряность.
Последний раз редактировалось Pechkin 14 апр 2019 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

Тогда уж Hawkwind или Eloy :)

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

Star One :)
Или даже Demon "Spaced Out Monkey"

Но сдается мне, наш админ загадал что-то другое.

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

ozric tentacles "spice doubt"

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

А вообще я уверен, что ответ - Cheetos Magazine.

Кстати, если кому надо, могу поделиться лосиками с собственных дисков.

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Pechkin »

Джо Перри
Группа: Aerosmith
Состояние: $120 млн
Сфера деятельности: еда
Гитарист группы Aerosmith Джо Перри решил пойти нестандартным путём и, когда музыка окончательно надоела, стал производить приправы — соусы под брендом Joe Perry's Rock Your World Hot Sauces. Они поставляются в глобальную сеть ресторанов Hard Rock Cafe.

Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение winger »

Я думаю правильный ответ был озвучен.спайс гёрлс. :o

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Pechkin »

winger писал(а):
14 апр 2019 03:26
Я думаю правильный ответ был...
Ну как бы Волшебник не сказал "да", хотя данный коллектив заслуживает быть правильным ответом не только изза названия. Каждая участница группы была наделена псевдонимом журналом «Top of the Pops Magazine» в 1996 году, которые были приняты группой и медиа. Согласно биографу Дэвиду Синклейру: «Scary, Baby, Ginger(имбирь), Posh and Sporty. Кроме того их первый альбом, «Spice» распродал более чем 23 миллиона копий по всему миру, став самым продаваемым альбомом среди женских групп во всей музыкальной истории. Они продали более чем 60 миллионов копий по всему миру только с тремя альбомами, спрос на их первые два альбома был беспрецедентен, сделав их наиболее популярной английской группой после «The Beatles» и сравнимой с Битломанией. Как бы и получается искомый результат "самый пряный" исполнитель. Одно слово - Перчинки :D Разве что отдельно Ginger-Spice - Джери Холлиуэлл
Последний раз редактировалось Pechkin 14 апр 2019 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MusiKc
Младший Журналист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2019 14:52
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение MusiKc »

Или все проще.
Это группа CARAVAN - название имеет непосредственное отношение к пряностям.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение DmTch »

Savoy Brown
Salty Dog
Димыч

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Goodwin »

И так, Друзья, за время конкурса был озвучен правильный ответ! Как думаете, какой? :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Авангрыба »

По фиг какой, главное, что бы МОЙ! :hahaha:

Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение winger »

Эта попса, а не рок, Волшебник молчит, наверное кто то уже сказал, правильный ответ.
Или он думает, какую подсказку дать...

Аватара пользователя
winger
Постоянный Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2019 04:11
Откуда: там где люди работают бесплатно
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение winger »

Goodwin писал(а):
14 апр 2019 10:56
И так, Друзья, за время конкурса был озвучен правильный ответ! Как думаете, какой
Это группа CARAVAN
наверное это правильный ответ.

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение al1der »

Надеюсь, что правильный ответ дал Pechkin... 8-) Иначе ему всё-таки придёт утешительный приз, который он оставил в предыдущем конкурсе...

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Pechkin »

al1der писал(а):
14 апр 2019 12:11
Иначе ему всё-таки придёт утешительный приз
На самом деле приз не УТЕШИТЕЛЬНЫЙ проигравшему, а ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ хорошо игравшему, заметьте разницу ;) Кроме того если такое и случиться, у всех будут равные возможности получить этот замечательный компакт в следующем конкурсе :D

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение al1der »

Ну я всё же думаю, что правильный ответ - Джо Перри, ибо из всех перечисленных только он имеет непосредственное отношение к пряностям...

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА " ПРЯНЫЙ РОК"



images.jpg
images.jpg (10.99 КБ) 11492 просмотра
Я думаю, что многие давно догадались, о какой группе идёт речь. Конечно это KROKUS - хард-рок/хэви-метал группа из Швейцарии, основанная в далёком 1974 году в городе Золотурн. В творчестве Krokus было много отличных альбомов...

220px-Headhunter_cover.jpg
220px-Headhunter_cover.jpg (17.1 КБ) 11492 просмотра

...при этом, мало кто знает, что первый одноименный альбом группы представлял довольно интересный хард-прог-рок, м-да...


Название группы произошло от обычного цветка крокуса, который повсеместно растет в южной Европе. Основатель группы Крис Фон Рор однажды возвращался домой в поезде и увидел поле цветов крокуса. Идея об рок-группе давно была сформирована, но не было лишь названия. Крис Фон Рор предложил остальным участникам назваться Krokus. Все поддержали эту идею, заметив, что оно идеально подходит, так как в середине слова Krokus содержится слово "рок"! О-как... Об этом было много написано и в вездесущей Википедии данная информация тоже присутствует.
Зато, не все знают, что другое название крокуса - шафран. Это самая дорогая на свете пряность, известная человечеству уже более 4000 лет!
Shafran7.jpg
Shafran7.jpg (25.01 КБ) 11492 просмотра

Оказывается, производство шафрана невероятно трудоемко: "Получают шафран, собирая рыльца пурпурного посевного крокуса, а в одном цветке таких рылец всего три. Дело осложняется тем, что крокус цветет только 2-3 дня, а собрать рыльца нужно в первый день раскрытия бутона, да еще вручную, да еще до восхода солнца. Килограмм шафрана получается из 200 000 цветков. Неудивительно, что в год во всем мире собирают всего около 300 тонн шафрана. Шафран культивируется так давно, что точно даже нельзя сказать, от какого слова он получил свое название. Считается, что в пещерах неолита рисунки на стенах сделаны с помощью шафрана. Ведь это не только пряность, а отличный стойкий краситель. Древние греки считали шафран афродизиаком, принимали с ним ванны, усыпали им постели. Шафраном лечили многие болезни, ароматизировали вино и пищу, вплетали нити шафрана в одежду, а буддийские монахи красили им ткани, из которых шили потом свои одеяния – кэса. Несмотря на то, что родина шафрана – Восток, его научились выращивать и в Испании, и в Италии, и в Турции, и в некоторых других странах. Поэтому, шафран считают королём пряностей. Горьковатый, ароматный и пряный шафран широко применяется в кулинарии. Добавлять в блюдо, в которое уже положили шафран, никаких специй не нужно – настолько самодостаточен вкус и аромат этой пряности".
И представьте моё удивление сегодня утром, кода при при оформлении итога конкурса, ко мне подошла дорогая супруга и, увидев цветок на картинке, гордо сказала: "В нашем саду скоро такие же взойдут, я там их под яблонями НАВТЫКАЛА!"
:kiss:

...но один из участников всё это знал! И про крокусы, и про шафраны енти самые! :D Дамы и Господа, победителем конкурса "Пряный Рок" ста-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-л!!!

АНДРЕЙ PECHKIN

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
...второй раз подряд Андрей становится победителем конкурса на ROCKZABAVA.RU и в его честь звучит гром аплодисментов!... именно к нему поедет призовой cd Bad Company "Bad Company"!!!


...и пусть теперь сам озвучит, кто по его мнению достоин поощрительного приза?...


:crazy:

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение viper07 »

Pechkin молоток!
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Pechkin »

:yahoo: Ну что ж Приз подкрался откуда не ждал. Из всех собственных вариантов ответов на этот особой надежды не питал. Но пути мысли по извилинам волшебников неисповедимы :D Моя искренняя благодарность основателю сайта и автору многосерийного интерактивного действа "Следствие ведут меломаны", благодаря которому не только интересно провёл выходной, но и узнал в процессе поиска много нового для себя. Будем считать что заслуженный в этот раз ПРИЗ принял, получил и сегодня с трепетом сниму его с полки, ласково оглаживая достану из бокса диск, нежной рукой помещу его в дисковод и... и каждый раз теперь он будет мне напоминать о этой победе. Дубликат же Приза находящийся у Гудвина переходит в Призовой фонд следующего конкурса в ранге поощрительного, сменив на этом посту CD Black Symphony "Black Symphony" 1998 / 2002 который прошу волшебным образом отправить домой в Канзас... (извините, тут возьму паузу, не столько что бы подумать, и не столько что бы растянуть интригу, просто отвлекусь на хозяйские деревенские вопросы :D )

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Пряный Рок"

Сообщение Goodwin »

Pechkin писал(а):
14 апр 2019 15:03
CD Black Symphony "Black Symphony" 1998 / 2002 прошу волшебным образом отправить домой в Канзас...
Хорошо, адрес в дичку. :yes:
Всё к лучшему

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость