КОНКУРС "Призыв о помощи"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
pavlin1967c
Младший Журналист
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2019 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение pavlin1967c »

сорян. просмотрел

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение page »

Поздравляю Александра с очередной победой !! но я ,как "яхтсмен" , не совсем согласен , не сочтите за невежество ))) но sos это не только "призыв о помощи" !! , как было заявлено в задании , если не ошибаюсь !! save и help немножко разные понятия !! призыв о помощи скорее mayday !!! - это когда точно уже кранты !!)) тем более если перевести текст песни ABBA то там вроде не о какой помощи никто и не просит !!! так , для связки слов .как обычно ))) да и помощь бывает разной - одно дело помочь стол передвинуть , другое дело помогите !! тону !!!
Steelalex писал(а):
24 апр 2020 21:12
И, хочется отметить на будущее, надо чтоб ответ был единственно возможный
двумя руками поддерживаю , а то получается что все в каком то смысле угадали ...
я всегда попадаю в эту тему к "шапошным разборам " !!! ))) вот рок-ворд !! это реально круто !! автору надо запатентовать !! Алексей , Дима , мне кажется рок журналы бы покупали :? ))) я не скажу за весь инет , но лично я такое не встречал ...по моему в kerrang на последней странице когда то , что то было подобное !!и то не факт !

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Alexach »

page писал(а):
25 апр 2020 00:29
я ,как "яхтсмен" , не совсем согласен , не сочтите за невежество ))) но sos это не только "призыв о помощи" !! , как было заявлено в задании , если не ошибаюсь !! save и help немножко разные понятия !! призыв о помощи скорее mayday !!!
Честно говоря, ответ песня "Send Me an Angel" из альбома Scorpions - Crazy World (1990) меня бы самого больше устроил (на днях нарезал на болванки их ранние альбомы 1974-1976, 1980 и 1982; 1977 и 1979 - ремастеры 2015 года уже были на фабричных CD). Но, как говорится, хозяин - барин. Ещё раз всем спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Goodwin »

Считаю, что все конкурсы должны быть разнообразными и не скатываться к банальному вопросу, на который любой желающий, элементарно погуглив, даст бездумный ответ. Основная цель - интересный досуг меломанов, обсуждение любимой музыки, сплочение, получение радости от общения и незабываемых воспоминаний. И все это должно быть увлекательным. Кроссворды - это ОЧЕНЬ хорошо. :good: Но, нужно разнообразие. А скатываться к схеме "Однозначный вопрос - Точный ответ" сведет весь азарт к нулю. :? Радость, удовольствие, кураж - вот основные критерии на rockzabava.ru в моем видении. :idea: Что толку от задания: "Назовите прог-группу из трех букв, первая "Y"? Какой может быть всплеск эмоций от такого конкурса? НИКАКОЙ! "Ответ должен быть однозначным" - с этим я полностью согласен. При этом, он не должен быть очевидным и легко угадываться, в ходе прочтения задания. Чтобы участник мог напрячь все, что еще в состоянии напрячься, покопаться в своей коллекции, записях, воспоминаниях, сделать звонок другу... :D Вот тогда победа будет в радость, ощущения от общения будут неизгладимыми, а полученный приз - если не для души, то на долгую память... :yes:
Как правило, все конкурсы при создании отталкиваются от определенного исполнителя или альбома. Но, все предусмотреть невозможно. В музыке слишком много повторений и похожих случаев. Поэтому, задумывая ответ, я часто указываю на то, что учитываться будет конкретно выбранный объект или случай. :!:
Всем спасибо за критику. Будут сделаны организационные выводы. :hi:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Steelalex »

Goodwin писал(а):
24 апр 2020 21:20
Goodwin писал(а):
24 апр 2020 10:59
Загадан конкретный альбом, именно он и будет засчитан.
Это понятно, но какие-то критерии должны быть чёткие.
"А скатываться к схеме "Однозначный вопрос - Точный ответ" сведет весь азарт к нулю." - об этом и речи быть не может, поддерживаю!
Но просто если говорить о прямом призыве о помощи, только среди тяжёлых команд есть более 500 песен с названием Help или со словом Help, почти 250 S.O.S., и почти полторы тысячи Save (третья часть из них Save Me). И, думаю, многие из них выходили в Германии. Я поэтому что сразу по памяти вспомнил, написал (Accept), перебирать все песни дальше неохота было, да и некогда.
А вообще, конечно, если судить по тексту песен, то критерию задания ("был размещен призыв о помощи, в самом прямом смысле!") больше соответствуют Help! The Beatles (Эй, спасите! Ну же), чем загаданный S.O.S. (нет здесь прямого призыва...).
SOS.png
SOS.png (39.88 КБ) 4630 просмотров

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Steelalex »

Это моё личное мнение, и оно, конечно же, не претендует на единственно верное 8-)

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Goodwin »

Steelalex писал(а):
25 апр 2020 10:28
среди тяжёлых команд есть более 500 песен с названием Help или со словом Help, почти 250 S.O.S., и почти полторы тысячи Save (третья часть из них Save Me). И, думаю, многие из них выходили в Германии. Я поэтому что сразу по памяти вспомнил, написал (Accept), перебирать все песни дальше неохота было, да и некогда.
Для этого на протяжении всего конкурса и даются пошаговые подсказки, ведущие участников в правильном направлении. Редкие конкурсы остаются без победителя.
Steelalex писал(а):
25 апр 2020 10:28
S.O.S. (нет здесь прямого призыва...)
SOS (СОС) — международный сигнал бедствия. Конечно в идеале на альбоме должно было быть написано: "Спасите-помогите-выручайте! Никакой надежды, это полный и законченный пипец!"... :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение DmTch »

Александр, с победой!


Goodwin'у - душевного спокойствия и вселенского равновесия
Устраивать развлечения для динозавров и не быть покусанным - это есть смелость и азарт.
Димыч

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение al1der »

Повторюсь: считаю, что демократия в проведении конкурсов неуместна... Но конструктивные предложения должны только приветствоваться.
Алексей - огромный молодец, что предложил новый формат конкурса... И конечно теперь от Алексея ожидаем новых и необычных идей!
Но соглашусь с Гудвиным, что главное - это разнообразие! Именно разнообразие и привлекает больше всего... ИМХО, естественно...

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Steelalex »

Всех с наступающим! Надеюсь, что завтра не все будут на огородах, шашлыках и т.д., и большинство сможет принять участие в новом конкурсе.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Goodwin »

Steelalex писал(а):
30 апр 2020 23:18
и большинство сможет принять участие в новом конкурсе
Можно предоставить достаточное количество времени... месяц... :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Alexach
Журналист
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 20 фев 2019 04:16
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Призыв о помощи"

Сообщение Alexach »

Всем привет! Сегодня получил приз от Гудвина. Именно тот диск, который мне был нужен в коллекции. Участвуйте в конкурсах на сайте rockzabava.ru и пополняйте свои коллекции! ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя