КОНКУРС "Объявление"

Интересные конкурсы с реальными призами. Участвуй сам и приглашай друзей.
Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Авангрыба, я этот кусочек объявления и нашёл :D

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Авангрыба »

Alexach писал(а):
13 мар 2020 19:41
Похоже, правильный ответ уже дан, и Goodwin теперь уже решает с каким диском ему расстаться: с Оззиком или Кисс (т.к. оба ответа подходят). :D
Думаю что теперь у Гудвина другая проблема с каким из Киссов ему расстаться :cry:

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Авангрыба »

Лично мне как раз поздние альбомы у Киссов больше нравятся чем ранние :music:

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Гудвин вроде писал, что из последних в дискографии разыгрывается :)

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Авангрыба »

Главное что день Пи пережили! :D

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение al1der »

Авангрыба писал(а):
15 мар 2020 01:06
Думаю что теперь у Гудвина другая проблема с каким из Киссов ему расстаться
Авангрыба писал(а):
15 мар 2020 01:20
Лично мне как раз поздние альбомы у Киссов больше нравятся чем ранние
vladimirOrange писал(а):
15 мар 2020 01:21
Гудвин вроде писал, что из последних в дискографии разыгрывается
Ловко вы делите шкуру неубитого... :lol:

Если бы вариант про Питера Крисса был бы правильным, Гудвин вряд ли стал бы продлевать конкурс на сутки, ибо такой вариант уже был озвучен ранее... (пускай и без цитирования самого объявления)...

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение DmTch »

al1der писал(а):
15 мар 2020 05:31
Ловко вы делите шкуру неубитого... :lol:
Да, и мне кажется - не так всё просто.
Goodwin писал(а):
14 мар 2020 14:50
факты из истории группы нередко приведены не полностью по сравнению с фактами из истории того или иного музыканта в отдельности
Goodwin писал(а):
13 мар 2020 20:41
Супер-пупер!
Мне представляется какая-то супергруппа- типа Hollywood Vampires \ The Traveling Wilburys \ Asia
Димыч

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение al1der »

DmTch писал(а):
15 мар 2020 05:46
Мне представляется какая-то супергруппа- типа Hollywood Vampires \ The Traveling Wilburys \ Asia
Сомневаюсь, ибо когда создается супергруппа, её участники уже давно зарекомендовали себя, все давно друг друга знают, и при формировании группы вряд ли станут искать единомышленников по объявлению... ИМХО, конечно

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение DmTch »

al1der писал(а):
15 мар 2020 05:51
при формировании группы вряд ли станут искать единомышленников по объявлению... ИМХО, конечно
Да, именно это и вводит в ступор.

P.S. Но с другой стороны - необязательно рассматривать объявление, как печатную продукцию.
Есть варианты и пооригинальнее - запустить по ТВ или радио, на транспорте или зданиях.

UPD: Ну или просто написать четверостишие на салфетке во время званого ужина. :write:

Группа необязательно может состоять из звёзд музыки.
Есть и актёры\ писатели\просто публичные люди-приверженцы рока.

P.P.S.
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Pechkin »

Goodwin писал(а):
14 мар 2020 06:07
именно из-за содержания объявления (манеры написания) данный музыкант был приглашен в коллектив.
Так что вряд ли это объявление по радио или на салфетке :) как всегда есть ощущение что ответ где то в подсознании сидит и пока не хочет вылазить, пригрелся в извилинах... правда чаще это чувство оказывается ложным, типа дежа-вю)))

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Goodwin »

ИТОГИ КОНКУРСА "ОБЪЯВЛЕНИЕ"
images (38).jpg
images (38).jpg (4.38 КБ) 10423 просмотра

Добавленное время закончилось и настало время подвести итог. Я планировал сделать конкурс попроще, но наши участники легкие пути не признают! :D Как уже многие догадались, речь шла о Питере Криссе - ударнике легендарной группы Kiss.
Джин Симмонс описывает первую встречу с Криссом в своей книге 'Kiss And Make-Up': Однажды днем ​​я наткнулся на объявление в "Rolling Stone", в котором говорилось: "Барабанщик доступен - сделаю все, что угодно" (по другой версии: "Сделаю всё, что угодно, чтобы добиться успеха" - прим. Goodwin). Я позвонил парню по телефону и несмотря на то, что он был на вечеринке, он принял мой вызов. Я представился и сказал, что мы создаем группу, и что группа ищет барабанщика, и хотел ли он принять в этом участие? Он ответил, что готов, прямо сейчас... Пол и я сказали: «Вот и все, это наш барабанщик». Его звали Питер Крискуола. Питер также выбрал грим "Catman", который он прославит как член группы Kiss. ​​Он неоднократно заявлял, что он чувствовал, что у него было девять жизней, чтобы пережить свое грубое уличное воспитание в Бруклине".
На протяжении многих и многих лет данный случай был "эталоном" успеха и радовал всех фанов своей трогательной необычностью, как и многие другие истории, рассказанные участниками Kiss и другими лицами, которые вели дела группы. Позднее появилось опровержение данного факта, приводилась страница с размещенным Криссом объявлением, далеким по содержанию от того, которым восхищался Джин Симмонс. Тем не менее, именно это объявление и сиюминутная готовность парня по имени Крисс, играть какую угодно музыку, так поразили основателя легендарной группы. Джин Симмонс писал: "Мы остановились на тебе из-за языка, которым было написано объявление. Не "ударник, опыт - 11 лет...", а "сделаю всё, что угодно, чтобы добиться успеха". Вот это была строчка!" И теперь это стало красивой историей на все времена. :) Именно на ней и был построен данный конкурс. :write:

Первым, кто упомянул Питера Крисса, был Александр al1der, который написал:
- Действительно, прием с объявлениями чрезвычайно распространен... Вот например Kiss (выдержка из вики): "В конце 1972 года Джин Симмонс и Пол Стэнли нашли объявление в журнале Rolling Stone, которое написал Питер Крисс , бывалый ударник клубной сцены Нью-Йорка, который был выходцем из группы Chelsea. Крисса прослушали и приняли в обновлённый состав Wicked Lester".

Но, обязательным условием конкурса было: "Победит тот, кто первым даст правильный ответ и сможет его аргументировать". Далее я добавил, что это было не банальное объявление "Ищу группу" или "Хочу играть". Из-за такого я бы и конкурс объявлять не стал. Объявление намного интереснее и красивее, а за самого музыканта аж гордость берет! И, что нас интересует содержание объявления, именно содержание выделяет его на фоне миллиона других, именно из-за содержания объявления (манеры написания) данный музыкант был приглашен в коллектив.

Поле этого поступил ответ от Владимира vladimirOrange, который точно и полно описал выбранную мной историю из жизни Питера Крисса и Kiss.


...на основании вышеизложенного, в конкурсе "Объявление" победа присуждается
Владимиру vladimirOrange
, и к нему отправляется последний cd группы Kiss "Monster", фирменный совершенно новый, напрочь запечатанный. Одним словом, это именно то, что доктор прописал всем фанатам данного коллектива... Мои поздравления Владимиру!




Всем пока... :hi:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение DmTch »

Владимир, Хэви-метал!
Поздравляю!


Гудвин, немного непонятна фраза
Goodwin писал(а):
14 мар 2020 14:50
ПОДСКАЗКА: факты из истории группы нередко приведены не полностью по сравнению с фактами из истории того или иного музыканта в отдельности... :yes:
Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Константин »

Кто его знает, как на самом деле было написано. Маркетинг, дело тонкое.

Владимир, поздравляю. :drinks:

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Goodwin »

DmTch писал(а):
15 мар 2020 14:10
Гудвин, немного непонятна фраза
Goodwin писал(а):
14 мар 2020 14:50
ПОДСКАЗКА: факты из истории группы нередко приведены не полностью по сравнению с фактами из истории того или иного музыканта в отдельности... :yes:
Всё просто. Александр предоставил информацию, идентичную той, что находится в Википедии на странице, посвященной истории Kiss. Но, в той же самой Википедии, на странице посвященной именно Криссу, данный случай рассматривается более подробно. :yes:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Радости полные джинсы :D до последнего сомневался в правильности варианта ответа, ждал промежуточного вердикта Гудвина, но этого не произошло. Спасибо всем за поздравления 8-) :roll: личная коллекция "тихохонько" растёт :lol:

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Отдельное спасибо Гудвину за такой конкурс! Мне, лично, очень непросто бывает соперничать с невероятно опытными, талантливыми людьми, которые здесь находятся :o прямо кладези музыкальной информации. Пока что, не хватает такого колоссального опыта, наверно ввиду малого возраста, но стараюсь, как могу ;)

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Goodwin »

Вот таким целеустремленным парнем оказался главный "мурзик" рок-музыки Питер Крисс и таким демоном-фантазером Джин Симмонс :D
Без названия (31).jpg
Без названия (31).jpg (10.28 КБ) 10402 просмотра
Всё к лучшему

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение al1der »

Респект и поздравления Владимиру... :hi:

Однако странный итог для конкрса с заданием:
Goodwin писал(а):
13 мар 2020 18:36
тупо - вопрос и тупо - ответ... :pardon:
Однако, чем это объявление понравилось Гудвину? По сути не сильно отличается от
Goodwin писал(а):
13 мар 2020 20:05

"Ищу группу" или "Хочу играть"
Скажем, объявление Мика Марса куда более информативнее в профессиональном плане, а объявление Оззика (о котором вспомнил Димыч), более изящное и юморное...

Ну ИМХО, естесственно..

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Goodwin »

В истории рок-музыки много интересных моментов. Надеюсь, что со временем переберем все!... :D
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение DmTch »

al1der писал(а):
15 мар 2020 15:24
Однако, чем это объявление понравилось Гудвину?
На мой взгляд - Питер пообещал "не жалеть живота своего" во имя великой цели, а Оззи - как гопота со своим слэнгом.
Я бы выбрал Питера :rofl:
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Pechkin »

vladimirOrange писал(а):
15 мар 2020 14:42
очень непросто бывает соперничать с невероятно опытными, талантливыми людьми, которые здесь находятся
На самом деле, по секрету скажу (только никому), у опытных и т.д. людей случается склероз и пока доберешся до нужного файла в голове молодёжь успеет его в инете найти и набраться опыта сама :D Да и не всем Кисс интересен)
Владимир, с удачным днём и приятного прослушивания (по прибытию приза) ! ;)

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Pechkin писал(а):
15 мар 2020 19:08
vladimirOrange писал(а):
15 мар 2020 14:42
очень непросто бывает соперничать с невероятно опытными, талантливыми людьми, которые здесь находятся
На самом деле, по секрету скажу (только никому), у опытных и т.д. людей случается склероз и пока доберешся до нужного файла в голове молодёжь успеет его в инете найти и набраться опыта сама :D Да и не всем Кисс интересен)
Владимир, с удачным днём и приятного прослушивания (по прибытию приза) ! ;)
Андрей, спасибо огромное за поздравления :D секрет никому не скажу ;) сам не прямо фанатично отношусь к Kiss, но почему бы не поучаствовать, не попытать свои силы

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение Авангрыба »

al1der писал(а):
15 мар 2020 05:31
Ловко вы делите шкуру неубитого...
Бывало и скорняжил. :pardon: А сегодня шкура Владимира и мои поздравления тоже Владимиру! Не зря не спали и не зря всю ночь болтали шли к победе :D

Аватара пользователя
vladimirOrange
Меломан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 фев 2019 18:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

КОНКУРС "Объявление"

Сообщение vladimirOrange »

Авангрыба, спасибо большое :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей