Budgie

Самая честная оценка альбомов
Ответить

Budgie

1971 Budgie
5
28%
1972 Squawk
1
6%
1973 Never Turn Your Back on a Friend
5
28%
1974 In for the Kill!
4
22%
1975 Bandolier
2
11%
1976 If I Were Brittania I'd Waive the Rules
0
Голосов нет
1978 Impeckable
0
Голосов нет
1980 Power Supply
0
Голосов нет
1981 Nightflight
0
Голосов нет
1982 Deliver Us from Evil
1
6%
2006 You're All Living in Cuckooland
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Budgie

Сообщение Goodwin »

Без названия (3).png
Без названия (3).png (9.25 КБ) 1808 просмотров
(выбираем не более 3 вариантов)
Всё к лучшему

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Budgie

Сообщение page »

BudgIe начали свой хардроковый трудовой путь в далеком 1967 или 1968 году (точно сами не помнят , хотя Барки говорит ,что познакомился с Рэем еще в 1966 ) в родном Кардиффе ( Уэльс) , под названием Hills Contemporary Grass , но после первых выступлений в пабах южного Уэльса ,название показалось слишком длинным для запоминания и Барки Шелли (бас)( Burke Shelley ) ,Рэй Филлипс (drums)( Ray Philips) и Тони Бррж( гитар) (Tony Bourge ) переобулись в Six Ton Budgie ( название им приклеил скорее всего уже легендарный Rodger Bain - их первый продюсер , который услышав их тяжелое звучание ( Шелли говорит что он ))) организовал им контракт с MCA сразу аж на 5 альбомов , что было не вероятным по тем временам везением !! Роджер Байн в свои 24 года , уже работал на MCA и на Vertigo records и что называется подыскивал таланты в тяжелом весе и таки находил !!- два первых альбома Budgie , первые три альбома BSABBATH ..выписал путевку в жизнь Judas Priest !! ..BJH и тд ) в таком составе "Budgie" записали первые три альбома ..
в июне 1971 появляется первый "Budgie" !! хотя альбом был готов в 1970 .. обложку придумал легендарный фотограф Shepard Sherbell (1944- 2018) с тех пор птичка засветилась и стала символом группы а не только в названии.. высокий вокал Барки и исполнение произвело впечатление ..нельзя сказать что альбом сделал прорыв или сорвал башку ..но прямо скажем - там есть шо послушать и шо стырить :? уже по прошествии 30 -50 лет слушая хардрок всегда услышишь пару ходов от Budgie !! а можно сказать что Budgie у кого то услышал ...но !! в южном Уэльсе ..да в те времена ..1970 ..купить , к примеру , или даже услышать тот же Grand Funk - не реально !!)) в Жмеринке шансов было больше )))
вот послушайте Nude Disintegrating Parachutist Woman и все станет ясно и понятно ))) и не верьте критикам ,а верьте своим ушам !!


второй альбом "Squawk" осень 1972 этот альбом между прочим оформил сам сэр Роджер Дин !!

Young Is A World - жемчужина альбома ! вокал Бурки Шелли ..партии басса и гитара Боржа ..все прописано доктором !! как тут галочку не поставить ? но Гудвин зажимает тиски !!!


1973 год Never Turn Your Back on a Friend ! последний альбом с участием RS ..на этот раз сэр Роджер Дин нарисовал не только обложку но и надпись в своем уникальном стиле ..теперь Budgie получила свой неповторимый логотип !!
Рэй Филлипс сыграл соло на барабанах на прощание в "You're the Biggest Thing Since Powdered Milk" и свалил в прямом смысле слова , по семейным обстоятельствам !! (молодая жена , двое маленьких детей .. покупка собственной фермы (Farmhouse ) , в маленькой и тихой деревушке под названием Trefil в родном Уэльсе , это лучше чем постоянные гастроли и грохот на сцене !! ...Рэй ! а как же контракты ? - найдете нового барабанщика !! , в конце концов не Рей Филлипс подписывал контракты на 5 альбомов , а Budgie !! теперь главное это ферма - посевная на носу !! )) правда посевная длилась всего пару лет , то ли Филлипс загрустил о старых добрых и веселых временах то ли "семена " закончились !!)) , но появилась группка Ray Phillips' Woman" а потом и Tredegar ..ну то такое ..не стоит внимания


Breadfan из альбома Never Turn Your Back on a Friend и еще раз в исполнении Metallica 1988


а вот оригинал !!


а какая "Parents" ? !! а говорят альбом так себе ...


короче говоря Рея Филлипса срочно меняет Pete Boot (1950-2018), так как контракт с MCA не предусматривал путевку в санаторий . а наоборот - газовать !! Одним словом - "Crash Course in Brain Surgery" !!! и вот весной 1974 года выходит в свет четвертый альбом "In For The Kill"

это первый и последний альбом Бута в составе Budgie , после этого он "снюхается" с Аланом Эткинсом (Alan Atkins) ( ex лид вокал и один из основателей -Judas Priest до 1973 года ..первых два Приста это реальный его отпечаток ... Victim of Changes это его тема ) и слепят "Lion".( правда без результата ) ( потом Алан Эткинс начнет сольную карьеру и Budgie снова "подгонит " ему своего " птенца " - Саймона Лисса (гитар) пожалуй самый слабый альбом Budgie , такое ощущение , что им просто деваться не было куда . поезд уходил и бросили чемоданы что бы самими успеть !!
в альбом вошла переигранная "Crash Course in Brain Surgery" их первый сингл 1971 года ,
"Crash Course in Brain Surgery" в исполнении Metallica c The $5.98 E.P. – Garage Days Re-Revisited (EP 1987 )


в 1975 Бута меняет Стив Уильямс и выходит Bandolier в оформлении музыкального знаменитого оформителя Патрика Вудроффа ( Patrick Woodroffe) (1940 – 2014 )...удачная замена барабанщика - всегда приносит плоды ! отличный альбом ! и последний на MCA - квит !!
хорошо это или плохо ? конечно с одной стороны на перед получить контракт за будущую работу как бы лучше ! синица в руке ! но с другой стороны нет обязательств - многие сходят с дистанции ..
В августе 1975 года решено было взять второго гитариста - Миайфа Айсека (Myf Isaac), который поехал с группой в тур в поддержку очередного альбома "Bandolier".


1976 ..If I Were Brittania I'd Waive the Rules шестой альбом .закончилась эпоха MCA
Шилли подписывает контракт с A&M Records при чем не на очень выгодных условиях (но нам не это не интересно )
новое начальство ...время на улице 1976 ..люди меняются , а музыка тем более ...вот и Budgie решили пойти туда где еще не бывали ..сменить картинку ! пригласили впервые Richard Dunn (keyboards) а почему и нет ! обложку на этот раз оформил Gered Mankowitz ..для кого то это не важно , но я как бы всегда обращаю на такие вещи внимание , ( Патрика Уодроффа и Роджера Дина до сих считаю лучшими "рокхудожниками"!! держишь в руках такой конверт - класс ! )


1977 год прошел в туре по Северной Америке ..понравилось после патриархального Уэльса и Budgie решают тормознуться в Канаде ..где и записывают свой седьмой альбом Impeckable вышедший в 1978 и последний альбом Тони Боржа в составе Budgie ! не будем размазывать парафин по столу с чем это связано , но что случилось то случилось ..просто Боржа отдохнуть закончить ..в конце концов не раб на галерах ! контракт с А&М рекордс закончился ..альбом получился больше" американский " .скажем прямо не Маями , но прямо скажем и не Бич !! такой больше прмфанкованый ..порадовала "Don't Dilute the Water" и уже хорошо !!


1980 Power Supply Тони Боржа сменил Джон Томас (John Thomas)( 1952- 2016 ) (уч George Hatcher Band) и хотя чувствуется возврат к прежним традициям ..хотя Томас все как бы сыграл правильно но - не Боржа"..Томас соавтор всех композиций включая "Time to Remember" ..ну и конечно "Crime Against the World" тут да !- это классический Budgie ! интересно как бы ее раскатал Тони Боржа ? :? мы всегда стараемся сравнить кого то с кем то !! это не правильно !! каюсь !!


1981 выходит Nightflight ..девятый альбом ...опять появляется приставка хард !! курс домой ..в 70е !!
"I Turned to Stone" ..ее Budgie теперь включили в свой плей лист !! "Reaper of the Glory"


1982 Deliver Us from Evil Keyboards – Duncan Mackay (ex- Dunkan McKay, ех-Cockney Rebel, 10cc).. где Budgie и где keys ? зачем ? А в тур поехал Lindsey Bridge-Water ex-Ozzy Osbourne). вроде выглянуло опять солнце и опять возврат к Impeckable..но промолчу ! альбом - ошибка !! :twisted:

а тут еще и RCA не захотела продлевать контракт !! вот что значит бабки вечером а утром стулья !! как с МСA !! вот было время !! ..а что значит для команды без финансирования ? парни пытались найти себе рекордз компанию ..выступали по мере возможности в окрестностях Кардиффа ..на каких то фестивалях ..появились даже на Donington fest , но годы шли , а реального контракта нет ..первым сдался Стив Уильямс , В 1986 его заменил Джим Симпсон (ex Jim Simpson, U.F.O , Magnum) ..А в 1988-м году белый флаг выбросил и Бурк Шилли и Томас Budgie прекратила свое существование. Барки Шелли создал новую группу The Superklerkes а Джон Томас принял приглашение Глена Хьюза ( Glenn Hughes) в Phenomena

но мир не без добрых людей ...New Millennium Communications приоткрыла кошелек
" настоящим сюрпризом для фанов стали два реюнион-выступления Бурка Шелли, Джона Томаса и l Роба "Конго" Джонса (Rob "Congo" Jones, "Dave Edmunds Band") (drums ) в Техасе в апреле 95-го , в августе 1996 в Англии и 1999 в Швеции. Первый из этих концертов был записан и выпущен два года спустя в виде двойного CD "We Came, We Saw" - первый официально выпущенный концертный альбом "Budgie"! период 1980-1982 Live At Reading фестиваль ! В период с 83-го по 1988-й год группа время от времени записывала новые песни, которые в свое время так и не увидели свет. Пробелы в коллекциях верных фэнов "Budgie" восполнил двойной альбом-сборник "An Ecstasy Of Fumbling", на котором собран ранее нереализованный студийный и концертный материал.
в 2000-ом году было объявлено о реинкарнации «Budgie», и группа выступила на фестивале в Сан-Антонио в составе: Шелли, Уильямс , Харт . В 2003 Энди Харта сменил Лисс ..записали "Life in San Antonio", а в 2006-
записали и выпустили "You're All Living In Cuckooland".


после выхода Саймон Лисс уходит из группы что бы занятся

BUDGIE.London Astoria-2.10.01.03 Эксклюзив! for rockzabava.ru only !! All right reserved !!
Andy Hart (гитар) доигрывал этот английский тур 2003 года и уже в феврале его место занял Simon Lees ( позже Anubis, Alan Atkins )
''BUDGIE'' .Live in London Astoria-2. 10.01.2003..jpg
''BUDGIE'' .Live in London Astoria-2. 10.01.2003..jpg (91.65 КБ) 1769 просмотров
STEVE WILLIAMS ''BUDGIE'' . Live in London Astoria-2. 10.01.2003..jpg
STEVE WILLIAMS ''BUDGIE'' . Live in London Astoria-2. 10.01.2003..jpg (89.34 КБ) 1793 просмотра
Вложения
Steve Williams & Andy Hart -BUDGIE.London Astoria-2.10.01.03.jpg
Steve Williams & Andy Hart -BUDGIE.London Astoria-2.10.01.03.jpg (85.41 КБ) 1792 просмотра

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

Budgie

Сообщение Авангрыба »

page писал(а):
30 июн 2021 22:00
Эксклюзив! ..for rockzabava.ru only !! All right reserved !!
Ничего себе! :shock: page ну ты даешь :good:

Аватара пользователя
Steelalex
Звукарий
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 03 мар 2019 21:58
Откуда: Казань
Контактная информация:

Budgie

Сообщение Steelalex »

Три мало! У меня минимум шесть любимых!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость