Black Sabbath

Самая честная оценка альбомов

BLACK SABBATH

Black Sabbath
9
12%
Paranoid
12
16%
Master of Reality
8
11%
Vol. 4
7
9%
Sabbath Bloody Sabbath
12
16%
Sabotage
9
12%
Technical Ecstasy
6
8%
Never Say Die!
3
4%
Heaven and Hell
3
4%
Mob Rules
0
Голосов нет
Born Again
2
3%
Seventh Star
0
Голосов нет
The Eternal Idol
0
Голосов нет
Headless Cross
0
Голосов нет
Tyr
0
Голосов нет
Dehumanizer
1
1%
Cross Purposes
0
Голосов нет
Forbidden
0
Голосов нет
The Devil You Know (Heaven & Hell - band) для полноты
0
Голосов нет
13
4
5%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Goodwin »

Black Sabbath.jpg
Black Sabbath.jpg (155.01 КБ) 8792 просмотра
Как и всегда, даем 5 (пять) вариантов.Обращаю ваше внимание, что голосовать нужно одним разом, потом программа не даст "доголосовать" или что-то поменять. :!:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение al1der »

Возможно стоит включить для полноты списка также альбом "The Devil You Know" 2009, выпущенный под вывеской Heaven & Hell, ибо технически это тот же Black Sabbath... ИМХО, конечно...
Этот альбом даже более Black Sabbath, нежели "Seventh Star", который записывался как сольник Iommi и был выпущен под именем Black Sabbath только из-за позиции звукозаписывающей компании

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Goodwin »

Без проблем, Александр, уже дополнил. :)
Всё к лучшему

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Pechkin »

al1der писал(а):
01 мар 2020 17:00
стоит включить для полноты списка также альбом "The Devil You Know" 2009
Думаю это было бы справедливо, хотя в моей пятёрке это не изменит. Не потому что он мне не нравиться, просто слишком много нравиться... почти всё...

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

По Black Sabbath есть такой элемент, не знаю как обыграть.
И написание названия есть разное, мне готический шрифт нравится
Или идеи, может у кого есть.
Вложения
black-sabbath-logo copy.jpg
black-sabbath-logo copy.jpg (49.53 КБ) 8941 просмотр
Димыч

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

А вообще - Sabbath Bloody Sabbath - одно из самых лучших оформлений в музыке.
Лет с 13 я болею этой картиной и альбомом.
Димыч

Аватара пользователя
Авангрыба
Журналист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 фев 2019 21:07
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Авангрыба »

Для оформления картинки можно разместить фигурку Оззи вместо ведьмы на обложке первого альбома. :?

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Константин »

Есть логотип, а фото можно любое вставить.

Изображение

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

От всех понемногу на скорую руку.Как Франкенштейна :crazy:
Какая-то детская картинка получилась. :mrgreen:
Вложения
Black Sabbath.jpg
Black Sabbath.jpg (121.83 КБ) 8919 просмотров
Димыч

Аватара пользователя
Константин
Звукарий
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 19 фев 2019 19:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Константин »

DmTch писал(а):
04 мар 2020 21:45
Какая-то детская картинка получилась. :mrgreen:
С пивом потянет. Нормальная картинка. :)

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение page »

смотрю за Heaven and Hell никто не проголосовал ?..а что так ?
или (как считает Дима ) BS без OZZY не BS !! можно и так сказать ..миллионы согласятся !! но ради объективности .. без Ozzу BS не "утонул" !! впрочем как и OZZУ без BS)) Но вот без кого BS точно не возможно представить так это без TONNY IOMMY!! и гитара Тони в "Heaven " обалденная !!! вообще альбом сыгран ,что называется , на одном дыхании , когда все понимали друга !! приход Ронни Дио (1942-2010) практически спас группу от окончательного развала !! но так как записан Heaven в студии, из зала Tony так и не смог достичь того звучания ..'это тот случай когда лучше слушать альбом , а не смотреть


..что то близко получилось , я имею ввиду из зала - это у Дага Олдрича ( Doug Aldrich) в DIO !! во всяком случае мне так слышит :? ся ...хотя конечно звук Gold Top не SG Iommi !!
The Forum .. Kentish town (London) 2005

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
05 мар 2020 15:34
ради объективности .. без Ozzу... без TONNY IOMMY...
... без Батлера... без Уорда... никто лишним не был. И сольные работы у них интересные. Очень-очень Билл нравиться, и у Гизера необычные. Ну про Тонни и Оззи достаточно сказано.

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

page писал(а):
05 мар 2020 15:34
без Ozzу BS не "утонул" !! впрочем как и OZZУ без BS))
По мне - Оззи больше не утонул.
"Heaven and Hell" - очень неплохой альбом, но Дио мне приятней у Ричи, и в "Holy Diver"
Видимо, я тоже придерживаюсь фразы Гудвина.

Был на Саббате году в 89-90-м, (пошёл за компанию-билет пропадал),
но тупо проспал весь концерт, несмотря на громкость.
Димыч

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение al1der »

page писал(а):
05 мар 2020 15:34
смотрю за Heaven and Hell никто не проголосовал ?..а что так ?
"Heaven and Hell" достаточно сильный альбом, однако мне более по душе "Mob Rules", а "Dehumanizer" так вообще считаю апофеозом сотрудничества Iommi, Dio и Butler'а... За него и проголосовал...

Аватара пользователя
al1der
Журналист
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 фев 2019 17:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение al1der »

DmTch писал(а):
05 мар 2020 16:11
По мне - Оззи больше не утонул.
Ну сколько людей, столько и мнений... Лично для меня самый слабый альбом Sabbath всё равно интереснее наиболее сильного альбома Ozzy...

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение page »

al1der писал(а):
05 мар 2020 16:46
"Heaven and Hell" достаточно сильный альбом, однако мне более по душе "Mob Rules", а "Dehumanizer" так вообще считаю апофеозом

да в MR тоже клевый !! ..как там не хватает Уорда !! там мой не "любимый " Винни Эпписи ! я как его первый раз увидел у Дио с тех пор по другому все слушается ...он за барабанами "как на унитазе сидит"!! такое ощущение что у него не стики в руках , а гири пудовые !! ))) бывает такое ...вроде все сыграно правильно , но не то ..одно дело слушать , а другое дело посмотреть ..иногда мнение меняются как и в ту так и другую сторону !! а вот Dehumanizer я вообще не разу не слышал ...даже пластинки никогда не было !!

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
05 мар 2020 17:22
а вот Dehumanizer я вообще не разу не слышал
А я сколько не слушал, так и остался самым непонятым мною альбомом :( Ну не могу догнать в чём его гениальность, сколько бы об этом не говорили. А вот Небеса и Ад очень нравиться, но не голосовал за него потому что много альбомов которые больше подуше и чаще слушаются.

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Goodwin »

Когда уходит лидер или любой яркий участник, как правило, это ломает либо меняет всю систему, звучание или всю концепцию команды. Уроки истории показали, что и после этого группы продолжают существовать, выступать, записываться. И в измененном составе музыкантам удается создавать отличные альбомы, и это несомненная победа для такого коллектива и большой праздник для всех меломанов. Но, это уже совсем другой состав, другая техника, другие идеи и другое звучание, а иногда и направление. :?
И здесь уж кому что нравится... в основном, это изначальный состав, который создал свой фирменный стиль, и тот период, когда команда достигла общего признания и записала свои самые яркие альбомы... :music:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение page »

Goodwin писал(а):
06 мар 2020 07:32
И в измененном составе музыкантам удается создавать отличные альбомы, и это несомненная победа для такого коллектива и большой праздник для всех меломанов. Но, это уже совсем другой состав, другая техника, другие идеи и другое звучание, а иногда и направление. :?
согласен полностью с Димой !! и это как раз применимо к BS !! нет ,стиль конечно не поменялся ...но звук.. но опять таки ...время это не только возраст , но взгляд на творчество ..уходит бесшабашное время 60х , где порой сам себя не помнишь ))..у кого то лучшие альбомы еще только будут сыграны , а у кого то они сразу выстрелили (при чем неожиданно для самих музыкантов )) конечно к таким командам смело можно отнести и BS !! лучше Paranoid может быть только альбом который они еще так и не сыграли !! я поначалу даже не хотел отмечать еще какие то альбомы ..эачем ? казалось в Paranoid все сыграно !! эта та дорожка ( не путать с другой ))) которую они сразу протоптали , а потом бегали по ней туда сюда .. практически до Heaven and Hell ( это на мой слух ) кто может и не согласится ...но с приходом DIO BS потяжелел тонн на 10 !! BS реально помрачнел !! вокал Рони Дио на это и заточен ..я например могу себе ,при большой фантазии ,все таки представить Осборна в проге .. да в принципе любых стилях , согласитесь можно !! а вот представить себе Дио ну скажем поющим каверы PF - бред !! Dio в каком то другом направлении ?? даже при очень бурной фантазии !!)) не возможно !! Ронни Дио гармонично вписался в BS как никто другой после !! мой топ совпадает и с нумерацией !!
Paranoid 1970


второй альбом который я отметил для себя это VOL 4 он как бы " повеселее " за исключением конечно Supernaut !! может впервые в студийном альбоме мы слышим соло Билла Уорда ..обычно все это делают из зала ...виртуозно сыграна Wheels of Confusion ..и пожалуй впервые над BS появляется солнце -это конечно Laguna Sunrise .."Changes ". потом оно появится в "Fluff" и в "Technical Ecst "


Sabbath Bloody Sabbath может и зря были эти эксперименты с синтезаторами ...но каши не испортили !! это пожалуй самый ровный альбом BS до ухода Осборна ..все таки благодаря клавишным инструментам музыка стала более насыщенная ..это первый альбом который они сами продюссировали и могли себе позволить пробовать "поэксперементировать" ...правда к этому времени Оззи и Билл во время записи альбома больше уже пробовали что то другое ))), но, тем не менее , Оззи считает этот альбом лучшим в плане вокала на то время ..но так считают не все !!)))) может просто вокал стал выше ..Тони Айоми как то в интервью сказал ,что альбом "not a rock album, really" ( не роковый ) ..ну и конечно акустический инструментал Томи "Fluff" ..даже Тони сыграл на клавесине!!! , хотя мог это сделать и Рик Уэйкман ??!! (говорят, что под Флафф Томи шел к алтарю во время венчания ))) единственное слабое звено в альбоме , которое можно было смело выбросить- (полностью сочиненная одним Оззи - )это" Who Are You ?" когда много прочитано и прослушано , то учитывая то состояние музыкантов в котором они пребывали практически уже каждый день )) то реально удивляет , как после того же мрачноватого бесконечного тура VOL4 ,уже конкретно присев на кайф . был записан такой легкий и замечательный альбом ..как BLOODY SABBATH ?? :?


Technical Ecstasy
я точно не помню , но по моему Экстази у меня появился раньше чем Paranoid поэтому он мне как то и запал в душу и по сей день !! почему то альбом не считают чем то выдающимся на фоне BS..такой себе "простенький " слишком... а он мне нравится !!)) причина наверное в том , что наверное он самый не " саббатовский" как бы .. а может потому , что каждую дискотеку я обязательно .включал " It’s Alright" !!!....а было это уже в далеком 1978 году . :? .
как сказал Оззи -- "Это хороший альбом. Тони он все-таки понравился. Он его сам и сделал"


Heaven and Hell
BS в те , еще школьные, времена далеко не первое место занимала в моем мозгу !! тогда я готов был поехать хоть в Киев на поезде , лишь бы поменять свой индийский A "a day at the races " на фирменный ,английский ,с фирменным квиновским крабом j на стороне В ,на "яблочке " ( сторона А обязательно должна быть черная ))) которого мне так не хватало для полной моей коллекции Квинов на 1978 !!!
и BS как то вообще выпал из жизни на годы ...и только где то в начале 80х .. помню точно ,что уже после Holy Diver ..в результате хитрого обмена -мне ,как бы не хотя, залетел Heaven and Hell ..в детстве, не смотря на мой любимый On stage и Long Live , c Дио у меня были "натянутые отношения " ))) а тут еще и , как бы ,"cлизаный " с Rainbow Holy Diver ))) ну в общем на зашел мне тогда Heaven !!.. и только через лет 17 ..это было уже в конце 90х .. мой приятель купил вертушку LINN ,ну и и решил "обмыть "..и поставил Heaven and Hell !!! и тут меня как пробило !!..не помню что мы тогда пили и курили ? но на следующий день я побежал в магазин .так бывает !! для того ,что бы понравился альбом нужны годы !! вот так у меня получилось с Heaven and Hell !! для меня лично , это вторая лучшая работа Рони Dio после ON STAGE !! хотя он сам мне говорил ,что это его худшие альбомы ))..но я уверен он лукавил ))) скорее сказывались не совсем простыне личные отношения и с Блэкмором , а в BS с Уордом ) наверное благодаря Heaven я по настоящему открыл для себя тот диапазон и величину таланта которым обладал Рональд Джеймс Падавона (1942 - 2010)

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

Sabbath Bloody Sabbath немножко впереди :yahoo:
Димыч

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение page »

6 февраля .2017 . ( в Субботу !!!! а когда еще ??? ) , в родном Бирменгеме на Genting Arena , BLACK SABBATH опустил занавес на своем 49м году !! закончив выступление песней Paranoid !!! .

"Black Sabbath bring curtain down on their 49 year career in their hometown of Birmingham - watch them play Paranoid"
They played a total of 15 tracks, ending with their classic 1970 hit Paranoid in front of a sold out crowd at the city’s Genting Arena on Saturday night.

завершив свой прощальный , мировой Black Sabbath’s The End tour ...81 концерт !!

вот бутыль... кто то снял как они заканчивали, в ту субботу , на Genting Arena ..Paranoid ..


Tommy Clufetos вместо Билла Уорда !! очень жаль !! как его не хватает на этой сцене !! ... это не справедливо !!!! ..хотя бы ради такого дня могли пригласить и примирится !!
прощай BLACK SABBATH !!! ... ,браво !!!

Аватара пользователя
Goodwin
Site Admin
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 10 фев 2019 16:28
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение Goodwin »

page писал(а):
09 мар 2020 16:31
прощай BLACK SABBATH !!! ....браво !!!!
Ради такой музыкальной истории стоило жить и играть! :music:
Всё к лучшему

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Димыч

Аватара пользователя
viper07
Младший Журналист
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 фев 2019 14:19
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение viper07 »

DmTch писал(а):
09 мар 2020 05:54
Sabbath Bloody Sabbath немножко впереди :yahoo:
дык мы с гадюкиным тоже нужную кнопку нажали :yahoo:
One More Far Kin' Time

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Black Sabbath

Сообщение DmTch »

Спустя десятилетия Осборн написал в своих мемуарах « "Я - Оззи» :
« Суббота, Кровавая Суббота» была «нашим последним по-настоящему великим альбомом.Даже художественные работы были на месте… Я обожаю эту обложку ".
Димыч

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость