Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

То, что греет нашу душу, наша радость, наша прелесть!
Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Pechkin »

Не знаю как получилось, что совершенно упустил из вида один из любимых альбомов в подобном ключе - альбом нашего в прошлом соотечественника, Андрея Андерсена - OceanView (℗ 2003 André Andersen)/ Очень красивый, можно сказать нежный, душевный...


Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение DmTch »

The Pink Mice - немецкая группа начала 70-х, энергичная смесь классики и рока.
За свою короткую карьеру они выпустили два альбома : "In Action" (1971) и "In Synthesizer Sound" (1972).
Почитателям Баха, Бетховена, Гайдна и Грига рекомендуется .

The Pink Mice - In Action, 1971
Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »



Сергей, согласен. Япония широкое поле для изучения и у каждого свои вкусы и предпочтения. Хотя что Ринго тебе не понравилась странно. Может не всё подряд, но у неё есть шикарные номера, концерты интересные как музыкально, так и постановочно. Да и стилистика основанная на джазовых традициях.
Вот вспомнил кстати хороший концерт молодого гитариста Хизаки, чисто инструментальный, может это понравиться))

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
27 дек 2021 10:06
концерт молодого гитариста Хизаки,
это гитарист или гитаристка ? :? это уже отдельный жанр ..гитар виртуозо !!
популярен особенно среди молодых девчонок Японии ))) сейчас гитару засовывают во все классические произведения , и часто это делается ради хайпа , показать быстроту техники . и это , лично меня ,как слушателя , не радует ( был бы музыкантом может и радовало ))) ..зачастую (на мой слух ), убивая тем самыми эти божественные произведения !! не знаю , лично я не слышал , что бы ,к примеру, скрипку можно полноценно заменить гитарой , а гитару скрипкой или произведение написано для скрипки при этом зазвучало лучше !! кто то скажет , что во времена Антонио Вивальди не было же еще Ibanez ! а сегодня есть !! почему и нет ? Бог им судья ! Начали этот "гитарный беспредел" еще в начале 80х тот же Блэкмор ..потом Малмстин ..Пейдж (тот хоть и "по скромнее" был (вместо Шопена влепил свое имя как автора ) и не только они , но они по моему первые которые начали исполнять классические произведения , написаны для скрипки ..пиано ..да еще и лепить их в студийных альбомах под своими именами !! Concerto for Group and Orchestra DP это все таки совершенно другая сторона медали - тогда Лорд и Блэкмор играли свою музыку , а не чужую ..

Представим себе . что бы было с Вивальди если бы он услышал свое произведение в исполнении Хизаки ...или возьмем выше - Дэйва Маштейна :? как минимум Маэстро хватил бы удар !! он перестал бы писать музыку и повесил бы скрипку на гвоздь ..


Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Sandr »

page писал(а):
27 дек 2021 13:17
но они по моему первые которые начали исполнять классические произведения , написаны для скрипки ..пиано ..да еще и лепить их в студийных альбомах под своими именами !!
Лень ковыряться в архивах, Серёг, но, думаю, "первее" были Ventures - в исполнении, насчёт плагиата не скажу. Ещё были прогеры из Голландии или Нидерландов (для меня как те же яйца, только в профиль) Ekseption. Ну а чуть раньше Мальмстина успели "навиртуозить" The Sky.
В тему "исполнять или нет классику в роке" вставлю свои пять копеек. Как человек равноценно воспринимающий классику и рок, скажу: Исполнять. Не знаю как Вивальди, но Вагнер точно был бы "за!", коль уж не постеснялся повернуться спиной к зрителям)

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 17:32
думаю, "первее" были Ventures - в исполнении, насчёт плагиата не скажу. Ещё были прогеры из Голландии или Нидерландов
я не имел ввиду кто там первый или второй ..да и кто может сейчас назвать по именам тех же Ventures ?? на счет Вагнера тоже не уверен ..времена были другие , тогда изуродовать произведение - непозволительное дело !! можно и на эшафот отправиться :?

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Sandr »

page писал(а):
25 дек 2021 21:30
да и кто может сейчас назвать по именам тех же Ventures ??
Я могу) Уже упомянал где-то о статусе Ventures The Band that Launched a Thousand Bands», которого они удостоились в том числе и за виртуозность. Группа недостойная забвения. Может причина их непопулярности в том, что начали они лет за 10 до появления харда и прога и остались приверженцами однажды выбранной дороги?
page писал(а):
27 дек 2021 18:30
на счет Вагнера тоже не уверен ..времена были другие , тогда изуродовать произведение - непозволительное дело !! можно и на эшафот отправиться
Вагнер сам как крыса по району метался по Европе, скрываясь от кредиторов) За это его точно ждал цугундер :jokingly: А эксперименты с музыкой в то время грозили скорее нищетой (спроси у того же Вагнера), чем эшафотом.
Я за гармонию, Серёж, и против глумления. Вот, к примеру, Зинчук может и виртуоз, но, имхо, за "Полёт шмеля" достоин испанского галстука от автора, то бишь Римского-Корсакова :twisted:

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 19:45
за "Полёт шмеля" достоин испанского галстука от автора, то бишь Римского-Корсакова
вот и я об этом ...скоро рэп начнут читать под классику !! :evil: хотя раз уж мы вспомнили Вагнера , его бывший кореш Фридрих Ницше , который просто мистически относился к музыке , как то сказал ( не помню дословно ) -музыка - это игра страсти ! так что может он и прав ? :? страсть !! - вот что движет блэкморами , зинчуками и тд ..да и нами тоже в конце концов , иначе мы бы не покупали пластинки !!))))

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Sandr »

page писал(а):
25 дек 2021 21:30
вот и я об этом ...
Думаю, немного о другом.
Мне нравится качественная рок-обработка классических произведений. Категорическое "нет" не скажу, надо слушать.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 20:45
Мне нравится качественная рок-обработка классических произведений
Саня , кроме "Картинок" , Муcоргского .больше ничего не припоминаю , правда я не "ходячая рок энциклопедия" конечно кроме The Nice и позже ELP наверняка еще кто то есть достойный , Саня , поделись !! наверняка что то и пропустил ? но я имею ввиду именно обработку классического произведения !!
DmTch писал(а):
27 дек 2021 20:54
Давно уже

отстал от жизни Димыч ..ну и хорошо что отстал ! )))

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Sandr »

page писал(а):
27 дек 2021 21:34
Саня , поделись !! наверняка что то и пропустил ? но я имею ввиду именно обработку классического произведения!!
Роковое исполнение уже обработка. Замена "скрипок гитарами", выбор инструментов да и технические возможности - это не классический оркестр.
Как-то навскидку не вспомню альбома типа "Картинок с выставки", разве что "Mozart" Sky. У Sky на классику изначально делалось ударение, надо все альбомы смотреть.
Те же Ekseption тоже одним альбомом не ограничились, насколько помню альбома три без классики не обошлись.
Да, искал в "трубе" ELO '73, вот:


Надо думать, может что и вспомню. Жаль, что компа нет до сих пор, там наверняка что-то есть. Точно помню, что заархивил мексиканскую surf-group, вот их "Полёт шмеля" приколол.

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Sandr »

page,
Серёга, вот блин у меня склероз! С самого начала нашей беседы подумал:"....." и тут же забыл :unknown:
Сейчас в соседнюю ветку заглянул и вспомнил что хотел тебе сказать. По сути рок-обработка классической музыки это кавер-версии. На batzbatz "качали" похожую тему, не помню, может и в ЛС говорил, что классика стала таковой сейчас, а для современников по большей части это была попса. Прикинь, Серёга, время было: только live концерты!) Встречались "неформалы" типа того же Вагнера, которые голодали, но писали свою музыку и, если везло, ждали признания годами и десятилетиями.
Ну а кавер, как мы решили, может быть плохим и хорошим, может быть лучше оригинала. К классической музыке определение кавера правильным будет скорее: кавер имеет право на параллельное существование.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 22:32
ELO '73,
не слышал раньше ..вообще то ELO как то мимо меня прошел , я их считал "попсой" )))

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 22:46
. По сути рок-обработка классической музыки это кавер-версии.
согласен на все 100 !!
Sandr писал(а):
27 дек 2021 22:46
то классика стала таковой сейчас, а для современников по большей части это была попса.
я понимаю о чем ты пишешь , но вот все таки pop (popular) от которого пошло русское" попса" , я думаю , что это не термин "современности времени "..и в то время слово "популярные" наверняка не относилось к "классике" , скорее популярными были простые народные песенки
Sandr писал(а):
27 дек 2021 22:46

: только live концерты!)
далеко не для всех это развлечение было доступно , а если считать что большинство театров, или говоря современным языком Concert Hall , содержались ( в Европе ) за счет королевских денег по большому счету , или "особ приближенных ко двору" , то кто такой , к примеру , Вагнер или Моцарт , в 18 веке , знали только очень состоятельные люди того времени , аристократия , и то только в Европе !! это сегодня мы такие "продвинутые" , а с приходом интернета еще и "умные" )) а тогда концерт это удовольствие далеко не для всех !! это не балаган уличный ! хотя я у кого то читал , что на концертах Паганини "придворные" , во время концерта. жрали пирожные , и это считалось нормой , и думаю что это правда , как сегодня попкорн в кинозалах )) и даже сегодня осталась "традиция" с тех времен - престижно побывать в опере ..или посетить концерт какой то филармонии , которые в тысячный раз будут исполнять Моцарта или Чайковского !! все будут закатывать глаза , делать вид что они понимают то ,что слышат , правда уже эклеры в зале не жрут , ну за то буфеты придумали ..как это 2-3 часа без хавчика !!? ну а 100 гр !! - святое дело , что бы не убить время зря !! и главное это показаться лишний раз в опере ! выйти в свет !!)) ..так ,что думаю ,с точки зрения современников , того времени , музыка не считалась какой то "попсой" или "классикой " , другой просто не было ! а музыка Вагнера , после известных событий XX века , вообще стала "токсичной " , и думаю не многие из нынешних власть имущих придут послушать "Тристана ", хотя при чем тут музыка и тем более Изольда с Тристаном ? или Кольцо нибелунга ? но вот "Кольцо" это уже "кавер " только не на чью то музыку , а уже на мировоззрение !! кто то скажет бред ..а я так не думаю , даже со своего дивана )) наоборот музыка в XVIII в , становится больше чем просто музыка !! она становится философией , которую могут понять только "избранные" !! :evil: ! а "чернь" могла настоящую музыку услышать только в костелах , а у нас еще сложнее было , если не считать народные инструменты , дело в том что у нас то в храмах органов не было , поэтому на Руси , "классика" началось с церковных песнопений , а их и сейчас "попсой" трудно назвать )) хотя они самые ,что не есть , "popular" по посещаемости среди народа !! лично я один раз в жизни побывал на концерте классической музыки , и два раза в опере и десятки раз в храме !!
но в 70х годах , и только в Союзе , POPсой стали называть танцевальную музыку , в других странах (англоязычных) к pop music по прежнему относят не только Донну Саммер , но и LZ и даже Майлз Девиса !!
к чему это я :?
Sandr писал(а):
27 дек 2021 22:46
кавер имеет право на параллельное существование.
Саня , сейчас все имеет право на существование , и хорошее , и ,к большому сожалению, плохое ..я просто хотел выразить свою думку , что с "каверами" надо очень осторожно , и тут не мешало бы музыкантам двести раз подумать , а потом уже отрезать , что бы потом лет через 30 , стыдно не было за свою бесшабашную запись ..думаю Джэфф Линн и Ко сейчас далеко не в восторге от такого "каверка" , но , что тут обсуждать , когда поезд давно уже ушел без нас !! и без нашего никому не нужного , и не на что не влияющего мнения ..просто музыка перестает быть "философией " ..хотя что такое философия ? :? - болтовня сумасшедших гениев мысли !! :cry:

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение Pechkin »

ЕЛО попсело со временем, но как то приятно это делали))))
Картинки это классика не только в общепринятом плане, но и в обсуждаемом разрезе. Первой обработкой фортепианных пьес Модеста Петровича была оркестровка Равеля. Ну а Емерсон с компанией заставил меня в юности полюбить классику... особенно в роковом ключе... но и в оригинале тоже. Кстати Мусоргского очень любят и не только его Картинки немцы Меконг Дельта, и Картинки полностью, а не фрагментарно как Кит, и Ночь на лысойгоре... и все очень круто звучит М.П. не обидился бы))) Я открывал тему про симбиоз рока и классики, как туда, так и обратно и привел ряд примеров.

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Кто что слушает прямо сейчас?

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 дек 2021 00:17
Меконг Дельта
кто такие ? ..это то о чем ты пишешь - Mekong Delta Live at an Exhibition (1991) ?
Thrash Metal и Мусоргский :? - это чуть настораживает :?



И в самом деле от Promenade до Богатырских ворот , да еще и в двух вариантах !!
Band Version и Orchestral Version
но не могу найти именно этот LIVE :evil:

есть Live At An Exhibition но он другой , вернее совсем другой
из Мусоргского только Night On A Bare Mountain и баба Яга но чуть в другом исполнении , скорее всего это огрызки из Live in Frankfurt 1991 (DVD)
R-2922782-1607967222-2218.jpeg.jpg
R-2922782-1607967222-2218.jpeg.jpg (35.48 КБ) 4990 просмотров
R-2922782-1607967223-2939.jpeg.jpg
R-2922782-1607967223-2939.jpeg.jpg (40.57 КБ) 4990 просмотров
нашел !! но вроде как издание 1997
R-2923044-1607971968-9311.jpeg.jpg
R-2923044-1607971968-9311.jpeg.jpg (121.03 КБ) 4990 просмотров
точно , это оно 1997 на Bullet Proof Records
Uwe Baltrusch - (Guitars, Programming, Samples)
Ralph "Ralf" Hubert - (Bass, Concert Guitars, Programming, Samples)
Peter Haas (Drums, Percussion)

интересное исполнение , особенно Orchestral Version ...а вот "Ночь на Лысой горе" в трешевом исполнении - это уже перегибы на местах !)) .. я даже не сразу вкурил , что это та самая Night On A Bare Mountain :evil:

Ночь на Лысой горе ..вот мне на голову не налазит , как можно играть такое произведение в хеви метал :evil:



а вот Night On A Bare Mountain в исполнении Mekong Delta( 1990 ) from Dances Of Death (And Other Walking Shadows) :shock:


спасибо Андрей за инфу по поводу "Картинок " , неожиданная версия , особенно если считать , что Mekong Delta без клавиш , а как играть "картинки" без клавиш :? но вот Uwe Baltrusch взял и сыграл .. Peter Haas что то позаимствовал у Карла Палмера )) двойной удар в Бабе Яге )) ну а как тут по другому сыграешь ?))) бас и аранжировка Ralph Hubert - единственный неизменный участник Mekong Delta , он же и постоянный продюсер банды , что интересно - что MD еще в первом альбоме замахнулись на Бабу Ягу (1987) , правда тогда в составе были : Gordon Perkins - drums и две гитары - Reiner Kelch и Frank Fricke , басс - Hubert но ,на мой слух , лучше бы подождали )) не понятно чья эта идея была , замахнуться на самого Мусоргского !!! неужели бас гитариста ? с того состава остался один Ralph Hubert ! это вызывает уважение к Ральфу Хаберту , но не больше

The Hut Of Baba Yaga from album Mekong Delta (1987)


но все таки хэви метал версия Мусоргского это перебор , наверное период когда в команде был именно Uwe Baltrusch и Peter Haas - это и был золотой период Mekong Delta

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
14 сен 2019 01:10
Но если Эмерсон взяли только часть произведения, отдельные картины, разбавив концерт собственными сочинениями, то немцы из более тяжелого цеха, технического треша, отыграли произведение Модеста Петровича целиком, да ещё в двух вариантах, группой и с оркестром.
а я пол ночи потратил что бы найти "Картинки " в их исполнении , но теперь знаю кто такие Mekong Delta )))

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
28 дек 2021 11:35
пол ночи потратил что бы найти "Картинки " в их исполнении , но теперь знаю кто такие Mekong Delta )))
Надеюсь бессонная ночь не потрачена зря ;)

Два года прошло, как открыл тему, приятно что всё таки пригодилось :D

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение page »

Pechkin писал(а):
28 дек 2021 15:19
Надеюсь бессонная ночь не потрачена зря
в любом случае не зря , все новое что открываешь для себя не проходит зря , но после " Картинок" , особенно после их оркестровой части , ожидал большего , а потом наткнулся на видео 2010 .где они на каком то дежурном фестивале , Бабу Ягу играют ...и совсем потух , там правда состав другой , я писал выше ..но за то попутно зацепил вроде что то интересное , так что конечно не зря ...но теперь я понял почему ELP не играли все "картинки " ..раньше я как то над этим не задумывался :?

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Pechkin »

page писал(а):
28 дек 2021 17:36
но после " Картинок" , особенно после их оркестровой части , ожидал большего , а потом наткнулся на видео 2010 .где они на каком то дежурном фестивале , Бабу Ягу играют ...и совсем потух , там правда состав другой
Если бы все всегда только шедевры выдавпли.... поздние ЕЛП тоже уже не совсем то

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Sandr »

page,
Sky Toccata

Sky - Vivaldi

Ekseption - Sabre Dance

Ekseption - Adagio

Аватара пользователя
page
Младший Журналист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июн 2019 21:14
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение page »

Sandr писал(а):
28 дек 2021 22:21
Sky
они у меня еще с детства икоту вызывают ))) ..как только появлялась нужная пластинка тут же этот Sky II (двойной) в качестве груза за 40 руб ))) они что ? до сих пор на плаву ?

Аватара пользователя
Sandr
Младший Журналист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 окт 2021 09:53
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Sandr »

Sandr писал(а):
27 дек 2021 17:32
они что ? до сих пор на плаву ?
Погугли, коль по икоте соскучился ;)

Аватара пользователя
DmTch
Журналист
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 14 апр 2019 10:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение DmTch »

Viper - Moonlight, 1989

Димыч

Аватара пользователя
Pechkin
Журналист
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 фев 2019 20:02
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Classical music in Rock/ Neoclassicism in Rock-music

Сообщение Pechkin »

Pechkin писал(а):
22 авг 2020 10:23
Начали этот "гитарный беспредел" еще в начале 80х тот же Блэкмор ..потом Малмстин ..
Yngwie Malmsteen — Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra in E Flat Minor, Opus 1

На сегодняшний день Ингви Мальмстин является самым известным и наиболее часто копируемым стилистически из известных в мире гитарных виртуозов.
Высочайшая скорость игры маэстро, его техническая непревзойденность и потрясающая мелодичность наиболее ярко была представлена на альбоме "Concerto Suite for Electric Guitar and Orchestra in Eb minor, Op. 1". Этот альбом был записан за три дня в Праге в тесном сотрудничестве с великолепным дирижером из Атланты Yoel Levi и с одним из старейших симфонических оркестров Czech Philharmonic Orchestra, имеющем более чем столетнюю историю.
Выступление рокеров в сопровождении симфонических оркестров давно ни для кого не откровение, но данный альбом является совершенно иным прочтением данной идеи, т.к. "первую скрипку" солирует в оркестре именно гитара, к тому же, данное музыкальное произведение не является симфоническим кавером известных песен, а было специально написано для исполнения с оркестром.
Альбом звучит очень цельно, треки незаметно сменяют один другой, формируя единое монолитное произведение. Слияние виртуозной гитары и оркестра создает непередаваемые ощущения. Эмоции по ходу альбома сменяются от бурного восторга до тихого лирического наслаждения мелодичными звуками. Впечатления от каждой следующей композиции наслаиваются на впечатления от предыдущих, и в самом конце звучит стремительный, динамичный, виртуозный финал, взрывая эмоции и доставляя истинным ценителям гениальной музыки непередаваемое удовольствие!
Из рецензии с darkside.ru


Живое исполнение Сюиты с японским оркестром.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя